За и против госпитализации без признаков родов: 40+4

Лучший ответ

Всегда ложусь заранее. Оформленная, обследованная, под контролем. Схватило живот - врач посмотрел, рожаешь или нет. Рожаешь - спокойно пошла в предродовую, а не заполняешь кучу бумаг со схватками. Там насмотришься на девчонок и сама следом))))
10.01.2022
Я легла и не жалею. Тоже психологически тяжело было, но считаю огромный плюс, что малышка и я под наблюдением были. Не представляю теперь как со схватками можно ещё куда то собираться. А если бы ещё ждала пока воды отойдут как многие, вообще бы дома родила.
10.01.2022
Я за то чтоб дома лежать... Вот приехала я на пкс ещё 5 числа, до сих пор лежу, сказали пойдём на этой неделе.... Но это понятие растяжимое...Только нервы поднимаются.... Вот тебе и пкс
10.01.2022
Я легла в 40 недель, показаний не было к госпитализации. 10 дней пролежала в роддоме, никто стимулировать особо не хотел. Устала, конечно, но, с другой стороны, как- то спокойнее. Тут уж вам решать. Со мной девочка в палате лежала дня два, написала отказ, через день вернулась рожать 🙂
10.01.2022
Я вот сегодня сдалась. Анализы все хорошие. Завтра будут УЗИ делать. После комментариев тут, спрошу обязательно про обвитие!
10.01.2022
Девочки, по итогу меня положили на 42 неделе. Стимулировали одной таблеткой, хотя в бумажке, что подписывал было указано 2. На третий день поставили балон расширительный, сказали на день, но врач обо мне забыла и спокойно ушка после смены, а я когда начала её искать, она уже ушла. И вот ночью моего третьего дня в роддоме у меня дикие схватки начались, дежурный осмотрел, сказал терпеть до утра, утром в 10 часов моего четвёртого дня в роддоме перевели в род. блок, схватки продолжались, раскрытия не было. Прокололи пузырь и ушли к другой родящей, а я с мужем рожала, заметила мутные воды, сказала пришедшеиу врачу, меня игнорировали. Потом послали ко мне поставить эпидуралку, которою наверное 6 раз не могли сделать, укол постоянно уходил в нерв правой ноги, винили меня, что я какая то не такая. По итогу на ЭКГ сердца или кт, путаю их, у ребенка начал пропадать сердцебиение, у меня эпидуралку не действуют, повезли в операционную, поставили снова эпидуралку и дали наркоз, думала умру, вроде не можешь дышать, но понимаешь, что вроде кислород поступает, это какой то ад был. Муж молился за дверью. Я очнулась, когда меня почти зашили. Первые услышанные слова - она сама виновата, тоесть я. Сама не могла нормально разродиться, из-за меня не могли поставить эпидуралку, они наверно думали, что я их ещё не слышу. Дочка родилась здорово, сначала 8 баллов, через 15 минут 10, написали так в документе. Я очень хочу, чтобы каждая, кто собирается рожать, очень тщательно выбирали роддом и персонал, бывают врачи, которые думают, что роды могут быть только по книжке и винят во всем маму и ребёнка. Ах да, я ещё заплатила этим врачам за эпидуралку и роды 30тыс.
02.03.2024
Оксана Боровикова, боже, какой ужас. Слава всем богам, что вы и дочь остались живы и относительно здоровы. Спасибо, что поделились своей болью! Об этом можно и нужно говорить. Мои роды тоже прошли не идеально, но всё же можно сказать неплохо в сравнении с тем, что перенесли вы.
03.03.2024
Делина Белая, ужасно, когда люди называющие себя врачами, не могут помочь даже по своей специальности. Я благодарна богу, что мы живы. А как ваши роды прошли? Что то случилось тоже?
03.03.2024
Так если по узи 39,5, значит еще все нормально Если бы я на свои месячные ориентировалась бы, то родила бы в 42 недели😁 по узи 39.6 было Воды уменьшаются к концу срока, это нормально
11.01.2022
Blue Berry, значит, надеюсь на ближайшее родоразрешение 😌🙏🏼
11.01.2022
Плановая госпитализация была с сыном в 40+5 (у меня по кд и узи срок совпадал). В жк сказали, что если у роженицы все ок, стимулируют ближе к 42нед. И сейчас какая-то тенденция идет, что рожают ближе к 41 нед. Я бы до этого срока (41) посидела бы дома, а дальше пошла сдаваться. Но обязательно контроль ктг, давление, моча.
11.01.2022
Alina Mishutina, спасибо большое! Так и решила поступить. До пятницы пробуду дома, в пятницу муж выходной и если что, поедем сдаваться)
11.01.2022
Узи и ктг обязательно делать, а ложится или нет это уже вам решать. У каждого свои обстоятельства и беременность протекает индивидуально.
10.01.2022
Ева, УЗИ и КТГ делала 6 января, теперь уже наверное до 14 подожду и поеду в роддом, там снова сделают. Спасибо за ответ! 🤗
11.01.2022
Мне сказали в роддоме , что 40+4 по узи когда будет , то тогда плановая госпитализация. Дают таблетку для размягчения шейки на 40+4 первую и на 40+5 вторую, ждут ещё 72 часа, под наблюдением... если не начинается , то в 41+2 по узи - прокалывают пузырь , и если воды нормальные (не зелёные) , то должно начаться само, если нет , то кесарево... 🤷🏻‍♀️А там как Господь даст 🙏🏻🌸
10.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто когда делал второй скрининг?) Боли в пояснице 24 неделя