Девочки вот не могу себя заставить сходить на узи, у меня срок почти 8 недель, уже нужно проверить что там и как, а я боюсь и все откладываю, дело в том что у меня была замершая беременность и теперь страх что а вдруг что плохое скажут, тем более и признаков беременности кроме теста полосатого нет, недавно подруга ходила 10 недель тоже без признаков в итоге замершая, теперь я так боюсь ((( как перебороть себя помогите мотивацией
Лучший ответ
Тоже была зб на сроке 6нед правда. Но это дикий кошмар был для меня после двух нормальных беременностей.
Узи да,иду как под дулом пистолета. Каждая секунда молчания врача кажется бесконечной.
Четвертую б всю боялась, любой боли,выделений и тп. Боялась потерять. Б пролетела в муках и с отчаянием на лице,также тьмой таблеток,которые последние отменила,и на 38 и 2 родила. Хотите как я?) и я не хочу!
В пятую б тоже не всё гладко! Страх перед узи тоже есть,тут важно выбрать спокойного узиста)
Я нашла такого дядьку-эксперта,хожу на платное и все 20-30 минут наслаждаюсь,глядя в экран(он дополнительный,для мамы) на нашего малыша...что он там делает...какие у него малюсенькие пальчики...как он там кувыркается..
Примите решение с // радоваться! Вы в принципе,кроме этого,никак повлиять на исход не можете! Верьте в малыша,он хочет жить и ему нужна спокойная мама! Сколько он будет жить,мы не знаем. Но мы не знаем,сколько и мы сами будем жить)))
Я радуюсь ему каждый день! Пишу,а он пинается)Мысленно разговариваю с ним,говорю,как мы любим его уже сейчас!
Поверьте,ему нужна Ваша любовь,а не страх. Растите!!!
Вы уже мама,так что прекращаем расстраиваться)Мы не можем себе позволить настолько бояться,малыш чувствует. И думает, если такому большому человеку как мама страшно, что же тогда говорить обо мне?)))
Лёгкой Вам беременности,здорового малыша!
Я всю беременность боялась, что что то может случиться, вздрагивали от поднятой к верху брови врача. В итоге и фоток толком нет, и беременностью не насладилась. Мой вам совет-наслаждайтесь своим состоянием, малыш маленький и очень уже зависит от вашего настроя. Он должен знать, что мама его ждёт, а не наоборот. Вы ничего сейчас изменить не можете, на всё воля Бога. Здоровья вам с малышом))
А вас что нибудь беспокоит? Боли, выделения и так далее. Я во вторую беременность первый раз узи сделала при постановке на учёт, потому что для записи на скрининг ктр нужен (чтобы определить срок) и все. Тоже боялась, сразу спросила - живой? А там уже прям человечек был. От вас ничего не зависит, если ничего не беспокоит, то забудьте, что вы беременных, займите себя. Всё будет хорошо!!!
Счастье рядом, да нет все хорошо в самочувствие, единственное усталость и в сон постоянно клонит а в остальном даже с первых недель не каких ощущений не было
Танюшка Лещинская, пусть у вас все будет хорошо, примите как данность, что ничего вы не измените, если так надо будет. Отсыпайтесь, отдыхайте, наслаждайтесь, все только начинается!)
У меня тоже была ЗБ год назад. В этот раз решила не пойду заранее на УЗИ, по самочувствию и тестам и так знала, что беременна. Однако, начались розовые выделения и в этот же день нашла УЗИ поближе к работе, отпросилась и срочно пошла. Угрозу исключили и мне полегчало. Если Вас ничего не тревожило бы, то можно было б и не ходить. Но Вас же тревожит? Идите и пусть Вас скажут, что всё прекрасно!
Ирина, тревожит услышать только не то что хочется, а так кроме постоянной усталости при чем я целый день практически лежу ни чего в самочувствие не беспокоит
Я вам скажу, что и после того как сходите и вам скажут, что все хорошо, все-равно будете и дальше бояться. У меня ЗБ была на сроке 9,5 недель после двух хороших узи, все показатели были идеальны, симптомы беременности были и никуда не пропадали. Так что здесь не угадаешь, только верить и надеяться на лучшее 🙏. Если вам так спокойнее, подождите ещё пару недель, но пойти нужно будет так или иначе.
У меня беременность после зб на 3 цикл наступила,но наоборот быстрее на УЗИ хотелось,чтоб страхи ушли,в зб ходила в 6+5 и эмбриона не было,только пя и жм,в итоге так и осталось пустое пя с жм,без эмбриона и медикаментозный аборт,а в следующуб беременность уже в 6+2 пошла,не выдержала,нашли эмбрион и сб и потом ещё раз в 8 недель посмотреть развитие и потом уже скрининг, признаков никаких не было ни в зб ни в удачную,это совсем не показатель,сходите на УЗИ,чтоб успокоиться и не накручивать себя
Всю беременность щипала себя за соски, так как их чувствительность была единственным симптомом )
Lesenok, у меня это тоже сейчас паранойя, так как в первую неудачную беременность грудь стала первым признаком что беременность прервалась, а сейчас не понимаю была ли разница до того как тест показал 2 полоски или нет, вроде то есть чувствительность в сосках то нет, и грудь мягкая а внутри уплатненая, вот и неизвестно
Понять, что от вас ничего не зависит уже, не думать о плохом, а настроиться на первую встречу с малышом, мб это глупо прозвучит, но я настраивалась как на праздник, на первое узи пошла при параде, в платье
Берите себя в руки и идите , я понимаю вас у меня предыдущая замершая на 9 неделе ..море слез было и не понимания за что , через пол года я забеременела сыночком, тьфу тьфу все нормально. Кроме груди тоже не было признаков , а потом и грудь отпустило .. далеко не у всех должны быть симптомы какие то , не переживайте 🙏 Все у вас будет хорошо , верьте в крошку 🌸
В любом случае Вы не можете повлиять на беременность. И от ЗБ нет защиты. На УЗИ лишь можно посмотреть есть ли эмбрион с с/б .Ну или нет каких либо отслоек и прочее.
Я может конечно не самую ободряющую вещь скажу. Но если даже там что-то не так. Вам всё равно идти ко врачам в конце концов.
Какой смысл откладывать это? Больше нервничаете только, повышая риск плохого исхода только. Не нужно бояться. Вы сейчас как кот Шредингера, непонятно что там. А сходите и сразу будете знать.А если там всё хорошо?;))) А я уверена что так оно и будет)))