Очередное УЗИ, незначительное уменьшение гематомы

Я тоже с гематомой, с 6 недель, с 5,5 см к 12 неделям (скринингу) стала 3,5 см. Выделения (а были они самые разные, кроме что аля сырая печень не было) ровно в 12 недель прошли, тьфу-тьфу. По узи чисто визуально место гематомы стало светлым , до этого прям чёрное большое пятно было. Обнадежили , что уже не опасно, но угрозу не снимают, дозу прогестерона не снижают. С кишечником никак не боролась. Почти каждый день раздувался к вечеру.. ну и ещё от некоторых продуктов типа капусты в борще. Сам утих к 12 неделе, привык что ли)
20.01.2022
Леди баг, у меня скрининг на следующей неделе, посмотрим, что с гематомой. А так тоже чёрное пятно и половина матки в тонусе. Прогестерон сказали посмотрят на скрининг сначала, а потом решат, надо ли его снижать. С кишками мучаюсь жуть как до сих пор, хотя уже 12,2. Выделений никаких не было и сейчас нету, надеюсь и не будет)) как сейчас себя чувствуете?
20.01.2022
Катерина Иванова, и хорошо, что без выделений, хотя через пару недель уже привыкаешь к ним, но с тревогой проверяешь, чтоб не алые😬. Самочувствие обычное, нет ощущений никаких, ни прибавки в весе, ни особых желаний в плане еды, ни изменений в настроении. Возможно, потому что я сижу дома в спокойной обстановке как бы «на больничном» (у нас сейчас опять волна бушует, мой врач решила подержать меня дома). А кишечник Ваш после скрининга должен успокоиться) и разум немного тоже (если вдруг он не спокоен) . Хотя после первого скрининга теперь ожидание второго.
21.01.2022
Леди баг, очень надеюсь, что хотя бы кишечник успокоится 🤞 я тоже дома на больничном, но что-то спокойствие мне только снилось. Малой истерит каждый день, видимо здравствуй кризис 🤯 муж ковидом заболел, теперь боюсь за нас за всех 🥲
21.01.2022
Катерина Иванова, ох, держитесь !! И, как бы ни звучало тривиально , важен положительный настрой мыслей! у Вас есть возможность от супруга отселиться? (Не знаю, мне помогло или нет, но когда мой супруг заболел ковидом, я от него отселилась в другую комнату, пронесло, но это было до беременности). И пейте побольше -морс, компот из сухофруктов, шиповник, просто вода тёплая. И мужу также пития побольше наливать или сам пусть наливает. Здоровья всей Вашей семье!
21.01.2022
Леди баг, да, так и живём, отселили в отдельную комнату под ключ, чтобы сын не лез к папе. Все заливаем антисептиком, если захожу в комнату, то оба в маске, заварила большой термос шиповника, пьем все витамины и противовирусные. Надеюсь пронесет, домашний тест пока отрицательный 🤞спасибо большое за поддержку! Вашей семье здоровья! 🌹
21.01.2022
Катерина Иванова, благодарю 👌🏽
21.01.2022
Тонус или схватки на КТГ Функциональная недостаточность желтого тела