Заболела на 26-ой неделе🥺Успокойте меня пожалуйста 🥺

Лучший ответ

Я болела беременная и многие девочки болели ОРВИ и ничего все хорошо с детьми. Вы в панике пугаете малыша, вот и у него сердцебиение выше нормы. Надо успокоиться, пить побольше теплого питься, горло полоскать ротоканом например, можно Лизобакт, нос промывать физраствором, мирамистин пшикать, все будет хорошо.
22.01.2022
Наталья, спасибо вам большое! отправлю мужа в аптеку:)
22.01.2022
Добрый день, вы уже выздоровели? Ковид не подтвердили?? Как самочувствие?
01.02.2022
Ирина Фадеева, добрый!Мазок у меня не брали,больничный закрыла,чувствую себя хорошо)Вчера ходила на допплер,все померяли-сказали что малыш все хорошо перенёс🙏🏼 единственное опять немного першит горло,но это уже потому что муж уснул и не закрыл окно 😅
01.02.2022
Tania, сколько в общей сложности болели? А кроме температуры были ещё симптомы?
01.02.2022
Ирина Фадеева, если считать только температуру,то сутки,Насморк и горло-3-4 дня в общем просто першило горло,закладывало нос,знобило и температура
01.02.2022
Tania, хорошо,что уже выздоровели)))
01.02.2022
Ирина Фадеева, даа,очень хорошо))
01.02.2022
Все будет хорошо. Не накручивайте. Я тоже заболела, у нас с вами рядом срок. Даже мыслей нет, что будет что то не так. Куча знакомых, кто болел жёстче и с короной и с антибиотиками и осложнениями, у всех здоровые малыши родились. Вот и у нас все будет отлично. Выздоравливайте! Один день тоже шевеления поутихли, но потом опять. Муж заботится тоже, приятно) думаю и с малышкой будет помогать.
24.01.2022
Наталья , спасибо,мы уже чувствуем себя лучше!)По малышу это как раз и заметно,вернул свою активность) мой муж детей обожает,у самого 2 младших брата которых он вырастил,настоящий нянька😅Поэтому за помощь я даже не переживаю 🙂 только вот нужно сходить на узи и посмотреть чтобы эта температура никак не отразилась на его развитии
24.01.2022
Tania, а меня сразу хотели госпитализировать, еле отбилась. У вас другой подход. Температура 38.5 была 1 вечер, но мы ее сбили и больше не было. Небольшой насморк остался. А я вот только на УЗИ была, на меня и так косятся что часто хожу))
24.01.2022
Наталья , я была на узи 18-ого числа) ну и ничего страшного если схожу ещё раз)) скорая отказалась меня класть куда-либо,а вот врач приехал после них,сразу предложил,но я тоже отказалась.Может у меня простуда,в привезут к короновирусным,с гриппом и у самым разным
24.01.2022
Все будет хорошо, у Вас уже 26 неделя беременности. Все, самое главное у малыша уже сформировалось и сейчас развивается. Хуже всего во время беременности болеть в первом триместре, когда срок совсем мал. Не корите себя, во время беременности иммунитет у всех падает, и заболеть на раз два можно, никто не застрахован. Даже если это короновирус, я уверена, у Вас все будет хорошо, ни одна беременная эту заразу перенесла и родила здорового ребёнка! Но, Вам надо не тряпочки холодные ко лбу прикладывать, а лечиться, чтобы все было хорошо. Если продолжите в том же духе самолечением заниматься, неизвестно как это отразиться на Вас и на ребёнке. Вам надо либо вызывать врача на дом, и не важно какая у Вас температура. Либо самой ехать в платный центр или же в поликлинику. У меня была без того не простая беременность. Беременность после ЭКО. И меня угораздило заболеть где-то к 30 неделе, когда пришла на плановый приём к гинекологу в Еваклиник, врач заметил, что у меня севший голос и я хлюпаю носом, спросил у меня в чем дело. Я сказала, что горло уже второй день болит. Так меня в тот же день к терапевту и отправили. Врач назначил препараты, я сразу купила все и начала лечиться, и можно сказать отделалась лёгким испугом.
22.01.2022
Loli Lo, в вызвали вчера и скорую(температура 38,5) следом приехал врач все что мне сказали-это полоскать горло,промывать нос и много пить😃  единственное,скорая сказала сбивать парацетамолом,а врач сказал что парацетомол вообще пить нельзя,он вреден,предложил ибупрофен детский…мы в шоке в аптеке муж тоже ради интереса спросил,что из вышеперечисленного пить от температуры?На что ему ответили:парацетамол нельзя,а детский ибупрофен можно. мы окончательно запутались,в интернете пишут что только парацетомолом можно сбивать
23.01.2022
Tania, да уж, полная неразбериха получается с Вашими врачами. У меня температуры не было, сбивать не приходилось во время беременности, но, на сколько мне известно, парацетамол точно нельзя. Как Вы себя чувствуете? Надеюсь Вам уже стало легче. Я не скажу, что мне много чего назначили, но, я не просто горло полоскала, что-то ещё пила.
23.01.2022
Loli Lo, после ухода скорой температура больше не поднималась)Осталось вылечить горло и нос) мне намного лучше,спасибо) Малыш тоже вернул свои шевеления,уже жду когда можно будет сходить на узи.Ибо начиталась разных плохих последствий 🥺
24.01.2022
Tania, пожалуйста, ничего не читайте, в интернете только чушь пишут и запугивают, нас, наивных беременяшек) все у Вас будет хорошо!!!! Настраивайтесь себя только на позитив. Температура прошла - это самое главное. Горло полоскайте, я чередовала хлоргекседин и раствор фурасола, помогает хорошо, эффективно, мне гинеколог в Еваклиник посоветовал именно так делать. Потому что если чём-то одним полоскать, организм привыкает. А нос солевым раствором промывайте, капли не советую, они может и эффективней солевого раствора, но, по протоколам для беременных они запрещены, могут навредить малышу, особенно в первом триместре.
25.01.2022
Loli Lo, спасибо вам!!!🌸🙏🏼
26.01.2022
Ещк с соплями, тоже темперптура и тд. Малой лучше всех в пузе сидии, растет) вчера делала узи А мне конечно бвло сложно тк ничего пить нельзя толком. Но лечилась детскими препаратами и стало сразу легче. Надеюсь еще пару дней и все пройдет.
22.01.2022
Светлана , выздоравливайте🙏🏼 и мы тоже обязательно поправимся!✊🏻
23.01.2022
У меня был грипп на 16 неделе. Температура 2 дня 39 фигачила. Я встать вообще не могла. Ничего, все нормально пережилось. Парацетамол, лимон, воды много, на лоб мокрую тряпку и менять постоянно. Виферон свечи можно, но я в них не верю. Пиносол в нос, форингосепт в рот. Выздоравливайте. Сразу как попрвитесь сходите на узи.
22.01.2022
Ольга, спасибо большое! да,я сразу решила,что как только поправлюсь мигом на узи!
22.01.2022
Очень многие болеют во время беременности и не по одному разу . Я недавно переболела , все нормально. Пейте больше жидкости ( тёплого питья ), не бойтесь выпить парацетамол при поднятии температуры ( это мне так терапевт в жк сказала ) , полоскание горла фурацелином не помешает , также неплохо бы ингаляции поделать . Все у вас будет хорошо! Вы нервничаете , от этого может и сердцебиение у плода увеличиваться , успокойтесь , с малышом все будет нормально !
22.01.2022
Мария , дай бог!🙏🏼Спасибо вам большое! легких родов вам и в срок⚽️✊🏻
22.01.2022
не паникуйте, для ребенка вреден гормон стресса, а также температура выше 38.5. чем опасна температура ?- тем, что у организма обезвоживание и интоксикация. пейте больше жидкости и отдыхайте, сон все лечит
22.01.2022
Наталия К, вот именно что боюсь спать,знаю что нужно расскрыться,давать телу остыть.Но как только убираю одеяло-дикий озноб,я так уснуть не могу
22.01.2022
Главное не паниковать! Я 2 недели назад вылечила Корону( новый штамп) лимоном, обильным горячим питьем и разведенным вареньем! Температура правда была ниже, чем у Вас.- 37.6. Верьте, что всё пройдёт и пейте много чая из ягод, шиповника, лимона, апельсина, малины итд.
22.01.2022
eto ya solnce, уух,спасибо! врача мы вызвали,ждем.Пью очень много!
22.01.2022
Успокойтесь, старайтесь не переживать и не волноваться так сильно, иначе этим сделаете хуже малышу... Всё будет хорошо!!!Пейте больше чай, особенно если есть варенье с малиной, разводите в горячей воде и пейте...попробуйте для горла спрей панавир для полости рта, он по моему разрешен в беременность, должен помочь.
22.01.2022
Vasilek, спасибо вам большое!Читаю ваш ответ и слёзы наварачиваются,видимо безысходность ,усталость от переживаний. спасибо вам ещё раз!!!
22.01.2022
Это что за курага такая)))? Хочу поделиться своими переживаниями 😔