Новорождённый не спит ,плачет

Лучший ответ

Могут быть колики, газики ( пока пукать научится), этикетка колется, проверьте пальчики ног ( модет там ваш волос обмотался и пережал пальчик) . Но от коликов лекарства нет. Нужно просто переждать или пережить. Укропная водичка вредная ( погуглите почему). выкладывайте на животик в дневное время , так им легче пропукаться. Давайте грудь как можно чаще, носите на руках. помнб себя, думала с ума сойду, но нет, всё прошло)) удачи )
25.01.2022
Может, колики. Моей помогал контакт кожа к коже, слегка тёплая пеленка, сгибание ножек
25.01.2022
Моя первая орала даже с грудью во рту, колики долбили до 6 месяцев, ничего не помогало вообще. В 6 месяцев все резко прошло. Сейчас у мелкой примерно так же. Сегодня ночью с 12 и до 9 утра был ор выше гор. Болел живот у неё. Помогает только носка на руках и все. Тут главное спокойствие и только оно. Со временем все пройдёт. Я тут на днях ночью разрыдалась от безысходности. И мужа жалко будить, ему на работу, на нем вообще сейчас весь быт: и готовка, и ребёнка в школу и из школы, и уборка и гулять с нами ходит, а сама я ночами не сплю и его боюсь трогать и все, сама в слезы, мелкая орёт, он конечно встал и ходил с ней по квартире, а что ещё делать? Так и живём и ждём, когда она перерастет этот период.
25.01.2022
Mi Mi, попробуйте лечь, положить на себя голенькую, животик к животику, и покачивайте, все таки не носить ..... Мамочки, как почитала Ваше сообщение, так вздрогнула, вспомнила все ! Младший с 5 утра спал на мне только месяцев до 8, старшая на руках до 4 , а я сидя , мне и беременной нормально, в принципе!
25.01.2022
У нас колики как раз начались на третьей неделе жизни. А ещё она могла плакать прямо во время кормления, потому что живот начинает крутить. А ещё она любительница быстро перекусить - поесть немного, заморить червячка, а потом через какое-то небольшое время опять орать голодной. Это выяснилось только после перехода на смесь в 4 месяца, т.к. там сразу было видно сколько ребенок съедает. А ещё она плакала когда просыпалась, я ещё врачу все время задавала вопросы - почему ребенок вечно плачет е-мое. С возрастом ребенок плачет меньше и уже более менее понятно что не так. Поначалу это треш какой-то. Давайте грудь, не берет грудь и орет, а памперс сухой и внешне нет признаков дискомфорта? Это скорее всего колики и неспособность прокакаться. Все проходит. Если ребенок набирает нормально вес и писает часто никого не слушайте - все у него нормально с сытостью.
25.01.2022
Оооой, как у моей сестры дети орали это жесть (жили вместе тогда) мы чередовались( только я не кормила конечно 😄), я помню сидела рядом с кроваткой и тоже плакала от безысходности.. но потом как то прошло все, месяца в 2-3… слышала привыкает кишечник, правильно пишут девушки, что нужно переждать… сестра мне ещё Биогая написала в списке для малыша в первый месяц после роддома! Посмотрите, почитайте про это средство, у врача спросите. удачи! Держитесь ✊🏽
25.01.2022
У дочки живот болеть начал ещё в роддоме. Так что может и колики у вас
25.01.2022
Конечно, может болеть живот, месяцев до 3 так точно настройка пищеварения
25.01.2022
Такой старший сын был в младенчестве. Набирал по 1200 г в месяц, и переодевали, и купали , и к врачам ходили. Вот такой ребёнок.
25.01.2022
Если колики, то ребенок поджимает ножки к груди, обратите внимание. Моя дочь очень плакала, все мне рассказывали разные педиатры "ну у вас такой ребенок, не все спокойные", но как показала практика, если младенец плачет, значит что то не так, только после 5 педиатра, нам дали совет пойти к неврологу и тогда оказалось что у ребенка голова болит (ишемия) вылечили за 10 дней стационарна. Если плачет много, ищите причину. Обращайте внимание где его руки и ноги при крике, у моей девочки голова была, так она как будто голову хотела разодрать себе. Так же посмотрите не появляется ли мраморная кожа, синеют ли при сильном крики губы или лицо. Удачи вам П.С но если колики, дочери помогал Инфокол, по пипетки каждое кормление, начал помогать только через сутки приема, накопительный эффект, но колики больше не беспокоили (если конечно не забывала дать )
26.01.2022
Когда у детей болел животик, мы аккуратно спускали им газики, используя обрезанную спринцовку из аптеки. Половинку шарика обрезали, получилось типа воронки. Только кончик маслом надо смазать. Помогало. Еще дочка очень плохо спала, пока в 20 дней мы не купили кокон для сна. И он прям очень зашел. В нем она отлично стала спать. Я пожалела, что не купили его к рождению. Правда, судя по отзывам, коконы не всем детям нравятся. Из-за этого я долго сомневалась. Может, если есть у кого-то из подруг, дадут попробовать.
25.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алкоголь Ковид 28 недель