Дневник Б #21 я паникёр и досрочное УЗИ
УЗИ, КТГ, доплер19 недель и 1 день (почему-то приложение вдруг резко изменило свое мнение об этом и на 1 день вперёд сдвинул мне срок, а ПДР на день назад. Ну да ладно))) ) Вчера после ПА вдруг резко началась боль, такая, как была при месячных (а у меня они всегда были очень болезненными), да только теперь + ещё и задействовалась поясница. В общем такая "круговая" боль совершенно нетипична для меня в беременность, схватила и минут 20 не отпускала. Потом выпила ношпу и через ещё минут 20 начало становиться легче... что это могло быть, я не знала (спойлер: врач тоже), но очень испугалась, конечно. Думала, если после ношпы не отпустит, вызову скорую. Но не стала, уснула. Утром записалась в 1 из немногих (!) частных клиник в этом городе, в которых делают УЗИ во 2 триместре! Клиник много, а УЗИ у большинства из них - или до 12 нед, или после 30. ПАЧИМУ?! Ну да бог с ним.
Конечно, уже давно ничего не болело, но начитавшись в Интернете решила все-таки провериться. Очень понравилось то, что здесь (по крайней мере в этом учреждении) УЗИ делает тот врач, в чью "сферу" ты обращаешься. То есть УЗИ щитовидки сделает эндокринолог, УЗИ по-женски - гинеколог и т.д. И сразу даст консультацию по всем твоим вопросам! Для нас, Омичей, это нонсенс, там делал УЗИ всего, что угодно - 1 врач "узист", ничего прокомментировать, естественно, не мог, и по всем вопросам (что норма, а что - нет, например) отправлял к врачу, до которого ещё могло быть кучу времени.
С малышкой все оказалось хорошо слава Богу! 🥰 С моими органами тоже. Шейка 41 см. Плацента расположена нормально. Что это было такое сейчас сказать трудно, конечно. Посоветовала вызывать скорую в таких тревожных случаях, а не ждать.
Я ещё раз спросила, девочка ли там живёт у меня) Она сказала "похоже на девочку" и начала искать, чтоб мне показать, но малышка не давалась)) в итоге она смогла поднести датчик "из-под низу", или как это сказать правильно - короче, видно было бедра и попу снизу 😁 На что врач сказала, что, мол, видите, бубенцов нету здесь 😅
В общем, я всё же не жалею, что "перебдела". Ещё и фотографии получила 😍
Через 2 дня нужно сдать кровь на кучу всего, через 3 дня 2ой скриннинг от ЖК, на котором фотографии вряд ли будут делать)
Купила себе масло от растяжек ЛаКри-Мама, которым пользовалась в 1ю Б. Не знаю, оно ли помогло, но растяжек не было 🙂
Животик уже большой такой, точно больше, чем был на этом сроке в 1 раз))
Из еды ем всё, но за половину беременности я не набрала ещё ничего. Совсем. Я ещё даже не вернулась в добеременный вес! Раз в 3-4 дня взвешиваюсь, и то +100, то -200, то +200 грамм, туда-сюда ходят 🤷🏼♀️ Я не переживаю, конечно, наоборот даже больше рада, лишь бы малышке хватало всего :) по данным с УЗИ её вес в норме, вод достаточно.
А ещё ем колоссально много овощей. Муж всё ворчит, мол, зимой они пестицидные, ешь меньше, а я не могу. Мне просто хочется, и всё. Добавляю их везде, где можно, и сочетаю как с блюдами, так и отдельно делаю себе салаты из огурцов и помидоров с раст.маслом и ем. Вчера съели с сыном 2 тарелки салата 😅 Хочу. Сырые. Овощи. Ем сырую капусту, просто огурец целый, просто помидор, просто целую морковку. Пишу и аж слюнки текут, не нажрись я до этого жареной картохи, так бы и умяла овощей 🤤🤤🤤
Не устраивает лишь нулевое либидо, но, надеюсь, это поправимо. Да и не самое это важное для меня. Просто странно в сравнении, в ту Б такого не было.
Понемногу обживаемся в новом городе, квартире, климате)) Мне всё нравится. Каждый уголок здесь напоминает о лете, как мы гуляли, обдуваемые тёплым летним ветерком по тем же местам, улочкам, и на сердце становится ещё теплее. Как будто увидела человека, с которым у вас есть пусть давние, но общие теплейшие воспоминания и он всегда готов разделить их с тобой 😊
В принципе, мой старый добрый Омск для меня всегда будет являться примерно таким же "человеком" в какой-то степени 🥲
Лучший ответ