Ещё месяц назад я подсчитывала недельки, хотела доходить до 36 и отстреляться (как и в первую беременность). Сегодня же ходила на приём, на кресле посмотрели и выяснилось, что до родов ещё ходить и ходить 😭 шейка длинная, дубовая, пропускает кончик пальца. Если до этого приёмы каждую неделю назначали. То в этот раз на приём только через две недели и уверенность врачей что приду ещё беременной (будет 38 недель без 1 дня). Так грустно от этого стало...я понимаю, что малышу лучше посидеть внутри и подольше. Но боли по ночам ужасные внизу живота, ничего не помогает, сплю сидя и только под утро засыпаю. Плюс пинает по правой почке больно, сегодня ночью даже кровь шла по нефростоме после мощного толчка...когда же я уже рожу?😱😱😱неужели так и прохожу до пдр?..(первые числа марта, по разным узи разные числа) у кого так же живот вообще болел? (Как перед месячными, но намного больнее и в поясницу отдаёт)
У меня также. Вечером и ночью живот болит, промежность болит, перевернуться с одного бока на другой - это как войну пройти ((( и тренировочные болючие. Сейчас 38+3 недели. Очень хочу узнать, на какой стадии я нахожусь. Надеюсь после завтра гинеколог хоть что то скажет, хоть понимать, когда ждать родов и ждать ли их в самое ближайшее время
Анна Карапетова, здравствуйте) как у вас дела? Что вам сказали? Я сегодня думаю попозже скорую вызывать, уже надоело мучаться с этими болями да и переживаю
Влада, здравствуйте. 3 февраля было глухо как в танке, а вот 5 февраля родила прекрасного сыночка ) но все боли опять , у меня были в пределах нормы.
Анна Карапетова, поздравляю вас)))) как все прошло? Как самочувствие? я с роддома вернулась, сказали шейка готовится, 7-10 дней осталось предположительно
Влада, спасибо, все хорошо. Ещё в роддоме. У меня была слабая родовая деятельность и пришлось экстренно кесарить. Но это все забывается , когда рядом оказывается твой собственный кулёчек счастья!
легких Вам родов!
Ромашка, первый раз в 36 недель родила, ребёнок как ребёнок...щас 36 будет послезавтра и я надеялась, что меня обрадуют новостями о подготовке шейки уже какой то и к 37 недели все начнётся.
37 недель, врачи говорят, срок доношенный..
Влада, не знаю.... Вот я была в 36 недель в роддоме, неделю назад. Мне миллион раз врач сказала, что мы молодцы, доносили, ребёнку ничего не грозит. Но намного ЛУЧШЕ, если мы доносим до 38 недель.
Да, малыш будет здоров в любом случае. Но признаки незрелости могут быть. А оно нам надо?
Если у вас 36 недель, то пока срок не доношенный
Ох этот беременный мозг,не гневите Бога ,дайте малышу спокойно дозреть.Срок ещё очень маленький ,иногда даже 37 рано,вы взрослая тётя, потерпите)
Мира, я боюсь попасть опять на операционный стол и замену стомы, ее срок службы подходит к концу..это очень болезненная процедура, без анестезии. Уже столько натерпелась честно говоря...может от этого мозг и «плывет»
Влада, недоношенный малыш это очень страшно 🤦♀️Мы с сыном лежали после родов в опн ,мы доношенные ,а большенство деток нет ,это ужас как страшно ,я поняла там ,что любой срок до 38 недоношенный ,37 пограничный ещё ,кончено ,я не говорю про всех ,но лучше чтобы роды были с 38 недели )
Как Вас понимаю со стомой, сама с ней хожу. У меня только уже 39 недель и пдр на 3 февраля стоит, пока никаких признаков возможного выхода( Но, конечно, лучше доносить до положенного срока, хотя бы до 38 недели, Вам не так много уже осталось)
Ксения, здравствуйте) под каким то из моих вопросов на бб мы с вами уже общались) как у вас дела?
В 41 неделю не было и признаков на роды , шейка не открывалась, пробка не отошла, все на месте. Родила на 42 неделе, все за один день произошло и пробка отошла и шейка открылась.
Я обе бер не донашивала, первого родила на сроке 36 нед, второго 37 и то под наблюдением в больнице. А доча вот досидела до пдр и то со стимуляцией родила, тоже шейка дубовая была и не намёка. Сроду не думала что до 40 недель доношу. Терпите,что делать ещё остаётся.