Девочки, я уже не можу. Когда-то давно ещё в детстве покупали как-то раз тортик на праздник с такой тоненькой лимонной прослоечкой. Она такая типа желе только твёрже как будто. Ну по крайней мере как я это помню, столько лет прошло. В общем с второй день жутко хочу тот торт или торт с такой же штуковиной. Кто подскажет, что это может быть? И если есть знатоки, то рецептики может быть подкинете.
esenseven, спасибо)) точно не первый, т.к. тесто было не песочное (я его терпеть не могу), значит попробуем второе😅👍
Ли Ра, наверно) Я вот тоже что-то такое из детства помню, но в моем случае тесто было песочное) Он еще когда полежит не накрытый такой твердый становится а начинка мармеладно тягучая)
esenseven, Ох, у вас тоже крутой судя по описанию)))) но это был именно торт, не пирог. Там ещё были коржи типа бисквитные, такие влажненькие сочные))) и суфле что ли.... Вот это уже не могу вспомнить (((
Ли Ра, может тогда ? Это итальянская , аж слюни потекли xDD В поисках того самого. Оказалось великое количество рецетов лимонных тортов и пирогов, себе тоже отложила парочку.
esenseven, Ох не знаю, на первый больше похоже))) спасибо за рецептики, будем пробовать что-нибудь 🤗 Как хорошо что я только что поела, а то точно слюнями бы захлебнулась 🤣🤣
Тут правда начинка манго-маракуйя указана, но на вид прелесть просто 🤤🤤🤤🤤
esenseven,
Вот это вы прям настоящая беременная 😂😅😅😅надо ж было вспомнить этот торт )
Karyna Babyblog, Вот я не виноватая))) заходила недавно за сладостями в маленький павильончик, а там пахло просто офигенски лимончиком. Думаю ну ща как куплю это, что так вкусно пахнет. И что? Это продавщица чай с лимоном пила. А я потом вспомнила, что именно этот запах мне напомнил и вот я здесьн😃😃😃😃😅
Ли Ра, и это только 11 неделя беременности у вас😂надеюсь ваш муж морально готов искать вам свежий арбуз в феврале, в полночь))
Karyna Babyblog, ну я же терплю вот)) просто спрашиваю)))) кстати я хотела такой тортик найти и купить, но муж сказал поискать рецепты и говорит сам испеку)))))) думаю ночью он ни за какими арбузами не поедет, но на след день после работы вполне 😅😅😅😅
Может это был лимонный мармелад внутри?)
Или тортик с лимонным курдом , но это пожиже желе) поищите в интернете тортик с лимонным курдом , делается он не сложно , а рецептов море)
Ма Мышуля, может быть))) насчёт мармелада не знаю, эта штука точно была не особо сладкая сама по себе то.... такс...кудр... Ага))) пойдем гуглить))))