Войти

Гематома при беременности

Мама сыночков
Сыночек, 11 лет 2 месяцаСыночек , 4 годаПланирую Краснодар

Конечно есть все шансы доносить беременность! У меня была отслойка на 6 неделе и на 8 неделе. На 8 неделе прям обильно кровило алым почти сутки.

Я принимала Утрожестан 800 мг в сутки, транексам капали и пила в таблетках. Также очень важно убрать тонус, если он есть, это может быть причиной отслойки. В моем случае все было из-за тонуса.

0
20.02.2022

Скоро два раза мама!!!))), а то что у вас тонус вы как поняли? Мне на узи ничего не сказали , что тонус есть

0
20.02.2022
Мама сыночков
Сыночек, 11 лет 2 месяцаСыночек , 4 годаПланирую Краснодар

Марина Андреевна, живот тянул постоянно и на УЗИ тонус был всегда до 10 недель.

0
21.02.2022
Madi
Нур-Султан (Астана)

здравствуйте, как говорили нам врачи, главное соблюдать покой: эмоциональный, физический, половой.
гематомы встречаются очень часто, тут главное не паниковать и слушаться врачей, если скажут лежать, значит, будете лежать и смотреть добрые мультики) ваш настрой очень важен!
по поводу лечения: у нас к утрожестанам/дюфастонам ещё кровоостанавливающие дают. Как то врач ещё рекомендовал аскорутин пить, но вы лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом. И думайте о хорошем!)

0
22.02.2022
Iris
Сладкая булочка, 4 года 5 месяцев Москва

Конечно есть) Была гематома на сроке 7-8 недель и мазало недель до 11. Принимала дюфастон, транексам, магне б6, постельный режим, тяжелого не поднимала ничего, от секса воздерживались какое-то время. Всё хорошо, на днях рожать😊

0
19.02.2022
Надежда
Волжский

Добрый день. Гематома была на сроке 8 недель. Лежала на сохранении до 13 недели. Причем реально - лежала. Пила ультрожестан, кровотечение останавливала транексаном за неделю. Так же по назначению врача пила витамин е и магний. По итогу гематома вышла, с малышом все хорошо.

Обратитесь к врачу и ложитесь в стационар.

Все будет хорошо. Помогите своему малышу!

0
19.02.2022
Natalia Türkay
Планирую Саратов

у меня 4 дня была коричневая мазня. на Узи увидели отслойку и посоветовали в стационар. я не согласилась, т.к. и так в основном лежала и была на гормональной поддержке( дюфастон+ прогестерон). Через 3 дня после узи началось сильное кровотечение и как результат выкидыш и последующая чистка. Срок почти 7 недель. Сейчас остаётся только жалеть что не поспешила в стационар. Может быть спасли бы беременность. Но из-за принимаемых гормонов у меня будто "сносило крышу" и только сейчас это осознаю

0
19.02.2022
Елена
Святослав, 11 лет 3 месяцаЛев, 4 года 1 месяц Тольятти

Где то на таком же сроке у меня мазало, попала на сохранение, не могли определить причину, спустя пару недель другой уже узист увидел что это гематома, но она находилась не рядом с плодным яйцом и в этом ничего страшного, кровило периодически недели 2-3. Все прошло, хорошо. В беременность с сыном тоже была гематома, но уже с небольшой отслойкой, но все обошлось. Все у вас будет хорошо, побольше отдыхайте )

0
19.02.2022
Нилла
Ташкент

Конечно есть! Мне помог постельный режим и дюфастон. Гематома была в 5 недель. На 9 все было хорошо.

0
19.02.2022

У меня была гематома где-то 1х1 см, не росла. Я лежала на сохранении неделю, потом 2 недели дома. К первому скрининга она ушла. Пила утрожестан и до сих пор пью его, только дозы разные.

0
19.02.2022
Дарья
Ева, 4 года Омск

Гематома 3 недели выходила (мазало то коричневым то бежевым), всё в порядке.

0
19.02.2022
Доплер фертальный Узи 6 недель

Похожие записи