Войти

Жуткое вздутие

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Тоже самое. Вчера раздуло так, что живот на 30 неделю выглядел. Из за жкт появились и боли внизу живота.

0
28.02.2022
Кристина
Либериа

Oljha, да,от кишечника тоже бывает внизу болит.

0
28.02.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Кристина, я бы сказала сильные боли и резкие. Испугалась. В прошлые разы такого не было все таки.

0
28.02.2022
Кристина
Либериа

Oljha, Вы знаете,у меня такое было до беременности. Я тогда ещё не знала,что проблемы с ЖКТ и грешила на воспаление по-женски. Даже скорую от болей один раз вызывали. Только 1,5 года назад узнала,что кишечник вот так внизу живота болеть может. Бывают и резкие и режущие боли. Поэтому я боюсь вздутия,боюсь этих болей. В любом случае,любая боль даёт стресс на малыша.

0
28.02.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Кристина, понимаю. Тоже сталкивалась.

Надо попробовать эспумизан тоже.

Лёгкой беременности вам

0
28.02.2022
Кристина
Либериа

Oljha, Спасибо) И вам 💐

0
28.02.2022
Мышка
Малышка, 7 летБусинка, 3 года 9 месяцев Москва

У меня закончилось в районе 9-10 недель это вздутие. Но это естественная реакция кишечника на гормоны. Пища дольше идёт из-за расслабления гладкой мускулатуры кишечника. Я каждый день пью кефир и мне с ним легче стало. Кишечник работает как часы без вздутия и запоров

0
28.02.2022
Кристина
Либериа

Мышка, Я тоже ввела кефир в рацион. Как- то давным давно врач говорил,чтоб на ночь по стакану выпивала.

0
28.02.2022
Мышка
Малышка, 7 летБусинка, 3 года 9 месяцев Москва

Кристина, я и днём пью, когда хочется, и на ночь, когда поздно спать ложусь и желудок уже хочет что-то «съесть»

0
28.02.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Кристина, меня от кефира ещё больше раздувало. Помогал только эспумизан. К концу второго триместра прошло.

0
28.02.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Увы, но мне ничего не помогало. До 20 недель мучалась, потом прошло само. Держала диету, много пила (кстати от воды тоже дуло), много ходила, так было по легче.

0
28.02.2022
Кристина
Либериа

Victoria Sever, Вот и меня даже от воды дует😏

0
28.02.2022
Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

Была такая история до половины второго триместра. Врач говорила, что это из-за прогестерона, а я еще и дюфастон пила. Раздувало так, что начинался тонус. Пару раз приходилось ношпу колоть, часто вставляла папверин свечи. Замечала от каких продуктов: оказалось, почти от всех. И овощи и фрукты и молочка и некоторые крупы и выпечка. Перестала есть их. Максимально простая еда, маленькие порции, иногда эспумизан. Из-за этого не набирала вес. Когда отменили дюфастон, все пришло в норму. Стала потихоньку все есть. И вес стал набираться, но это уже другая история 😁😁😁

0
28.02.2022
Таша
Кирилл, 9 лет 10 месяцевВика, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ооо такая же проблема была не так давно. Ну и по сей день случается. Пью Эспумизан по 3 таблетки

0
28.02.2022
Кристина
Либериа

Таша, Вам врач разрешил его пить? Я знаю,что вроде его можно во время беременности,но всё равно остерегаюсь ,так как много у меня в поддержке препаратов. Вы один раз в день получается сразу 3 таблетки выпивает?

0
28.02.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Кристина, его можно. Он пьется три раза в день, в инструкции всё написано. Капсулы там совсем маленькие. Если у вас в поддержке прогестерон, то конечно это все усиливает вздутие.

0
28.02.2022
Евгения
Доча, 7 лет 1 месяцСын, 3 года 9 месяцев Пермь

У меня вторая беременность так проходит. Очень сильные боли внизу и спине от кишечника. Кишки провоцируют тонус постоянно. Когда совсем разопрёт до тошноты, выпиваю смекту - помогает. Эспумизан, Хилак, пробиотики ела всю прошлую беременность пачками - не помогало. Сейчас пришлось сесть на диету, т. к. поставили ГСД. Не ем легко усваиваемые углеводы, салат свежие овощи тоже не ем. Стало получше вроде бы. В ту беременность похудела на 3 кг в первом триместре, но не от токсикоза, а от того, что ничего не ела из-за вздутия.

0
28.02.2022
гульден олжатаева
Арман, 13 лет 4 месяцаДиар, 11 лет 9 месяцевАдия, 9 лет 5 месяцевМалыш, 3 года 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Гастроэнтеролог сказала что пройдет во 2м триместре, назначила ферталь пробиотики для кишечника. Сама я стараюсь ходить по вечерам если есть возможность, или делать какие нибудь упражнения. встаю в коленно локтевую позу. так газы отходят лучше

0
28.02.2022
Кристина
Либериа

гульден олжатаева, Буду пробовать,спасибо. У меня во втором триместре это только началось.

0
28.02.2022
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Эспумизан. Не всасывается поэтому сколько удобно столько и принимала.

0
28.02.2022
Кристина
Либериа

татьяна, Спасибо за ответ

0
28.02.2022
Аннет
Сынок, 15 лет 5 месяцевСынок , 10 лет 2 месяцаДочурка, 3 года 10 месяцевДочурка, 1 год 11 месяцев Москва

У меня проблемы такие до сих пор, с начала беременности пила эспумизан, пепсан пила потому- что желудок не работал толком.

0
28.02.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Эспумизан,в кровь не всасывается,безопасен для плода

0
28.02.2022
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

У меня до 17 недель так было, эспумизаном спасалась

0
28.02.2022

Гастрогуттал хорошо при таких симптомах помогает, растительные капли, спросите у врача, можно ли вам

0
28.02.2022
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Эспумизан, по 2 Тб 3 раза в день

0
28.02.2022

Я тоже Эспумизан ли экстра спасаюсь.

0
28.02.2022
Алёна
София, 8 лет 2 месяцаАлексей, 3 года 10 месяцев Феодосия

Эспумизан отлично помог👌

0
28.02.2022
Самочувствие перед родами Начало тошнить на 6 неделе

Похожие записи