Войти

Кесарево по желанию

Yuliasy
Москва

Если найдёте и сделаете КС, обязательно в первую неделю жизни ребёнка покажите его остеопату. Кесарят потом видят врачи.

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Yuliasy, а что не так с детьми после КС и зачем этот бесполезный врач?

0
02.03.2022
Yuliasy
Москва

Энтропия, почитайте что происходит с головой у ребёнка при естественных родах и почему это важно. Если для вас бесполезный, это касается только вас)

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Yuliasy, да, ходила к остеопату две недели, кучу денег выбросила, эффекта ноль. По совету невролога из уважаемого НИИ. Посему для меня остеопатия это шарлатанство сродни гомеопатиии.

а вы почитайте, что с костями и головой ребенка происходит, когда вакуумом тянут или щипцами

кесарево потенциально опасней для матери, так как это полостная операция, а для ребенка это самый мягкий и безопасный способ появиться на свет, естественно, если хирург хороший

0
02.03.2022

Энтропия, вакуумом или щипцами ??! Что за страсти вы рассказываете?

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Аня Жеребьёва, буквально вчера был пост, у кого детей доставали щипцами или вакуумом - какие последствия

я его не нашла, но вот навскидку:

https://www.babyblog.ru/commun...

https://www.babyblog.ru/questi...

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Аня Жеребьёва, вы беременная и ничего не читаете, что ли?

0
02.03.2022

Энтропия, я «страшные реалии» не читаю.

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Аня Жеребьёва, напрасно, если вы идете в естественные роды, лучше быть готовой ко всему. Выдавливание детей - общепринятая практика - кто-то здесь возразит?


0
02.03.2022

Энтропия, я выбрала хороший госпиталь, где не выдавливают(это запрещено вообще то) детей и прочие страсти. Я готова к кс если понадобиться и не в коем случае не занимаю никаких позиций. Я доверяю врачам своего госпиталя больше, чем комментариям на форумах))) там мне все доступно объяснили и подготовили

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Аня Жеребьёва, https://www.babyblog.ru/commun...комментарии не забудьте

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва
0
02.03.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Аня Жеребьёва, это не страсти, это реалии

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Zaya, увы, да

0
02.03.2022
Yuliasy
Москва

Энтропия, если где то и тянут щипцами и вакуумом то это не норма. Но соглашаться добровольно на полосную операцию тоже так себе идея. И подумайте не зря кесарево делается только по показаниям! Если бы это было норма и для ребёнка и для мамы то давали бы право выбирать..

0
03.03.2022

Энтропия, у меня подруга 2х родила с помощью КС, теперь детей водит к остеопату. Кисты в голове какие то. Она переживает так, что не смогла ЕР родить… конечно каждому своё, дети ваши и вам решать как вам удобно рожать.

ер придуманы природой не зря , у меня сейчас в тазовом , я переживаю что не переворачивается… очень хочу ер, пусть больно и неприятно , но ребёнок должен пройти через родовые пути все же…

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Аня Жеребьёва, ребенок ничего никому не должен. Кисты, подозреваю, просто наследственные.

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Аня Жеребьёва, ер придуманы природой не зря, но и кс придумано врачами не зря, уверена, эта операция спасла миллионы женщин, раньше куда чаще умирали в родах

0
02.03.2022

Yuliasy, ну вы скажете тоже!

0
02.03.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Yuliasy, и что с ними не так, после КС?

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Zaya, да все с ними так. Кучу кесарят знаю. Если и есть болезни, то со способом появления на свет это никак не связано. А вот асфиксия, обвитие пуповиной, сломанные ключицы, гематомы - это классика ЕР

0
02.03.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Энтропия, я знаю! У меня у самой трое кесарят,причём первая ЭКС застряла головой в родовых путях.

0
02.03.2022
Yuliasy
Москва

Zaya, вы читать умеете?) где написано что с кесарятами что-то не так?

0
03.03.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Yuliasy, конечно умею! Вы написали, что врачи кесарят сразу видят, вот я и поинтересовалась у Вас, что с ними не так?!

0
03.03.2022
Yuliasy
Москва

Zaya, вы додумываете текст, все с ними так. Грамотный Врач осматривая ребёнка и оценивая его волевую сферу обычно спрашивает о том рождён ли ребёнок путём КС, это не означает что с ним что-то не так.

0
04.03.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Yuliasy, я ничего не додумываю

0
05.03.2022
Svetta Konfetta
Старшенький, 19 лет 10 месяцевМладшенький, 10 лет 4 месяцаСамый младшенький , 3 года 7 месяцев Челябинск

Насколько я знаю КС просто по желанию без показаний не делают. По крайней мере адекватные врачи точно не будут его делать просто потому что кому то страшно. Нужно готовиться к родам как физически так и психологически. И тогда страхов не будет. На самом деле ЕР это естественный процесс, который задуман природой, и он более предпочтителен как для ребёнка, так и для матери. А КС это полостная операция и это намного опаснее.
Я наоборот боялась бы КС.

0
02.03.2022
Любовь
Ипатово

Svetta Konfetta, по желанию, платно делают кс. Сколько было таких недалёких мамаш которые прибегали в роддом делать кесарево только потому что очень хотелось родить в красивую дату. У нас врачи тоже не лучше. Например, в прошлом году в мае врач перед праздниками всем назначил кс и пофиг что показаний у половины не было и у большей части палаты срок меньше 40 недель. Ему просто не хотелось в случае чего принимать роды на праздниках😂🤦‍♀️

0
02.03.2022
Svetta Konfetta
Старшенький, 19 лет 10 месяцевМладшенький, 10 лет 4 месяцаСамый младшенький , 3 года 7 месяцев Челябинск

Лада, я и говорю, что адекватные врачи не будут так делать, а такие , про которых вы рассказываете может и есть где то. Но я от таких бежала бы куда подальше.

0
02.03.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

А какие у вас страхи, если не секрет? Не хотите их побороть?

0
02.03.2022

Faya, начиталась много историй, что может быть долгий родовой путь а врачи все равно будут настаивать на ЕС,могут тянуть ребёнка щипцами или специальным вакуумом. Не хочу даже думать что ребёнок может от этого пострадать

0
02.03.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Наташа Шмидт, может и от кесарево пострадать, к сожалению, никто не застрахован, в случае опасности они могут сделать экс 🤷🏻‍♀️ в Москве не слышала кому платно делали КС, может можно оформить контракт и обговорить эти детали с врачом

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Faya, от кесарева ни разу не слышала, а вот подруга родила и заработала разрыв шейки матки. И не надо говорить, что она чего-то там неправильно дышала и надо было доулу звать

0
02.03.2022
ПростоДевушка
Солнышко моё, 9 лет 9 месяцевЗайчик родной, 8 лет 4 месяцаЖемчужинка, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Энтропия, у меня в первых родах шейка порвалась, как врач сказал на 7 см в целом. Не представляю где они нашли эти 7 см, но двое суток я ходить не могла. И это ер))

После вторых не порвалась, хотя они были сложнее и быстрее. Но в душ через два часа пошла)

0
02.03.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Энтропия, ну то, что ни разу не слышали - не значит, что не было, наберите осложнения при кесарево - не меньше, чем при ер. У меня был разрыв один, ничего страшного и нестерпимо больного в этом нет. Если человек хочет кесарево - имеет право, с этим никто не спорит, но риски есть всегда, это нелегкий для организма процесс.

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Наташа Шмидт, да, это все не исключено, увы. Роды совершенно непредсказуемы и осложнения для вас и ребенка тоже

0
02.03.2022
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Привет, по своему опыту, два ЕР - ничего страшного в этом нет и не стерпимого тоже. К тому же если заранее договориться с эпидуралкой, ну полежите часов 6 в чатах пообщаетесь

другое дело, если есть показания, а врачи игнорят (такое тоже бывает, типа косвенные показания, когда топят за ЕР для статистики), тогда надо договариваться.

Вообще не факт, что все пойдет по плану в обоих вариантах, роды - процесс не предсказуемый. Потому нужен просто хороший врач, который примет адекватное решение, когда шов на матке необходим, а когда лучше не стоит.

не стоит верить всем "ужасам" про ер, далеко не всегда так, точнее в большинстве случаев не так

0
02.03.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

у меня было кс)) именно как вы хотите и как я хотела и искала.по желанию.нигде и никто не сделает.обыскала пол-Москвы .по контракту .если нет показаний! я не имею ввиду частные роддома Лапино,емс,мдгрупп..но .там и цена вопроса..если брать не интерна а оперирующего врача с опытом работы не меньше 10 лет,то и цена вопроса от 500тр.у меня был обычный московский роддом.не частный.разумеется не бесплатно.и не за "коробку конфет".кому действительно очень и очень нужно и кто ищет именно плановое кесарево ,чтобы в роды не вступать,пожалуйста можете мне написать. реально ,заинтересованным в плановом кесарево.а не просто любопытным!elenka.fandeeva@mail.ru

0
02.10.2022

цкб удп РФ на сколько я знаю. там вообще лайтово, хоть кс, хоть вертикальные, хоть в ванне.

0
02.03.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

МарУ, вот семь лет назад такого точно не было(

0
02.03.2022

Злата, в этой больнице или вообще?

у меня знакомая там рожала в 20 году, сама врачами рулила когда ей рожать и как )

0
02.03.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

МарУ, ЦКБ в 2014

0
02.03.2022
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

По своему опыту скажу. У меня вне плановое кесарево было, не было раскрытия. Так потом после того как зашили отходила ещё месяц. Занесли инфекцию, шов стал расходиться. В итоге пока залечивала, примочки, постоянные мази по свежему шву, он неудачно сформировался. И теперь живот оголить сплошные комплексы. Вот уже 10 лет, а при резком подъёме схаатывпет низ живота, т. Е резко не встать. Сеичас вторая беременность и низкое предлежание, из за рубца на матке есть вероятность что и не подымется плацента. Очень переживаю. Рожаите сами, не делаите кесарево. А там конечно Вам решать..

0
02.03.2022
ПростоДевушка
Солнышко моё, 9 лет 9 месяцевЗайчик родной, 8 лет 4 месяцаЖемчужинка, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Я тоже хотела бы КС попробовать в, третий раз, но уж как повезёт. Я для себя уже сейчас нашла врача, к которому пойду и буду составлять контракт. Так мне спокойнее) она и ер примет хорошо, и в случае чего КС проведёт.

0
02.03.2022
ПростоДевушка
Солнышко моё, 9 лет 9 месяцевЗайчик родной, 8 лет 4 месяцаЖемчужинка, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

У меня к этому много показаний. В том числе и низкое зрение с которое за беременность ещё больше упало...

Но мне кажется с адекватным врачом и ер будет великолепно

0
02.03.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Всё зависит от врача конечно.

Риски есть в любых родах.

КС -это всё таки полостная операция.

0
02.03.2022
Lera
Москва

Я тоже против ер. Если узнаете где с кс можно договориться, напишите пожалуйста мне. Можно в лс. Спасибо

0
07.04.2022
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мать и дитя )

0
02.03.2022
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Виктория, у них желание роженицы -это уже показание )

0
02.03.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Напишу в лс

0
02.03.2022
Витаминный комплекс для 2 триместра Шевеления малыша в животе)

Похожие записи