Девочки , кто рожал без клизмы ? Какого это ?? Просто в. Первую беременность мне делали ее, а вот туда куда я поеду рожать во второй раз сказали что не делают(( вот думаю не страшно будет если дома сделаю перед выездом в родом? Ехать надо будет полтора часа
Лучший ответ
Снегурочка, ой вот тоже переживаю 😬 мне делали клизму , но в конце постоянно хотела по большому и казалось что щас обкакаюсь
Снегурочка, и кричала все время что хочу какать 🤣меня отводили до туалета ничего не получилась. Я злилась
Алиса, мне говорили, что как сильно захочу по большому, то это потуги.
Я впервые роды после клизмы и родов есть хотела зверски, думала потеряю сознание. Никто ни обед ни ужин не дал...
Перед вторыми изучила все от и до, оказалось что с гсд (который у меня был на тот момент) нельзя в родах быть голодной! Поэтому я от клизьмы отказалась, внаглую, меня прям предупреждали мол, смотрите, вы же с верой павл рожаете(зам гл вр).. Ну и что, извиняюсь, за те деньги подотрете... И поела немного перед родами и прямо в родах пила отвар шиповника! Ничего не случилось, вообще.. Только по маленькому хотела сильно, а в туалет не пустили. Капеец.. Платные роды
Я рожала без клизмы. А учитывая, что последний раз перед этим стул был дня полтора назад и это был уже запорный кал... Даже без учета того, что это негигиенично или стыдно (хотя в тот момент вообще насрать во всех смыслах слова), как сказала мне акушерка "пока все из кишки не выйдет, ребенок по ней скользит и не опускается". Я тужилась и чувствовала, как это все во мне стоит. Это было просто ужасно. Ну короче в следующий раз клизма точно будет.
они еще такие интересные: А что вы нам не сказали, что вам клизма нужна?
да я что каждый день рожаю что ли...
Как сказала одна доула «лучше обкакаться твёрдыми какашками без клизмы, чем жидко после клизмы». Если конфуз случится, ничего не поделаешь 😁
Вы же рожаете, а не ленитесь до туалета дойти)
Первый раз рожала без, был казуз. Второй и третий только с клизмой, иначе б не смогла сконцентрироваться на процессе. Я за то, что лучше сделать и хоть об этом не переживать.
Я обоих без клизмы рожала, никто не говорил про неё даже. Никаких казусов связанных с этим не было.
Во все разы делали клизму.
Для меня это был огромный плюс, т.к первые роды закончились ЭКС, а после операции ой как тяжело в туалет сходить😬
мне кажется, я родов так не боюсь, как предстоящей клизмы. но и без неё стремно, потому что уверенна - распирать будет со всех щелей, лучше сделать, видимо.
но может организм накануне сам очистится? а вдруг что-то останется? боязно, в общем.
А что, она нужна вообще? У нас не делают. Если бы мне сказали, что меня заставят делать что-либо подобное, я бы отказалась.
Не совсем поняла, в чём страх?
Я с мужем рожала
Только третьего рожала с клизмой. Ещё в предыдущий день борща наелась, так теперь третьи роды вспоминаю, как один большой поход в туалет и на потугах ещё немного опозорилась😌
В остальные разы клизму не делали и проблем не было.
Все 3 раза рожала без клизмы без проблем. Первый раз переживала что клизму делать не будут, а потом поняла что ничего в этом страшного нет) Первые 2 раза казусов не было, про третий раз честно не помню, ничего плохого по-моему не было, я бы наверно запомнила)) В общем если что можете спокойно ехать рожать без клизмы
Я рожала с клизмой, но не все очистилось. Ребенок 3 часа опускался по родовым путям и все эти 3 часа из меня чуть-чуть выходило, запах чувствую, а убрать не могу и лежишь ждешь, когда акушерка придет и подотрет. Стремно.
Ксения Иванова, даа уж ( и самой ведь не приятно , меня вот оставили под капельницей окситоцина и с ктг и в это время мне так хотелось вырвать звала их звала никто не шёл , держалась как могла ( было стыдно очень 🙈поэтому и щас прям переживаю что смогу что то сделать (
Как воды отходили так сразу пропирало в туалет. Если ложные схватки купите Микролакс они нежнее глицериновых свечей и может пригодится и перед родами (если переживаете) и после родов и даже ребеночку. А так где-то прочитала что не рекомендуется делать клизму перед родами типа амортизация лучше.
Мне акушерка говорила, что кал мешает опустится ребеночку, препятствует так сказать.. Но клизма, кроме усиления чувствительности схваток мне ничего не давала оба раза. Ещё мне давали свечу бисакодил, вот это бомба! Прочистило конкретно, простите, как за месяц. Причём, без расстройства, как с клизмой.
Да сейчас уже не делают клизмы, это устаревшее мероприятие. Не просто же так ее отменили, значит так лучше
Сделайте конечно для своего спокойствия, я не понимаю почему именно без? Считаю должны давать выбор. Я рожала платно, мне предлагали выбирать, я выбрала конечно. Неужели клизмы жалко им😂
Клизму делали, но когда тужиться начала все равно 💩. Получается клизма не панацея.
В Германии не делают. Сказали, что естественно, то нормально)) Специально спрашивала у акушерки (русская была). Во вторые роды случилась оказия)). Хорошо, что мужа не было))
не делали клизмы.... но перед родами организм сам каждый раз хорошо чистился. Хотя меня тут многие на форуме уверяли, что я лукавлю и при родах случаются оказии... у меня не было
Младшего сына рожала без клизмы. Никаких казусов не произошло, зря переживала, были партнерские роды с мужем.
Второй раз рожала без клизмы. Все ок. Дпде не думала об этом
Рожала без клизмы, когда уточнила у акушерки: вы думаете что мы там не видели;)
я второй раз рожала без клизмы, разницы не заметила) Разве что переживала что обкакаюсь))))