Войти

Клизма

Лучший ответ

Снегурочка
Варшава

я второй раз рожала без клизмы, разницы не заметила) Разве что переживала что обкакаюсь))))

0
07.03.2022
Алиса
Любимый, 6 лет 6 месяцевДоченька, 4 года 3 месяца Москва

Снегурочка, ой вот тоже переживаю 😬 мне делали клизму , но в конце постоянно хотела по большому и казалось что щас обкакаюсь

0
07.03.2022
Алиса
Любимый, 6 лет 6 месяцевДоченька, 4 года 3 месяца Москва

Снегурочка, и кричала все время что хочу какать 🤣меня отводили до туалета ничего не получилась. Я злилась

0
07.03.2022
Снегурочка
Варшава

Алиса, мне говорили, что как сильно захочу по большому, то это потуги.

0
07.03.2022
Екатерина
Ксения , 19 лет 8 месяцевКирилл, 12 летДаниил, 9 летМарьяна , 4 года 1 месяц Екатеринбург

Снегурочка, я тоже переживала 😆

0
07.03.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Я впервые роды после клизмы и родов есть хотела зверски, думала потеряю сознание. Никто ни обед ни ужин не дал...

Перед вторыми изучила все от и до, оказалось что с гсд (который у меня был на тот момент) нельзя в родах быть голодной! Поэтому я от клизьмы отказалась, внаглую, меня прям предупреждали мол, смотрите, вы же с верой павл рожаете(зам гл вр).. Ну и что, извиняюсь, за те деньги подотрете... И поела немного перед родами и прямо в родах пила отвар шиповника! Ничего не случилось, вообще.. Только по маленькому хотела сильно, а в туалет не пустили. Капеец.. Платные роды

0
07.03.2022
Юлия Б
Сын, 4 года 5 месяцев Вена

Я рожала без клизмы. А учитывая, что последний раз перед этим стул был дня полтора назад и это был уже запорный кал... Даже без учета того, что это негигиенично или стыдно (хотя в тот момент вообще насрать во всех смыслах слова), как сказала мне акушерка "пока все из кишки не выйдет, ребенок по ней скользит и не опускается". Я тужилась и чувствовала, как это все во мне стоит. Это было просто ужасно. Ну короче в следующий раз клизма точно будет.

они еще такие интересные: А что вы нам не сказали, что вам клизма нужна?
да я что каждый день рожаю что ли...

0
07.03.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Как сказала одна доула «лучше обкакаться твёрдыми какашками без клизмы, чем жидко после клизмы». Если конфуз случится, ничего не поделаешь 😁

Вы же рожаете, а не ленитесь до туалета дойти)

0
07.03.2022
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Первый раз рожала без, был казуз. Второй и третий только с клизмой, иначе б не смогла сконцентрироваться на процессе. Я за то, что лучше сделать и хоть об этом не переживать.

0
07.03.2022
Maribella
Старшая доча, 11 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 7 месяцевМладшая доча, 4 года Тюмень

Я обоих без клизмы рожала, никто не говорил про неё даже. Никаких казусов связанных с этим не было.

0
07.03.2022
Алиса
Любимый, 6 лет 6 месяцевДоченька, 4 года 3 месяца Москва

Maribella, ой как хорошо , а то подруга говорит что и по большому выходила во время родов и вырывала несколько раз

0
07.03.2022
Екатерина
Ксения , 19 лет 8 месяцевКирилл, 12 летДаниил, 9 летМарьяна , 4 года 1 месяц Екатеринбург

Алиса, меня в первые роды сильно рвало, прям фонтаном.

0
07.03.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Во все разы делали клизму.

Для меня это был огромный плюс, т.к первые роды закончились ЭКС, а после операции ой как тяжело в туалет сходить😬

0
07.03.2022
Мила
Планирую Одесса

мне кажется, я родов так не боюсь, как предстоящей клизмы. но и без неё стремно, потому что уверенна - распирать будет со всех щелей, лучше сделать, видимо.

но может организм накануне сам очистится? а вдруг что-то останется? боязно, в общем.

0
07.03.2022
White Like Soda
Аделаида

А что, она нужна вообще? У нас не делают. Если бы мне сказали, что меня заставят делать что-либо подобное, я бы отказалась.

Не совсем поняла, в чём страх?

Я с мужем рожала

0
07.03.2022

Только третьего рожала с клизмой. Ещё в предыдущий день борща наелась, так теперь третьи роды вспоминаю, как один большой поход в туалет и на потугах ещё немного опозорилась😌

В остальные разы клизму не делали и проблем не было.

0
07.03.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Все 3 раза рожала без клизмы без проблем. Первый раз переживала что клизму делать не будут, а потом поняла что ничего в этом страшного нет) Первые 2 раза казусов не было, про третий раз честно не помню, ничего плохого по-моему не было, я бы наверно запомнила)) В общем если что можете спокойно ехать рожать без клизмы

0
07.03.2022

Я рожала с клизмой, но не все очистилось. Ребенок 3 часа опускался по родовым путям и все эти 3 часа из меня чуть-чуть выходило, запах чувствую, а убрать не могу и лежишь ждешь, когда акушерка придет и подотрет. Стремно.

0
07.03.2022
Алиса
Любимый, 6 лет 6 месяцевДоченька, 4 года 3 месяца Москва

Ксения Иванова, даа уж ( и самой ведь не приятно , меня вот оставили под капельницей окситоцина и с ктг и в это время мне так хотелось вырвать звала их звала никто не шёл , держалась как могла ( было стыдно очень 🙈поэтому и щас прям переживаю что смогу что то сделать (

0
07.03.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Как воды отходили так сразу пропирало в туалет. Если ложные схватки купите Микролакс они нежнее глицериновых свечей и может пригодится и перед родами (если переживаете) и после родов и даже ребеночку. А так где-то прочитала что не рекомендуется делать клизму перед родами типа амортизация лучше.

0
08.03.2022
ПростоДевушка
Солнышко моё, 9 лет 9 месяцевЗайчик родной, 8 лет 5 месяцевЖемчужинка, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Мне акушерка говорила, что кал мешает опустится ребеночку, препятствует так сказать.. Но клизма, кроме усиления чувствительности схваток мне ничего не давала оба раза. Ещё мне давали свечу бисакодил, вот это бомба! Прочистило конкретно, простите, как за месяц. Причём, без расстройства, как с клизмой.

0
07.03.2022
Анастасия
Пончик, 9 лет 9 месяцевПапин сын, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Да сейчас уже не делают клизмы, это устаревшее мероприятие. Не просто же так ее отменили, значит так лучше

0
07.03.2022
Светлана
Дочка, 6 лет 3 месяца Самара

Сделайте конечно для своего спокойствия, я не понимаю почему именно без? Считаю должны давать выбор. Я рожала платно, мне предлагали выбирать, я выбрала конечно. Неужели клизмы жалко им😂

0
07.03.2022
Елена
Алина, 7 летСветлана, 4 года 3 месяца Пенза

Клизму делали, но когда тужиться начала все равно 💩. Получается клизма не панацея.

0
07.03.2022
Света
Жук, 12 лет 1 месяцФантик, 5 лет 5 месяцевМиха, 3 года 7 месяцев Штральзунд

В Германии не делают. Сказали, что естественно, то нормально)) Специально спрашивала у акушерки (русская была). Во вторые роды случилась оказия)). Хорошо, что мужа не было))

0
09.03.2022

не делали клизмы.... но перед родами организм сам каждый раз хорошо чистился. Хотя меня тут многие на форуме уверяли, что я лукавлю и при родах случаются оказии... у меня не было

0
07.03.2022
Екатерина
Ксения , 19 лет 8 месяцевКирилл, 12 летДаниил, 9 летМарьяна , 4 года 1 месяц Екатеринбург

Младшего сына рожала без клизмы. Никаких казусов не произошло, зря переживала, были партнерские роды с мужем.

0
07.03.2022

Второй раз рожала без клизмы. Все ок. Дпде не думала об этом

0
07.03.2022

Рожала без клизмы, когда уточнила у акушерки: вы думаете что мы там не видели;)

0
07.03.2022
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Не делали и не предлагали

0
07.03.2022
Второе кесарево в 40 недель Подскажите в результате есть изъяны

Похожие записи