Войти

Стало повышаться артериальное давление

Лучший ответ

Екатерина
Ксения , 19 лет 8 месяцевКирилл, 12 летДаниил, 9 летМарьяна , 4 года 1 месяц Екатеринбург

У меня рабочее давление 90/60. Весь первый триместр я ходила с давлением 130/90-140/100, для меня это очень высокое, врач же сказала это норм, выписала мне допегит по таблетке три раза в день. Во втором триместре вернулось мое давление, даже чуть ниже 80/50, а в третьем вообще не пойми что, то 80/50, то через пару часов 140/100. Но у меня при этом анализы стали плохие, появился белок в моче. Поэтому тут очень важно следить не только за давлением, но и смотреть анализы. Плюс я считаю выпито/выделено, т.к проблемы с почками. В вашем давлении не вижу ничего страшного, попробуйте вести дневник и для спокойствия купите себе тест полоски на определение белка.

0
14.03.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Привело к родам на 33 неделе.
ведите дневник давления 3 раза в день в одно и то же время и вес записывайте каждый день.

отеки, которые видно - это не страшно.

0
14.03.2022
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Тоже повышаться начало в 3 триместре, это нормально. Не нормально если станет 135/85 (даже один из показателей) или выше и не будет проходить самостоятельно в течение 2-4 часов. Тогда к врачу. Вообще раза 3 в день измеряйте давление и всё будет под контролем.

0
15.03.2022
Виктория
Ксения, 4 года 1 месяц Москва

Первые триместры было 90/60, сейчас с 30 недели 100/70, иногда чуть больше. ОАМ в норме, отеки небольшие есть. Врач сказал что для моего срока все в порядке

0
15.03.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

У меня где то с 28 недели до 124/70, мое рабочее 120/80 но в первом триместре было 100/60. Врач сказала что оно может быть и 130, но стабильно, якобы ребёнок не любит резких перепадов

0
15.03.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Да, где-то с 35 недели стала верхняя граница 100-110, до этого всегда была 85-95. Анализы в норме, док говорит, что всё хорошо. На самочувствии никак не сказывается

0
14.03.2022
Недобор веса 19н.б. Помогите кто сталкивался с таким

Похожие записи