Мое рабочее давление 95/60, примерно таким оно и было всю беременность. И вот с начала 30й недели стала замечать, как оно постепенно растёт. Сегодня вечером было 107/73..в интернете есть разная информация о том, что в 3 триместре может подниматься из-за активного роста плода. Но есть еще и про гестоз..а я уже нашла себе разных симптомов типа небольших отёков ног и вот сижу волнуюсь 😬 у врачу через 10 дней, до этого еще надо ОАМ сдать, посмотрю что там с белком
Вы замечали повышение АД на таких сроках? Ни к чему серьёзному не привело?
У меня рабочее давление 90/60. Весь первый триместр я ходила с давлением 130/90-140/100, для меня это очень высокое, врач же сказала это норм, выписала мне допегит по таблетке три раза в день. Во втором триместре вернулось мое давление, даже чуть ниже 80/50, а в третьем вообще не пойми что, то 80/50, то через пару часов 140/100. Но у меня при этом анализы стали плохие, появился белок в моче. Поэтому тут очень важно следить не только за давлением, но и смотреть анализы. Плюс я считаю выпито/выделено, т.к проблемы с почками. В вашем давлении не вижу ничего страшного, попробуйте вести дневник и для спокойствия купите себе тест полоски на определение белка.