Войти

Платное ведение беременности

Мама девочки (4 года) Клин

Только сегодня встречалась с подругой которая планирует беременность, и она задала тот же вопрос. Если бы не моя неудача в прошлом (в том году) и не равнодушное и непрофессиональное поведение врачей из обычной жк в тот период, я бы не задумывалась даже о платном ведении беременности. Мне просто не повезло, я была очень не уверена в себе, и когда забеременела снова (через 5 месяцев) мы с мужем не желая пройти то что прошли, приняли решение встать на учёт платно в перинатальном центре. Нам так спокойнее. Ведение беременности с 1 по 3 триместр у нас стоит 59 000. (На октябрь 2021). В стоимость входят все предусмотренные программой ведения беременности лабораторные исследования (все расписано по триместрам, если надо могу прислать), 3 скрининга, также мне делали цервикометрию с 16 по 24 неделю хотя это вроде бы не входит в программу. Все приёмы необходимых специалистов (гинеколог, окулист, эндокринолог, терапевт, экг), глюкозотолерантный тест. Единственное что я делала платно в другой клинике это узи молочных желёз (по совету гинеколога). Все остальное в одном здании. Стоит ли говорить об отсутствии очередей, о более внимательном что ли отношении. Нет, со мной не сюсюкаются, но я чувствую себя в надёжных руках так скажем. Насчёт больничных узнавала заранее. Я так поняла они там не приветствуются, но мне они особо и не нужны были. Я брала 1 раз у терапевта (давление низкое) и 1 раз у гинеколога. Обменка тоже есть. По беременности и родам тоже дали. В общем из плюсов это то что все процедуры в одном месте, отсутствие очередей, запись на удобное для тебя время. Из минусов: стоимость ну и то что если ты хочешь рожать у своего же врача (что логично) нужно и на роды заключать контракт. То есть ещё затраты.

0
20.03.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Я веду платно беременность.

В целом минусов не заметила как таковых, не могу сравнить с бесплатным ведением беременности. Правда бывало, что какие-то анализы сдавала дополнительно, за это ещё нужно доплачивать,нужно просто учитывать такой момент.

Анализы должны входить в стоимость.

Если вы уже выбрали жк, то на сайте у них должна быть информация, что туда входит.

Да, также предоставляют больничный по БиР

По поводу стационара лучше уточнять в жк ( я думаю при платном точно есть , если нужно), мне не нужно было ( по крайней мере сейчас идёт 35 неделями все окей )

Это по Москве

0
20.03.2022
Омск

Я платно вела, мне все понравилось, минусов не увидела. По документам - уточняйте в самой клинике, предпочтительно выбирать ту, которая все их оформляет. Стационар также, в каких то свой есть, в каких то нет, едете по скорой как все в бесплатный. Что именно входит в стоимость тоже нужно уточнять в каждой конкретной клинике.
У меня анализы входили, дневной стационар проходила в другой частной клинике, документы все оформляли, я в бесплатной жк ни разу не была.

0
20.03.2022
Печора

Это вам не на форум обращаться надо, а в клинику. Откуда мы знаем есть ли у них стационар и лаборатория, есть ли право проводить скрининги. Имеют ли они право обменку заводить и захотят ли или ее с госа приносить надо. Если все врачи в штате, которых обходить надо во время беременности. Все зависит от клиники и ценика)

0
20.03.2022
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

У меня было платное ведение беременности и других вариантов не рассматривали. Все было на высшем уровне и 24 часа в сутки врач на связи + все обследования входили в стоимость+ стационар дневной + мне подобрали врача по родам …..

Рекомендую !

Но я конечно шла за доктором у которой веление беременности было платным , но она того стоила !

Всю жизнь ей будем благодарны

0
20.03.2022
Мама девочки (3 года) Новосибирск

Входили анализы по протоколу министерства, приёмов довольно много. Но мне не повезло, хоть и хвалили врача. Ухожу в бесплатную, врачу все до фонаря, просто отрабатывает договор. Шаг влево или вправо оплачивается, нужны специфичный врачи, ну идите раз вам надо (у меня побочки росли ковида) в общем я не в восторге, в платном случае на кого нарвёшься

0
20.03.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Я стою платно, для меня лично только плюсы. В договор входят и анализы и все приемы и смежные врачи узи скрининги, связь с врачом в любое время, йога. Если клиника имеет лицензию на выдачу больничных листов то можно будет у них брать.Про стационар не поняла что имеете ввиду. Если по скорой всмысле увезут?

0
20.03.2022
Мама мальчика (4 года)

Анализы входят в стоимость, при заключении контракта все это обговаривается. Если нужен стационар дают направление

0
20.03.2022

Точно скажу, что не во всех клиниках анализы входят в договор)) В одной из клиник Мск приходилось платить отдельно.

0
20.03.2022
Снилс ребёнку Пособие при постановке на учёт на раннем сроке

Похожие записи