Войти

Выбор коляски, в шоке от цен

Лучший ответ

Мила
Планирую Одесса

мы вроде тоже неплохо до войны зарабатывали (я не планировала экономить), но тоже в голове не укладывается: прям коляски не anex и не cybex - все прям развалятся по дороге от дома до парка?)))

или известные фирмы просто распиарены и все?

3
22.03.2022
NG
Принцесса Мия, 12 лет 4 месяцаПринцесса София, 8 лет 8 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 4 месяца Москва

Мила, некоторые разваливаются. Некоторые едут так, словно ты вагоны разгружаешь, а не коляску везешь, или, наоборот, дребезжат и спотыкаются. Некоторые переворачиваются при попытке приподгять переднее колесо и въехать на бордюр. Или весят непомерно.

В общем, надо смотреть и искать консенсус.

0
23.03.2022
Baby
Санкт-Петербург

NG, ну это должны быть какие-то совсем лютые китайские ноунеймы. У нас обычная польская коляска, поворотные колеса, разворачивается на месте, управляется одним пальцем, никуда не косит, не ведёт, если снег - блокирую колёса и сразу плюс 100 к проходимости, шлялись с ней по лесам и сугробам - твердая пятерка за устойчивость. Брала бу, после одного ребенка, в использовании 4 года непрерывно, ничего не отвалилось, даже колесо ни разу не прокололи

0
23.03.2022
NG
Принцесса Мия, 12 лет 4 месяцаПринцесса София, 8 лет 8 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 4 месяца Москва

Baby, бывают удачные варианты. А бывает, что при отсутствии сравнения кажется, что лучше быть не может. И тут не только в цене дело, а еще и в потребностях, и в ожиданиях от коляски)))

0
23.03.2022
Baby
Санкт-Петербург

NG, лучшее - враг хорошего ) как по мне, если мне удобно и не тяжело - значит, всё норм. Что там может быть ещё лучше? Оргазмы я начну получать от коляски? 😂

0
23.03.2022
NG
Принцесса Мия, 12 лет 4 месяцаПринцесса София, 8 лет 8 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 4 месяца Москва

Baby, условия могут поменяться. Вот у меня 8 лет колясочного стажа, и я всегда говорила, что мне не нужен вездеход, да вы что, какие беговые коляски, они же такие страшные))) А тут оп,и дочь в школу пошла. В лесу. А там, как оказалось, вообще зимой ничего не чистят (я вот никогда в лес зимой не совалась - необходимости как-то не было). А тут хочешь ты, не хочешь, снегопад, пурга или ураган, а ребенка из школы забрать надо))) и пришлось покупать ту самую ненавистную беговую🤣

И, знаете, промучавшись с люлькой по сугробам, завалам и буеракам с беговой реально испытала оргазм - она едет! По любой колее и бездорожью!

Ну или, например,часто бывает, что вроде бы все устраивает в коляске с малышом, а ребенок подрос,и коляска уже не так хорошо управляется под весом ребенка. Или ребенок высокий оказался, и спального места не хватает, капюшон на голове лежит. Или вот как моя - в шине, и люлька по ширине уже не подходит, ноги-то растопыренные. А прогулочный блок можно только в разложенном виде, присаживать нельзя. А он в таком положении мешает ноомально коляской управлять в положении "лицом к маме" (а вот если перевернуть,то все нормально).

В общем, всякое бывает))) но я не говорю, что только дорогие коляски хорошие. Просто при выборе нужно учитывать именно собственные потребности и условия, изучить вопрос. У меня 4 коляски (но не одновременно использую), и каждая покупалась для своей цели🤣

0
23.03.2022
Мила
Планирую Одесса

NG, блин, как говорится: ничего не понятно, но очень интересно!

я понимаю, что надо изучить, посмотреть, понять чего хочешь именно ты, но как понять, если опыта нет? не будешь же чужих детей просить покатать в их колясках вокруг дома минуток 5 🤪😅

0
23.03.2022
NG
Принцесса Мия, 12 лет 4 месяцаПринцесса София, 8 лет 8 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 4 месяца Москва

Мила, и так тоже делают🤣

0
23.03.2022

100к...ой, мамочки 😵Я брала коляску Camarelo 3 в 1. Правильно мамочки пишут - вездеход какие поискать. И по городу, и по лесным дорожкам, и даже на песок выезжали на ней, все нипочем. (Песок, правда в рамках разумного😅 по песчаному пляжу очень туго было и всего раз)Снеговая каша, лужи, грязь - через все можно проехать. Управлять можно одной рукой, ручка регулируется, в общем, год ездим - я все не нарадуюсь. Купила за 38к в прошлом году, сейчас вроде за 40+ стоит. Единственное, что 3в1 - это как бы реально надо смотреть на необходимость часто ездить на машине или возможные походы по торговикам именно с коляской. Мы в автолюльке на колёсах ездили раза 3, не больше. Поэтому, если большой потребности в автолюльке с возможностью переставить на колеса нет- то проще 2в1 купить и такую же простую автолюльку типа бебитон за 3к, выйдет чуть-чуть дешевле чем 3 в1. Кстати, вес тоже вполне себе адекватный: на 3й этаж по лестнице поднимала с ребёнком в ней, все вместе весило около 16 кг - дочка-малышка, тогда около 7,5 весила.

2
24.03.2022
Lina
Печора

С первым была польская коляска тыс за 20-25. В ремонтную мастерскую бегала минимум пару раз в месяц. Еще колеса были надувные. За три месяца пришли в хлам, меняла на гелевые. В магазин зайдешь ничего толком не купишь, грузоподьемность маленькая. Первым же летом заменила на другую более легкую. Брала для поездок ее в итоге на ней потом катала постоянно. Со вторым купила бугабу данке для погодок (для младшего сидушку ставила, малому люльку) за 100 с лишним, с учетом аксессуаров. Теперь я фанат бугабу!!!! Помимо двух детей еще сумка расчитана на 10 кило, не надо отдельно за продуктами бегать. За два с половиной года (катаю только на ней каждый день) ни разу не была в мастерской. А если б производители видели по каким ухабам и колдобинам мне приходиться ее возить в суд бы на меня подали😂. Столик для меня отдельная тема. Пока домой едешь с прогулки, дети сьедят все что дашь. Дома же часто танцы с бубном. Еще при том что кресло было расчитано у моделей бугабу в то время на 17 кг, старшего катала до 23 кг. На колясках катаю до 3 лет, ходим далеко, тащить на себе обратно уставшего ребенка не готова, спина не казеная. На занятия идти надо быстро, а не застревая у каждого кустика и детской площадки. Опять же фрукты, овощи в зубах не понесешь с детьми. Так что для меня коляска это не на год. По моему опыту бюджетная коляска и дорогая просто небо и земля. Те кто говорят что бюджетная супер, просто не знают что такое качественая коляска. То что качество не всем по карману, к сожалению, это уже другая тема...

0
23.03.2022
Марина
Казань

Посмотрите американские. Я фанат джоггеров. Большая вероятность, что их перестанут возить ( в 2014 переставали, в связи с санкциями) и мою б/у потом с руками оторвали.
джоггер сити элит ( большой мощный внедорожник, но управляется одним пальцем- если вы планируете ездить по разным дорогам и за городом тоже), на неё отдельно продаётся люлька. Очень классная, удобная и лёгкая. Легко отстегивается от рамы и удобно переносить.
все эти 2 в 1 даже дорогие часто имеют убогую прогулку, в которой подрощенному ребёнку просто неудобно ( у соседей коляска за бешеные деньги, а ножки у 1,5 годовалого малыша свисают уже ниже подставки для них). Те, кто пишет купите тутис и все ок- просто не катали нормальные Коляски- я катала у подруги тутис- вся исплевалась после джоггера. Ну и цена на них сейчас 50 000 на прогулку ( в которой, к слову, ребёнок как король будет ездить до 3-4 лет. ( понятно, что в 4 уже не к чему, но например у меня дети крупные и до 3 мы точно пользуемся. И люлька отдельно в пределах 15000-18000. Как откатаете- продадите люльку, она быстро уйдёт, мою до сих пор тут спрашивают периодически. Люлька, к слову, приам делюкс. У них есть попроще, но вид у них не очень

0
22.03.2022
Nata_platina
Любимка, 6 лет 4 месяцаЛюбимка , 4 года 7 месяцев Москва

Это как с автомобилями. Если взять за основу например машины - Рено логан, Киа рио и Тайоту Камри. Вроде три машины сделать из стали и каждая из них едет и есть кондиционер НО есть нюанс. И каждый автолюбитель сам выбирает - купить новую Рено логан или поддержанную Тайоту Камри
Расскажу про свой опыт колсяки. У меня класс коляски повышался постепенно. Сначала поюзать коляску 2 в 1 среднего класса дали друзья (подруга откатала только люльку и потом купили прогулку). Я тогда была не искушенная и мне коляска показалась вполне нормальной. Потом мы пересели на коляску-прогулку oyster zero и я была от нее в восторге - легко управлялась, намного легче, проще складывалась. А далее нам пришлось купить коляску выше класа для погодок UPPAbaby Vista, купили б/у 2018 года наверное по стоимость новой колсяки, которую я возила первого ребенка. Так вот теперь в восторге от UPPAbaby и она такая продуманная и аффигенская что теперь даже ойстер не нужна. Причем годовалая ойстер вся уже скрипит по сравнению со старушкой UPPAbaby. Да и муж оценил. Ещё до поведение второго ребенка купили UPPAbaby, муж с сыном поехал по делам - смотрю, наша ойстер стоит в подъезде.ся уже скрипит по сравнению со старушкой UPPAbaby. Да и муж оценил. Ещё до поведение второго ребенка купили UPPAbaby, муж с сыном поехал по делам - смотрю, наша ойстер стоит в подъезде.

0
22.03.2022
Nata_platina
Любимка, 6 лет 4 месяцаЛюбимка , 4 года 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Lenysya
Сладкая кукурузинка, 16 лет 10 месяцевМалыш, 10 лет 8 месяцев Москва

Инглезина софия 53т, дорого конечно, но не 100

0
23.03.2022
Мама
Мальчик , 4 года 1 месяц Москва

Lenysya, подскажите пожалуйста, где за 53 тыс она сейчас? Это вы про 2 в 1?

0
23.03.2022
Lenysya
Сладкая кукурузинка, 16 лет 10 месяцевМалыш, 10 лет 8 месяцев Москва

Юлия , про люльку. На оф.сайте

0
23.03.2022
Мама
Мальчик , 4 года 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама
Мальчик , 4 года 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва

посмотрите tutis

у меня коляска тутис нани первоначально хотела тутис вива но на тест драйве изменила свое решение в пользу нани). Счастлива до соплей. Лёгкая, маневреная, делает оборот в 360 градусов на одном месте, регулируется ручка по высоте. Мягкие амортизаторы. Откатала зиму без напрягов, даже на даче по сугробам проходила, при этом я не была в мыле. Кто-то мне тут писал, что у меня такие эмоции от использования люльки и спрогулкой так не будет.. хотя ходовая вся та же.. начала пользоваться прогулкой, продолжаю радоваться своему выбору.. Коляску выбирала достойно, так как пробовала катать и крестницу и племянников - не нравились коляски, мне было не удобно.

Когда анекс стоил от 80к, тутис стоил от 30к. Свою купила за 36 2в1 прошлым летом, искала где её можно взять со скидкой. Сейчас цены выросли, но можно найти прошлогодние модели - например не 2021-22, а 2020 и на них будут скидки.. тыс за 40-45 можно будет взять

0
22.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Олеся
Вита, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
22.03.2022
Дария
Конда

Я сама сначала так заморачивалась. Но такую,которую я хотела, я поняла, что не потяну (70-100к). Так вот, залезла в интернет, нашла в своём городе интернет-магазины (их, я думаю, в каждом городе достаточно), и за 7к купила превосходную коляску 2в1 и её мне в день заказа привезли, автокресло хорошее тоже купила за 3500 отдельно. Вот уже 2 года (и то 2 года потому что пошли поздно очень) почти и зимой и летом и путешествовали с ней-все хорошо,как новая. Не вижу смысла теперь покупать за такую сумму большую.

3
22.03.2022
NG
Принцесса Мия, 12 лет 4 месяцаПринцесса София, 8 лет 8 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 4 месяца Москва

Да они столько в среднем уже давно стоят, в районе 100 за 2 в 1. Прогулочные без люльки - в районе 50. Сейчас рынок штормит, рубль же упал, поставок нет, вот и цены взлетели еще сильнее.

Из этого списка анекс точно не надо, это не люкс, они на него претендуют, но не дотягивают.

Определяйте, сколько готовы заплатить за коляску, и ищите в этом ценовом сегменте. Подорожали не только коляски же, а вообще все.

Если будете смотреть бу, смотрите дорогие марки. Дешевые могут не выдержать больше одного ребенка.

1
23.03.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 7 месяцевНина, 2 года 11 месяцев Москва

Вам посоветовали коляски из более дорогой категории.

Есть смысл самой покатать-сравнить, ну и над общей концепцией подумать. Кому-то удобнее раз в несколько месяцев коляски менять или иметь несколько на разные случаи жизни, другим - одну и в пир, и в мир, и не заморачиваться с выбором очередной раз за разом.

Я хотела одну коляску на несколько лет, принципиален был вопрос компактности хранения, маневренности и проходимости, под эту категорию подошла одна из дорогих колясок, о покупке не жалею, менять не собираюсь, маленькую коляску для путешествий купили, но в городе мне удобнее пользоваться основной. И, кстати, Бугабу отлично катается по российским лесам-полям даже в весеннее внедорожье.

0
23.03.2022

Мне муж купил за 60.000 в своё время. На хрен она мне не сдалась, красивая и неудобная. Я ее тут же продала такой же фанатке, как мой муж))) и купила б/у в идеальном состоянии в 10 раз дешевле.
Юну не считаю я что коляска должна быть дорогой. А уж сейчас, по таким ценам, да лучше памперсов накупить, а не экономить потом на них.

2
22.03.2022
Jenny
Ксюша, 7 лет 2 месяцаИнга, 4 года 5 месяцевЕва , 2 года Москва

Первой дочке я сознательно купила самую дешевую польскую коляску 3в 1 за 17.000, так как знала, что не хочу старую коляску передавать второму ребёнку и она у меня будет в ходу год-полтора. Прекрасно она отъездила, я ее вообще не жалела и сейчас она стоит на даче как Домашний вариант) Второй дочке купили тоже польскую, тоже самую дешёвую за 21.000) Не понимаю просто, зачем покупать дорогие коляски на века)

3
22.03.2022

Это дорогие коляски, но и цены выросли резко. Я в 2014 г с первым ребёнком с этим же столкнулась. Хорошо, что сейчас успела купить Аппабейби б/у за очень хорошую сумму, когда ещё о подорожании не было и речи.

Лично мое мнение заключается в том, что в хорошей коляске есть за что платить: удобство, лёгкость управления, различные девайсы для улучшения эксплуатации. С первым ребёнком перекатала кучу колясок (хобби в декрете у меня было такое😂) - начала с более дешёвых и пришла к более дорогим. С этими фирмами моя душа и осталась))) поэтому в современных реалиях искала бы коляску из более дорогого сегмента, подходящую под нужные мне характеристики, но б/у.

0
22.03.2022
Ксюша
Илюша, 9 лет 8 месяцевКатюша, 4 года Санкт-Петербург

Я такие даже не рассматриваю. Меня жаба душит🤣

В первую беременность была Камарелла за 25 т.р. сейчас она 38. Шикарная была коляска - и в городе, и в паруе и на даче катались, люльку до 8 мес использовали на сон, т.к. она огромная. А вообще через 2 года продали в хорошкм состоянии. Только 1 раз шину меняли - пробили.

В эту беременность тоже на нее смотрю или на аналоги

1
23.03.2022
Виктория
Ксения, 4 года 5 месяцев Москва

И цены взлетели, и коляски не дешёвые) Я меньше месяца назад покупала, до подорожания, анекс стоил около 80. Но на тест драйве он мне не понравился. В итоге взяла тутис, за 50, сейчас эта же коляска больше 80😱

Если вас ничего не смущает в б/у, то рассмотрите вариант покупки на авито) У меня просто был пунктик на коляску и кроватку, что б/у ни за что не возьму, лучше попроще но новую

0
23.03.2022
Виктория
Ксения, 4 года 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.03.2022

Ого, вот это повышение. Я, когда Smile смотрела год назад она около 60 стоила. Не, коляска клевая, конечно, но 100 за нее я б не отдала.

0
23.03.2022
Ольга
Москва

Чашка утреннего кофе, она 2-3 недели назад столько и стоила, цены в 3 захода поднимали по 10-12тыс.
есть некоторые интернет- магазины, которые подняли на 10тыс, нужно определиться с моделью и потом поискать, либо авито

0
23.03.2022

Ольга , понятно. Ну мне давно неактуально, основную коляску мы купили до рождения ребенка прошлой весной, а ту, что на лето - осенью. Чему несказанно рада, глядя на эту свистопляску с ценами.

0
23.03.2022
Карина
Лина, 16 лет Москва

100-150к? Здесь нужно еще подумать, а что потом.

Лично у меня четыре коляски было, как ни крути, какая бы она не была распрекрасная, и модифицированная, сколько сменных блоков не содержала бы, хочется потом другую, а потом снова другую- ну, по мере роста ребенка. Поэтому стоит вопрос, куда деть предыдущую коляску.Продадите ли вы ее потом? Или будет стоять мертвым грузом.

Надо же, а инглезина( белая эко-кожа) когда-то продавалась за 12-15к.....

0
23.03.2022
Карина
Лина, 16 лет Москва

100-150к? Здесь нужно еще подумать, а что потом.

Лично у меня четыре коляски было, как ни крути, какая бы она не была распрекрасная, и модифицированная, сколько сменных блоков не содержала бы, хочется потом другую, а потом снова другую- ну, по мере роста ребенка. Поэтому стоит вопрос, куда деть предыдущую коляску.Продадите ли вы ее потом? Или будет стоять мертвым грузом.

Надо же, а инглезина( белая эко-кожа) когда-то продавалась за 12-15к.....

0
23.03.2022
Карина
Лина, 16 лет Москва

100-150к? Здесь нужно еще подумать, а что потом.

Лично у меня четыре коляски было, как ни крути, какая бы она не была распрекрасная, и модифицированная, сколько сменных блоков не содержала бы, хочется потом другую, а потом снова другую- ну, по мере роста ребенка. Поэтому стоит вопрос, куда деть предыдущую коляску.Продадите ли вы ее потом? Или будет стоять мертвым грузом.

Надо же, а инглезина( белая эко-кожа) когда-то продавалась за 12-15к.....

0
23.03.2022
Карина
Лина, 16 лет Москва

100-150к? Здесь нужно еще подумать, а что потом.

Лично у меня четыре коляски было, как ни крути, какая бы она не была распрекрасная, и модифицированная, сколько сменных блоков не содержала бы, хочется потом другую, а потом снова другую- ну, по мере роста ребенка. Поэтому стоит вопрос, куда деть предыдущую коляску.Продадите ли вы ее потом? Или будет стоять мертвым грузом.

Надо же, а инглезина( белая эко-кожа) когда-то продавалась за 12-15к.....

0
23.03.2022
Яна
Роман, 5 лет 11 месяцевАртем, 4 года 2 месяца Ростов-на-Дону

И то и другое. Насоветовали не самые дешевые, плюс они подскачили в цене.

Я брала за 18 год назад. Люлька вообще в идеале осталась. Немного колесо подкачало - выпал болтик и периодически приходится его подкручивать. А так и второго в ней откатаю.

Коляски за 100000, если есть возможность и желание, то наверное почему нет? А так вообще не понимаю, нафига смотреть неубиваемые, если период ее эксплуатации всего год?

0
23.03.2022
Людмила
Моя Лапка, 5 лет Подольск

Не знаю, каждый под себя выбирает и под свои возможности. Я взяла люльку на Авито, польскую. Зиму откатали, мне понравилось. Продам на Авито за символическую плату. Наверное, коляски за 100-200 тысяч приятнее возить по сугробам, в грязь и слякоть, не спорю. Согласно, что психологически комфортно, когда для твоего ребёнка все новое. Но и не смертельно, когда более-менее удобное, чистое и б/у-шное. Прогулку купили новую валко беби тренд до подорожания. Еще не катали, ничего не могу сказать.

1
22.03.2022
Baby
Санкт-Петербург

Меня бы жаба задушила 😂 брала на Авито bebe mobile, поистине неубиваемый танк 😅 Из минусов - только вес. Меня всё устраивает, до сих пор с ней гоняем. Имхо, все эти модные коляски - просто понты. Для меня коляска имеет исключительно утилитарное значение , надо , чтобы она максимально мягко катала ребенка, имела такие опции, как проветривание, регулировка ручки, надёжную корзину, и чтобы была для меня, а не я для неё. Чтобы шла и по грязи, и по сугробам, и по поребрикам, и не выделывалась. А на сэкономленные деньги я бы лучше почаще доставку еды заказывала бы, вот что реально облегчает жизнь маме 😅

0
23.03.2022
Ксюша
Илюша, 9 лет 8 месяцевКатюша, 4 года Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
23.03.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Все зависит от достатка наверное. При нашем уровне достатка, я не купила бы за 100к коляску. И не потому, что мне жалко для ребёнка, а потому, что в выборе коляски для меня главное удобство родителей, а малышу первое время главное покой и мама рядом. Опыт показывает, что даже дорогие купленные первенцам коляски далеко не всем нравятся в итоге. Меня устраивали и купленные на авито люльки.) сейчас от ситуации с ценами на коляски плеваться хочется. Хотела купить младшей новую прогулку на лето, но регила обойтись yoya, оставшейся от сына и большой устаревшей mamaspapas.

0
23.03.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
23.03.2022
Маша
Сыночек, 9 лет 3 месяцаСыночек, 4 года 5 месяцев Нью-Йорк

У нас была камарела 3в1 за 25к, сейчас наверное дороже, 5 лет назад покупали. Но я взяла бы на Авито бушную сейчас. 100к на коляску это клиника

2
22.03.2022
Дария
Конда
Комментарий удален
0
22.03.2022
Выбор коляски 3 в 1 Выбор коляски!

Похожие записи