Войти

НИПТ делать или нет

Лучший ответ

RM
Москва

Тоже долго думала, сначала хотела делать в любом случае(возраст), затем подсчитала все предстоящие покупки(малыш первый и почти никого нет с детьми, ничего не перейдет по наследству) и затраты на роды, решила сходить на скрининг и если после него у меня(не у врачей) будут какие-либо момнения, то сделать. В итоге, после скрининга не делала, ни к узи, ни к крови вообще не придерешься, риски низкие даже по возрасту, съэкономила 23 тыс, купила на них коляску :) В первую очередь смотрите по финансам, если есть лишние деньги, делайте, спокойнее на скрининг пойдете. Или ждите скринг и если риски вам не понравятся, то тогда в этом случае делайте.

0
25.03.2022
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха

Тоже за нипт, сама буду обязательно делать, чтобы не нервничать из-за скрининга, вопрос только действительно как с двойнями различают, где чья днк?

0
25.03.2022
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Алина, никак. Можно только определить здоровые оба или есть проблема у одного или обоих. А вот у какого именно невозможно

0
29.03.2022
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 18 дней Владивосток

У вас двойня? С некоторыми видов многоплодной беременности нипт неинформативен, а так да, я за нипт, по словам генетика к сожалению при нормальных узи и скринингах переодически рождаются дауны, поэтому в следующие беременности буду делать нипт до скрининга однозначно

0
25.03.2022
Оксана
Татьяна, 26 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 1 месяцАдриан, 8 лет 3 месяцаВанесса, 5 лет 5 месяцев Москва

Делайте, я в 11 недель сделала НИПТ, пришла на скрининг и как раз результаты НИПТ пришли все у меня хорошо по нему было, а скриниг показал очень большую вероятность даун по маркеру. Если бы не сделала НИПТ, с ума бы сошла от ожидания.

0
25.03.2022
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Делала в 10,3, специально до первого скрининга

считаю его обязательным, если есть финансовая возможность

0
25.03.2022
Лина
Набережные Челны

Я тоже думала об этом. В целом, если первый скрининг хороший, без вопросов по всем пунктам, то мне кажется не стоит. Абсолютно все, в любом случае не проверить, а деньги лучше на платные роды направить.

0
25.03.2022
Tina
Доченька, 3 года 11 месяцев Краков

Специально делала до 1 скрининга, что б быть спокойной. На узи хожу без каких-то волнений, спокойствие всю беременность. Я однозначно за!

0
25.03.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Смотря какая двойня у вас, не со всеми он информативен

0
25.03.2022
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Karmilla, ди ди

0
25.03.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Сделайте, если будут вопросы после скрининга и узи. Но и в этом случае При наличии проблем Вас будут направлять на прокол. НИПТ это тоже не гарантия

0
25.03.2022

Делать конечно же, если есть деньги на это.

0
25.03.2022
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Если есть возможность, то лучше сделать. В практике моего Г был случай рождения ребёнка СД при всех идеальных скринингах и УЗИ.

0
25.03.2022
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Договорилась с врачом, что делаем если скрининг придёт плохой. Скрининг хороший, но многие вокруг жужжат что нипт это продвинуто и я сдалась, поеду вот сегодня сдавать🙈

0
25.03.2022
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

просто лучше найти грамотного узиста , которому вы доверяете и если кровь хорошая, то какой смысл)

0
25.03.2022

если есть деньги делать, скрининг не такой точный

0
25.03.2022
Ксеня
Давид, 8 лет 7 месяцевНикуша, 2 года 6 месяцев Нижний Новгород

Если по узи нет никаких патологий, то не делать.

0
25.03.2022
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

второе

0
25.03.2022
У меня 5 недель беременности Глобулин на 28 недели

Похожие записи