Опасно ли? Проснулась от болевых ощущений внизу живота. Всю беременность их не было, а тут прям затяжные, и интервал я насчитала 3 минуты 🙈 Живот то каменный, то нет. Вчера ещё перед сном сильно поясница болела, что аж сидеть больно. Не знаю даже схватки это или треники…при моем ИЦН все может быть
Съездите в роддом пусть посмотрят. Если что сразу в род блок. А так не страшно почти 37 пока рожаете модет сутки будите рожать и будет как раз 37 и это полностью доношеная беременность. Так что не переживайте. С опытным врачом все по плечо ☺
У меня сейчас 37,6 и уже пару недель тренировочные такие, что кажется пора ехать в роддом, но ложусь спать и всё отпускает. В прошлых родах за сон схватки не прошли, а потихоньку расходились и днём родила.
Ирина, как понимаю, то просто настоящие схватки они по нарастающей и четко ощутим период?
Валерия Полонская , по сути да, но у меня было не так как всё пишут. Чёткости в интервалах не было совсем, что меня с толку и сбивало. Но вот чувство тока в пояснице уверило что это то самое. Потом подтекание вод было, а думала, что недержание. Ходила акушерок просила посмотреть, положили на КТГ, и то сказали недостаточный промежуток. А потом добилась осмотра врача, узнала про подтекание, вскрыли пузырь и тут же схватки пошли ощутимые. Тут же собрала вещи и отправили в родзал
Сестренка родила 01.01.2020 на сроке 36.6 ,пытались в роддоме хоть как то добавить один день ,чтоб 36,7 было ,но по всем параметрам не дотянуть
в итоге так срок и остался 36,6
просто считался недоношенным ,но со здоровьем ребёнка все хорошо
единственное что наблюдали до года внимательнее чем доношенных
Может тренировочные ) у меня не было , а подружка раз 8 в роддом ездила , думала оно. Но лучше с врачем конечно
Жанна ВАсильевна, 😅 я сама не умею отличать, буду смотреть пока)
Не опасно, почти 37, с 37 ребенок считается доношенным. Подруга в 36,5 родила - совершенно зрелый нормальный ребенок.