Войти

Вентрикуломегалия. Второй скрининг, шок.

Не накручивайте себя раньше времени. Действительно, лучше переделать узи. А после проконсультироваться с практикующим нейрохирургом. Я так полагаю вентрикуломегалия не является самостоятельным диагнозом (это всего лишь определение по узи для обозначения некой условно выявленной патологии развития плода). Это может стать предпосылкой к гидроцефалии, а может и нет. Благоприятный исход для первого случая - это шунтирование. Дети с этим вполне живут.

0
09.04.2022

Елена, Спасибо что откликнулись. Да вы правы. К нейрохирургу обязательно пойду. Отпишусь по результатам .

0
09.04.2022
Кристина
Краснодар

Для начала успокоиться, у Вас ещё не такое большое увеличение, переделайте узи, экспертного класса, сходите с ним на консультацию к нейрохирургу. Удачи Вам 🙏🏻

1
09.04.2022

Кристина, Спасибо большое за поддержку.

0
09.04.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Не начитывайтесь. Действуйте вместе с врачами и делайте все, что скажут

0
10.04.2022

Karmilla, Спасибо. Это тот случай когда врачи не дают прогнозов. А в случае с двойней ещё и невозможно сделать прерывание.

0
10.04.2022
Комментарий удален
0
10.04.2022
Вентрикуломегалия. Второй скрининг. ПА 8 неделя

Похожие записи