Это, наверное, что-то психическое😅 Ложусь около 12 ночи, просыпаюсь в 5:00. И так уже три дня) вчера заезжали родители, думала, после их ухода вздремнуть, но не получилось. Очень хочется спать, но не могу. Постоянно на каком-то шухере. Самочувствие такое себе😅😅😅
Татьяна*, я уже морально и физически прям готова рожать)) Но у меня ПКС)
Евгения, природа так и задумала, чтобы мы рожать с радостью ехали 👀 лишь бы не испытывать дискомфорта, боли, бессонниц и прочих радостей поздних сроков беременности😸 лично я ехала прям как-то ненормально радостная😅
Татьяна*, я просто больницы с детства не люблю) а так да, даже какое-то ощущение праздника) День рождения у ребенка, как никак))))
Евгения, да нет, не от этого 😸 а от того, что скоро мучения с сбн, адской изжогой и бессонницей закончатся 🤣 а про день рождения ребёнка думаешь уже потом, когда адовы схватки в полуобморок спускают😅 начинаешь искать за что зацепиться позитивно😄
Ах да, у меня же ещё Адово болели рёбра, я вдохнуть не могла нормально, кашлянуть, чихнуть, лежать было больно, сидеть больно😂 после родов все спецэффекты прошли😁
Татьяна*, не, я держусь) у меня, конечно, болит крестец, паховые складки(видать, релаксин работает), при перевороте на кровати хрустят тазобедренные, но я держусь)) Хотя больше всего я жду уменьшение веса, а то левое колено с травмированными связками такую тушку отказывается носить уже) иногда приседаю и боюсь, что уже не встану))
Евгения, кстати, о травмированном колене - ребёнка после родов надо будет носить постоянно, почитайте на тему как его правильно брать (или любые другие тяжелые предметы) при травмах коленей. Это реально очень важно
Татьяна*, спасибо огромное, не знала, что есть особенности. Если честно, я особо о травме и не вспоминала, только вот последние недели, +16 кг дают о себе знать. И, видимо, отекающие ноги.
Евгения, просто знаю случай в ближайшем окружении когда на самотёк это дело по незнанию пустили, а потом до операции это всё дошло. Берегите себя, обращайте внимание и на своё самочувствие тоже после родов ❤️ и всё будет хорошо у Вас😊
Тоже самое. Надеялась, что бессонница ближе к родам настигает, но нет. В моем случае начались проблемы со сном недели с 25. Мне иногда заснуть помогает вечерний душ. А вот просыпаться тоже стала рано, причём с чувством что выспалась, не хочу больше и все тут.
Елена Л, у меня было такое в первом триместре, но прошло за 2 недели. Это была какая-то эйфория от осознания себя беременной)) Сочувствую, а врачи что говорят? С 25 недели не спать - это ж никаких сил не будет
Евгения, врач ничего, бывает такое). Да, я вот тоже как подумаю, что если это уже до родов не пройдёт, то замучаюсь, три месяца ещё, но что делать. Иногда днем сплю, дневной как то легче даётся сон.
Елена Л, хорошо, что есть такая возможность днем) я на работе погибала, помню))
Евгения, это да, я в первый триместр на работу, можно сказать, спать ходила)))), выключало меня везде и постоянно))). А со второго я ушла в отпуск за свой счёт, и вообще красота)
Легла в третьем часу ночи, проснулась в 6. Сейчас 7:25 по мск, я сижу ем 🤣
Диана Мурр, я вот тоже последнее время прям не прочь пожрать)))) если не ем - тошнотики какие-то. Читаю, что многие перед родами перестают особо есть и теряют даже в весе. Мечтаю, когда это произойдет и со мной))))
Евгения, так я потеряла в весе, сама в шоках была, в пятницу на приеме сказали. Завтра уже планово ехать ложиться) И насчёт аппетита, я то ем, то не ем, поэтому даже и не знаю, показатель это или нет.
У меня когда бессонница начинается, пью пустырник на ночь по рекомендации врача.
Эх, я в 5 просыпаюсь и лежу как сова в потолок пялюсь, сон где же ты🙈 хотя я до сих пор работаю и встаю в 7 утра, а сна нет(
Irina Ro, вот это вы мать-героиня)) а может, у нас у девушек весна пришла просто?) вот мы и не спим)) у меня другая беда. Я, проснувшись, хочу есть)
Здравствуйте у меня такой-же срок. Тоже 5 утра я уже встала. И ночью просыпаюсь, плохие сны вижу
Была такая фигня. Даже пораньше началось. Вот с тех пор так и не сплю, скоро 2 года будет.
Может гнездование ) пора собираться в роддом) хотя выспаться не мешало бы ))
Жанна ВАсильевна, все собрано, даже окна помыты) завтра планово ложусь) боюсь, если заправляю постельное для ребенка - уеду раньше) поэтому кроватку не заправляю)