Войти

Цервикометрия 15 неделя

Набережные Челны

Я тоже побежала в 16 недель шейку мерить, так себя накрутила, аж экстренно клинику нашла в тот же день вечером.

В итоге тоже было 30-32 и мне сказали, что не стоит раньше 2 скриринга дёргаться.

Врач в жк говорила, что в основном от инфекций и бактерий (воспаление) возникает ицн на её опыте.

Имеет смысл дополнительно контролировать мазки, я, например, сдаю в беременность каждый месяц сама. И проверить гормоны влияющие на шм.

0
11.04.2022
Набережные Челны

Лина, за все время на узи шейка увеличивалась, начали с 32 закончили 42 перед родами. Гормоны не принимала, видимо погрешность слишком большая при измерениях.

0
11.04.2022

Лина, в том то и дело, что был генитальный герпес и молочница. Иммунитет упал. И все вылезло. Герпес и раньше до беременности был.

0
11.04.2022
Набережные Челны

Надежда Страшинская, ну тогда имеет смысл проверять чаще.

0
11.04.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск

Постоянно погрешность в измерениях. Даже у одного и того же специалиста бывают каждый раз разные результаты.

ПС: если волнуетесь, ходите раз в 2 недели на цервикометрию

0
11.04.2022

Ксения, вот тоже интересует вопрос. Если есть уже такое укорачивание шм за такой срок, то может раз в неделю проверять ШМ, чтобы поздно потом не было. Почему везде пишут про 2 недели?

0
11.04.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск

Надежда Страшинская, я описалась - раз в 2 недели. Мне с двойней и то перестали в 3м триместре измерять так часто. Нужны показания для более частых измерений. У вас их пока нет.

0
11.04.2022

Ксения, лучше «перебдеть, чем не добдеть» ( сорри за такую поговорку, но жизненно). была инфекция. Генитальный герпес. И теперь ещё боли в правом паху.

0
11.04.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Астрахань

Меня с 2,4 госпитализировали на 16-17 неделе. Возвращайте сустен 600, меньше ходите и мониторьте шм раз в 7 дней . Узи делали что там по тонусу? зев внутренний описывал врач

0
11.04.2022

Ольга Полянская, по тонусу ничего не сказали, а зев был на тот момент закрыт. А вот теперь ещё и в паху болит справа. Довольно продолжительно

0
11.04.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Астрахань

Надежда Страшинская, а что врач сказала к которому платно ходили?

0
11.04.2022

Ольга Полянская, тогда смотрели все Ди хорошо с плодом после удара. Про 30 мм ничего не сказала. Типо это норма.

0
11.04.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Астрахань

Надежда Страшинская, мониторте через неделю посмотрите какие результаты будут

0
11.04.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Во-первых могут быть погрешности в измерениях. Как человек, который частенько ходит на УЗИ платно и к разным узистам могу сказать что разброс по измерениям у них может быть огромный. Во-вторых в обычной ЖК если ранее не было проблем с шейкой, то цервикометрию вообще назначают на 17 неделях и у меня такое ощущение, что один раз. Ну типа если хорошо всё, то до свидания. Я бы на вашем месте помониторила ещё шейку на УЗИ

0
11.04.2022

Ли Ра, вот собираюсь записаться на цервикометрию. Тут ещё в паху справа болит. Раньше тоже болело, но не так продолжительно.

0
11.04.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Надежда Страшинская, ох уж это везде болит. Все равно страшно когда не знаешь это нормально или нет. Понимаю вас

0
11.04.2022
Мама мальчика (4 года) Минск

Оба раза измеряли одинаково шейку ? Вагинальным датчиком?

0
11.04.2022

Екатерина М, да. Вагинальным датчиком

0
11.04.2022
Определение пола Сердцебиение плода

Похожие записи