Беременность и аллергия, невыносимо
Здравствуйте 👋, девочки, кто из вас сталкивался с поллинозом?С апреля и по октябрь чихание, чешется небо, чешутся глаза,нос закладывает.(тут ещё и зависимость от капель).Всегда спасалась фексадином,лоратадином, супрастинексом.В нос брызгала насобек(он просто волшебным образом меня избавлял от вечных соплей).Сейчас ничего из вышеперечисленного нельзя.Купила аква-марис эктоин, детские капли в нос, промываю нос .Эффекта нет особого ,замучалась уже ,с платком не расстаюсь. Капли освобождают нос ненадолго, но от остальных симптомов конечно не избавляют, от аква мариса эктоин вообще не вижу толка.Кто как справлялся с такой проблемой, поделитесь пожалуйста
Лучший ответ
Светлана
Вообще, момат рино условно можно (вместо насобека). Прямого запрета нет, только надпись, что польза для матери больше риска для плода, как-то так.
25.04.2022
Ответить
Faya
Наверное чаще умываться, промывать все, но в крайнем случае надо сходить к аллергологу, вам пропишут менее вредные препараты во время беременности) я проходила курс асит 2 раза, на фоне курса и приема цитрина забеременела, с сыном все хорошо.
25.04.2022
Ответить
Буду трижды мамой в этом году
Меня тоже каждый год мучает аллергия. Как только начинает всё цвести- здравствуй носовой платок. Со вчерашнего дня уже началась ... не знаю чем можно облегчить состояние😔
25.04.2022
Ответить
Мама Веронички
Меня тоже это очень скоро ждет - когда зацветут одуванчики, сирень. Но я уже почти в декрете, так что планирую "пересидеть" это время. Каплями пользоваться буду, но не часто - не дышать еще вреднее для малыша, я считаю. Каплями пользовалась и на более раннем сроке при простуде - по анализам и узи все ок.
Еще помогает немного после улицы душ принимать полностью (в том числе и мыть голову)- чтобы смыть частицы пыльцы.
25.04.2022
Ответить
Жанна
Сходите к аллергологу, я думаю он назначит вам более безопасные и действующие препараты ) и вроде как при беременности некоторые аллергии проходят в более легкой форме. А так все же думаю какой-то препарат все же нужен , ибо мучиться полгода … это ж капец
25.04.2022
Ответить
Светлана
Жанна , А если ГВ, то и больше. Хотя, консультанты по гв говорят, что лоратадин можно. Я пила ибо измучилась совсем(
25.04.2022
Ответить
Евгеньюшка
Все хроники надо лечить перед зачатием.
А отвечая на вопрос скажу, что я только год назад слезла с сосудосуживающих капель Снуп.Обе бер.на них сидела.🤷♀️А что делать?!🤔Иначе бы кукуха поехала от этого состояния..😣
25.04.2022
Ответить
Анастасия Макеева
Евгеньюшка, увы,нет в медицине понятия «почистить кровь». Я конечно поняла о чем вы говорите, но все эти околонаучный методы не направлены на лечение аллергии,даже АСИТ это не лечение (а иммунопрофилактика). Пока вы ходите на капельницы,за это время аллергены снижаются и о чудо, вам может показаться,что это подействовала данная процедура.
18.05.2022
Ответить
Евгеньюшка
Анастасия Макеева, у меня периодами конечности мёрзнут.так я витамины группы Б себе проколола курсом и препараты для сосудистой системы перед планированием.
🙄😌
14.05.2022
Ответить
Комарова Виктория
Если вы не на гв и не беременны, можно попробовать пропить Делорсин. Он сильный и быстро срабатывает.
26.04.2022
Ответить