Девочки, очень сильно кашляю, уже живот болит, в положении лёжа вообще приступы, что делать?( сейчас ночь, плакать аж хочется, кашель частый. Фарингосепт рассасываю и пренален сироп пью второй день, в нос аквамарис стронг
Сильный кашель при беременности
Как вы, кашель чем вылечили? Как и вы умираю от кашля ночного, уже почти неделю не сплю, лечение не помогает:(так боюсь за малыша что уже паника начинается,,живот ходуном и болеть начал от кашля :(
Elen , все советовали сироп Пренален, но я его не смогла пить, мерзкий для меня, кому-то вкусный даже, потом купила мукалтин, по 2 таблетки 3 раза в день рассасывала, теплый чай с лимоном и всё, прошло
Elen , доктор мом мазала еще на грудь и под нос
Все лечение симптоматическое конечно при кашле. Если кашель, мне хорошо помогали грудной сбор №4 и геделикс, последний противовоспалительный препарат, еще доктор мом или звездочку на грудь мазала на ночь. Врач разрешала все это. Меньше химии, конечно бы принимать в этот период при вирусных инфекциях. Если нос не будет дышать, промывания очень частые раствором морской соли, горло полоскать ромашкой, эвкалиптом, шалфеем и пить много витаминной жидкости, шиповник заваривать, клюкву, бруснику.
Теплое молоко с содой мёдом и маслом раза 3 в день.Стодаль мне помогает,Мукалтин.Но лучше обратиться к терапевту,мне на 28 неделе назначали антибиотики,кашель не проходил.
Мукалтин по 2 таблетки 3-4 раза в день пейте, и кашля не будет. Мне только он помогает☝️ подруге врач понавыписывала всякие дорогие средства от кашля при беременности, ничего ей не помогло, как начала мукалтин пить и все, сразу кашель весь ушёл. 🙏🔥
Я в 16 недель заболела короной.. кашель был тоже сильный.. помог Стодаль гомеопатический. Хотя не верю в это всё) 2 бутылки выпила. Врачи одобрили. Безопасный. Сейчас дочь заболела 9 лет. Дай, думаю ,и ей этот сироп. И ей помог. Но читала отзывы, не всем помогает.
если нет температуры, можно делать ингаляцию теплым паром, размягчает мокроту, бальзам типо 'доктор мом' на грудную клетку, сверху можно что то типо шарфа или шали накрыть грудь. и конечно узнать у лечащего врача что можно от кашля.
Лечите горло, за ребёнка не переживайте, он хорошо защищён. Мне так врач говорил. Тёплое молоко мне помогало
Вам нормальные препараты нужны, требуйте у врача, я во время беременности пила лазолван при кашле и инголяции с пульмикортом делала.
Купила ингалятор , обычным физраствором 2 раза в день дышала , на 3 день забыла о кашле