Войти

Матрас и бортики в кроватку

Лучший ответ

Не покупайте бортики. Может на ночь уткнуться в них ребенок. Небезопасные они.

0
09.05.2022
Jane
Любимая, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Регина, чтобы не уткнулся, можно с наружней стороны прикрепить😉

0
09.05.2022
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

Мама Доченьки, тогда они не помешают вылезти и застрять ноге или руке

0
09.05.2022
Jane
Любимая, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

iMom, как раз таки помешают. Их же и снижу и сверху привязывают. У нас тонкие😁

0
09.05.2022
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

Мама Доченьки, так вот они же висят там, даже привязанные, и они все ещё ткань, а не твёрдый материал, то есть высохнет ножку, например - и ткань под неё промнётся.. не знаю, понятно ли объяснила)

0
09.05.2022
Jane
Любимая, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

iMom, у нас бортики с тонкой прослойкой внутри, но я поставила с 3х сторон. Так ножки высовывает, там где нет бортика. В остальных сторонах все хорошо прикрытого и привязано, что дальше ногу не просунуть

0
10.05.2022
Марго
Аля, 12 лет 11 месяцевМая, 11 лет 1 месяцВики, 5 лет 7 месяцевВиктор , 3 года 7 месяцевЛяля, 1 год 8 месяцев Красноярск

Читаю комментарии, многие пишут что бортики не безопасные. Объясните девочки почему? У нас были бортики, мне показались удобными. У меня доча постоянно руки ноги высовывает и застревает, а когда бортики то все хорошо;) ещё детская кроватка у нас в спальне, поэтому когда она стала постарше и видит родителей то спать не хочет, начинала агукать:) но мы бортики сначала с одной стороны ставили (со стороны стены) ночью я за ней поглядывала. А примерно с 3 месяцев уже во всю кроватку поставила.

0
09.05.2022
Дорри
София, 3 года 8 месяцев Тольятти

Марго, конструкция кроватки не просто так идёт с решетками) ведь можно было бы просто продавать кроватки с мягкими бортиками сразу, верно?) это важно для циркуляции воздуха. А так же были случаи, когда малыши утыкались лицом в борты и задыхались

0
09.05.2022
Верочка
Ника, 4 года 8 месяцевЯрослав, 11 лет 11 месяцев Москва

У нас без пружинный матрас бренда amarobaby, наполнитель холлкон и кокосовая койра, с разной степенью жесткости, матрас хорошо циркулирует воздух, не аллергенен, нет потнички, не впитывает влагу и запахи, всегда как новенький.

Изображение

0
11.05.2022
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново
Комментарий удален
0
09.05.2022
Марина
Сева, 4 года 9 месяцев Нижний Новгород

Бортики считаю бесполезной тратой денег. Да, они красивые, особенно те, что шьют и продают комплектом с постельный бельём и стоят, как кроватка)

Мне отдали бортики от старшего братика. Повесила только ту часть, которая примыкает к стене, когда ребёнку исполнилось примерно 5 мес, потому что постоянно переворачивался и задевал стену головой.

Матрас лучше кокос, и жёсткий.

0
09.05.2022
Лина
Сын, 4 года Воронеж

Вот и у меня с бортиками дилемма...на первое время, пока совсем крошечка, они не нужны, а вот когда начнется уже активная жизнь с переворотами и перекатами, чтобы головкой не ударился, получается нужны...и дальше уже после года, когда то вдоль, то поперек ляжет...

И сомнения...купить сейчас и пусть лежат...или купить когда реально пойму их необходимость...

0
09.05.2022

По мне бесполезная вещь и пылезборник, пожалела что купила, только из за милоты и красоты

0
09.05.2022
Анастасия
А, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я бортики купила, когда ребенок вставать начал, потому что падал.

Матрас лучше жёсткий, мне кажется латекс не уместен.

0
09.05.2022
Изображение

Мы купили такой. Бортики нам отдали.

0
09.05.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Я за бортики, т к чуть постарше то нога вылезет, то упрется об твердое. Но может потому что у меня ребенок всегда под присмотром, я не переживала на счет них + он все же со мной в основном спал.

0
09.05.2022
Екатерина Лежнева
Ева, 5 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Матрац лучше кокосовый высокой жёсткости. Бортики - для нас это оказалось ненужной фигнёй. Были закрыты три борта, один я оставила открытым, чтобы за дочерью наблюдать. Ноги-руки в путь не пихала она, кошка тоже не лезла. Как дочь стала сидеть и вставать у опоры, я их убрала. Так и не поняла, зачем купила 🤣

0
09.05.2022
Антонина
Москва

У нас кокос без латекса. Никаких бортиков нет на матрасе. Удобный хороший. Брали еще по старым ценам, в Орматек, классический. Если не ошибаюсь до 7тыр стоил.

0
23.05.2022

Я не покупала, они небезопасны. Не вижу в них смысла, кроме как для фоток.

0
09.05.2022

Я против бортиков, не безопасно.

0
09.05.2022
Гнездышко Кроватка

Похожие записи