С кроватью более-менее определилась. Вопрос с матрасом.
Брать кокосовый или кокосово-латексный (про него сказали, что латекс просядет).
И нужны ли все-таки бортики? Не опасны ли они для ребёнка?
С кроватью более-менее определилась. Вопрос с матрасом.
Брать кокосовый или кокосово-латексный (про него сказали, что латекс просядет).
И нужны ли все-таки бортики? Не опасны ли они для ребёнка?
Регина, чтобы не уткнулся, можно с наружней стороны прикрепить😉
Мама Доченьки, тогда они не помешают вылезти и застрять ноге или руке
iMom, как раз таки помешают. Их же и снижу и сверху привязывают. У нас тонкие😁
Мама Доченьки, так вот они же висят там, даже привязанные, и они все ещё ткань, а не твёрдый материал, то есть высохнет ножку, например - и ткань под неё промнётся.. не знаю, понятно ли объяснила)
iMom, у нас бортики с тонкой прослойкой внутри, но я поставила с 3х сторон. Так ножки высовывает, там где нет бортика. В остальных сторонах все хорошо прикрытого и привязано, что дальше ногу не просунуть
Читаю комментарии, многие пишут что бортики не безопасные. Объясните девочки почему? У нас были бортики, мне показались удобными. У меня доча постоянно руки ноги высовывает и застревает, а когда бортики то все хорошо;) ещё детская кроватка у нас в спальне, поэтому когда она стала постарше и видит родителей то спать не хочет, начинала агукать:) но мы бортики сначала с одной стороны ставили (со стороны стены) ночью я за ней поглядывала. А примерно с 3 месяцев уже во всю кроватку поставила.
Марго, конструкция кроватки не просто так идёт с решетками) ведь можно было бы просто продавать кроватки с мягкими бортиками сразу, верно?) это важно для циркуляции воздуха. А так же были случаи, когда малыши утыкались лицом в борты и задыхались
У нас без пружинный матрас бренда amarobaby, наполнитель холлкон и кокосовая койра, с разной степенью жесткости, матрас хорошо циркулирует воздух, не аллергенен, нет потнички, не впитывает влагу и запахи, всегда как новенький.
Бортики считаю бесполезной тратой денег. Да, они красивые, особенно те, что шьют и продают комплектом с постельный бельём и стоят, как кроватка)
Мне отдали бортики от старшего братика. Повесила только ту часть, которая примыкает к стене, когда ребёнку исполнилось примерно 5 мес, потому что постоянно переворачивался и задевал стену головой.
Матрас лучше кокос, и жёсткий.
Вот и у меня с бортиками дилемма...на первое время, пока совсем крошечка, они не нужны, а вот когда начнется уже активная жизнь с переворотами и перекатами, чтобы головкой не ударился, получается нужны...и дальше уже после года, когда то вдоль, то поперек ляжет...
И сомнения...купить сейчас и пусть лежат...или купить когда реально пойму их необходимость...
По мне бесполезная вещь и пылезборник, пожалела что купила, только из за милоты и красоты
Я бортики купила, когда ребенок вставать начал, потому что падал.
Матрас лучше жёсткий, мне кажется латекс не уместен.
Я за бортики, т к чуть постарше то нога вылезет, то упрется об твердое. Но может потому что у меня ребенок всегда под присмотром, я не переживала на счет них + он все же со мной в основном спал.
Матрац лучше кокосовый высокой жёсткости. Бортики - для нас это оказалось ненужной фигнёй. Были закрыты три борта, один я оставила открытым, чтобы за дочерью наблюдать. Ноги-руки в путь не пихала она, кошка тоже не лезла. Как дочь стала сидеть и вставать у опоры, я их убрала. Так и не поняла, зачем купила 🤣
У нас кокос без латекса. Никаких бортиков нет на матрасе. Удобный хороший. Брали еще по старым ценам, в Орматек, классический. Если не ошибаюсь до 7тыр стоил.
Я не покупала, они небезопасны. Не вижу в них смысла, кроме как для фоток.
Не покупайте бортики. Может на ночь уткнуться в них ребенок. Небезопасные они.