Войти

В чем возить ребенка в машине осенью/зимой?

Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Обязательно с прорезями комбез или конверт (их оооочень много, компактные именно для аатокресел видела у манситы, кажется). Вы совершенно правы, пристегивать в обычном зимнем комбезе нельзя ни в коем случае.

0
25.05.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Dashushonok, я читала, что и с прорезями пристегивать нельзя. Ремни должны плотно прилегать к телу малыша, а не быть поверх комбеза. Поэтому и не понимаю , как тогда делать. Только если раздевать

0
25.05.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Дарья1919, да, правильнее раздевать.

0
25.05.2022
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Дарья1919, ну так в комбезе/мешке получается, что под спинкой ребенка тонкий слой комбеза/мешка, из прорезей целиком выходят ремни, которые плотно притягивают ребенка вдоль тела. А сверху застегнутых ремней уже застёгивается теплый мешок. Возможно, конструкции у прорезей разные бывают, не знаю. Но с описанным способом все ок. Раздевать целиком новорожденного в машине и одевать перед выходом из нее в обычный теплый комбез каждый раз - затея слишком амбициозная на мой взгляд)))

0
25.05.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Просто комбинезон. Зачем трансформер?

0
25.05.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Anna, читала, что маленьким неудобно впихивать ножки, проще, когда там комбез мешком, а когда подрастет - делается ножками. И еще писали, что они по началу ножки к животу поднимают, то есть ножки вылетают из этих отсеков

0
25.05.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Дарья1919, да, именно. Ничего впихивать не нужно. Он и будет как в мешке 😁 Подрастёт быстро и будет ноги раскладывать. Со всеми детьми были комбезы сразу. Дочь в 62-68 зимний керри сразу положила, ну немного штанишки подзагнула внутрь. Так всю зиму до 7 мес и проносила.

0
25.05.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Anna, а в эти ножки не задувает разве?

0
25.05.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Дарья1919, ну там слип тёплый, носочки. Почему задувает? В коляске чехол или мешок. Нет все нормально. У малышковых комбезов обычно там клапаны на ручках-ножках. Как завороты, конвертиком таким. Не знаю как сказать 😁

0
25.05.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Anna, поняла вас, спасибо. Наверное, куплю комбез этот, а дальше - интуитивно😀

0
25.05.2022
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

В комбезе нет прорезей обычно , только в конвертах насколько знаю. У нас комбез 74 размер был и нормально. Пристегивали в комбезе к креслу в машине

0
27.05.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

АлёнкаМамаСофы, так есть комбинезоны трансформеры. Сначала мешком, потом ножки делаются

0
28.05.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Я раздевала в машине. Ибо жарко. Особенно зимой.

0
25.05.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

ilo, вот я тоже об этом думаю🧐и сверху накрывать одеялом если что

0
25.05.2022

Купила зимний комбез только без ножек ,пдр 22 октября. Он с прорезями под ремни.но пока не знаю как буду делать,если дорога быстрая,типа старшего в садик на доп секции то можно не раздеваться наверно,если дорога долгая то придётся раздевать.накрывать.

0
26.05.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

По-хорошему ребенка нельзя возить в верхней одежде в кресле. Поэтому либо снимать комбез в машине, либо купить специальный комбез, который надевается поверх люльки. Это если вы реально озабочены безопасностью.

0
25.05.2022

Мы до сидячего блока возили в люльке от коляски (шасси снимались) без всяких автокресел. Никто ничего не сказал. Сажать в автокресло я не хотела. Он почти все время спит и пусть спит нормально. Хотя есть авто люлька для новорожденных.

0
25.05.2022
Послеродовой бандаж,когда брать Покупки для малыша. Первая беременность.

Похожие записи