Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 40 неделя Болград

Подготовка к рождению малышки 🥰много фото 😁

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Москва

Хм, у вас столько сумок. Я купила комплект из трёх: большая, средняя и поменьше. Но явно меньше в общем объёме, теперь смущает, что не всё влезет😁

Я тоже почти всё вещи купила, только пеленальная доска и на выписку остались

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Надежда, они кажутся большими , есть в наборе ещё больше ))

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Яна , я купила такие. Не хватит?

Изображение

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Надежда, у вас похоже самая большая , у меня тоже есть такая , но на фото ее нет, слишком маленькая и такая в которой у меня детские вещи )

У меня большой набор из 5 шт

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Яна , ну вот, я и смотрю, не маленькую ли я взяла... Вы столько с собой берете))) у меня муж вчера посмотрел и спрашивает, мол, в поход что ли собралась... И то, мы пока на два дома живём и часть они не видел.

А там как, сразу всё с собой тащить? Или в родовую часть несут? 😁

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Надежда, все необходимое ) + я рожаю не в своём городе сами знаете ситуацию в нашей стране, и принести мне кому будет ) поэтому беру с собой даже воду , в друг купить будет не кому ..

0
05.06.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Надежда, хватит, у меня такой же точно комплект, все вместилось, косметичка самая мелкая поместилась в большую сумку, а среднюю я сделала родовой, отлично все вышло=)

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Елена Л, спасибо, а я уже волноваться начала😁 а с родовой сумкой в родовую палату? А большая где лежит?

0
05.06.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Надежда, не волнуйтесь, они кстати, на вид кажутся меньше, чем когда их раскроешь полностью. Насчёт где стоят сумки даже не знаю, но буду брать обе сразу, тк рожать планирую не близко к дому, и муж не уверена, что сможет сразу привезти. Думаю, они найдут там куда поставить пока. Родовую отдельно собрала, чтоб там не копаться если что)

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Надежда, в родовой палате не только кресло для родов , там и кровать ваша где вы будете до родов самих , потом вас со всем преданным переведут в палату ) так было у меня в первый раз )

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Яна , какой ужас((( Что-то мне уже стремно

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Надежда, после родов вы уже ничего боятся не будете ) все будет ок ) не волнуйтесь

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Яна , спасибо, и вам

0
05.06.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

У дочки старшей красивое имя, царское.

Почему-то младшую обделили...

Туалетную бумагу увидела...

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Еленка, ну не могу же я назвать ребёнка именем которое не нравится мне 😁 Есть имена нравятся , но я бы не хотела чтоб так звали мою дочь 🙂

0
05.06.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Яна, у знакомой девочка по имени этому вечно орала

Ну это я к слову

А вообще мне все равно как детей называют

Сейчас часто называют станными именами))))

0
06.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Еленка, Серафима для меня имя странное да, но блин Арина , самое обычное имя , уже и к нему придираются 😅

0
06.06.2022
Мама мальчика (4 года) Одесса

Еленка, ну и сравнения у вас конечно ... Если не нравится , можно же помолчать .

0
05.06.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Irina, я некогда не молчу

Если мне имя не нравится то обязательно скажу

В школе мы дразнили детей с такими именами

0
06.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Еленка, никогда не слышала чтоб дразнили 😂 у меня была одноклассница Арина ) какой же бред

0
06.06.2022
Мама мальчика (4 года) Одесса

Еленка, с какими такими?? У вас все дома , сравнивать имя ребенка с туалетной бумагой!? Да и если даже , какая разница вам как будут дразнить чужого ребенка ?🤦🏻‍♀️

0
06.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

Еленка, ну у Вас сын, тоже не из царских имён 🙄

0
05.06.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Zaya, я выбирала с тем условием чтоб имя взрослое было красивым. Не понимаю почему родители издеваются над детьми?! Арина она и будет Ариной, а Таня Татьяной, или Катя Екатериной.

0
06.06.2022
Мама девочки (4 года) Одесса

Еленка, а нам говорили дочь не называть Юлей ,мол юла будет 🤦

0
06.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Еленка, А что не красивого во взрослом варианте имени Арина) взрослый вариант имени Женя сильно красиво звучит ? Или вы думаете их будут называть Евгений и Екатерина во взрослой жизни )

Я бы Женей тоже не назвала своего ребёнка) поэтому тут выбор каждого ) и я не спрашивала мнения , просто поделилась с муками выбора имени )) и очень глупо ассоциировать имя с чем то 🙌🏻 Всего вам хорошего 😁

0
06.06.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Владивосток

Вы заставили меня почувствовать себя не комфортно😅 у меня 38 недель и бортики и постельное в пути, кроватка ещё разобраная в машине, сумки в роддом собраны на процентов 70) шкафчика для малыша не существует в принципе) единственное, что пеленки и вещи постираны и выглажены и их огромная куча

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Елена А, 😂😂😂 я ещё с зимы глажу, складываю , если бы сейчас начинала я бы тоже нифига не успевала )))

0
05.06.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

аналогичное чувство, Елена А) Может дело в наших мальчиках)))

Автор прямо молодец, все готово, по полочкам разложено 👍🏻

0
05.06.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Владивосток

Женя, точно, так и запишем. Это все мальчики😅

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Елена А, 😂😂😂 настроение ещё лучше стало 😂 ох уже эти мальчики 😂

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Женя, ой девочки 😂 засмущали

0
05.06.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Яна , ну у вас прямо загляденье. Готовы на 100%. это так классно) все по полочкам, в коробочках красивых, в сумочках

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Женя, это я уже на протяжении 10 недель готовлюсь и кстати не кажется так затратно если по тихоньку ))

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Елена А, я уже 31 неделю таращусь на гардероб где всего 4 полки и думаю «а где вещи хранить-то» 🤣 решила выкручиваться по ходу пьесы 😁

0
05.06.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Владивосток

Полина, 4 свободных?? Да вам есть, где разгуляться!) У меня в гардеробной 6 полок мне и мужу, всё остальное вещи старшего сына и я прям не знаю, как освободить хотя бы одну) я даже подумываю отдельно комод младенцу купить)

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Елена А, 4 для нас с мужем( остальное сделаны штанги для того что бы вешать вещи..кВ съёмная, в жизни бы такой гардероб не сделала( там места куча (если в него зайти) а комодик некуда поставить((( все в штангах и 4 полки, зато они глубокое как не знаю что 😁😁😁

0
06.06.2022
Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

Ну что ж… лёгких родов, побольше молочка и спокойных ночей)))) остался маленький, то такой сложный шажок для вас обоих))) пусть все пройдёт легко и быстро))

Так здорово на все это смотреть и читать, у самой аж настроение поднимается))) у нас это все ещё впереди)

Подскажите что за колясочка🙏

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Софья, и вам удачи 🍀 легкой беременности 😻 это очень приятные хлопоты ) я 25 недели уже второй раз начинаю готовится )

0
05.06.2022
Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

Яна , я в первую беременность тоже с 25 недель начала готовиться и то спонтанно😂 гуляли с мамой по Ашану и тут наткнулись на детские вещички))) ну как было не взять)) в результате все что взяли носили только ближе к 3 годам🙈😂😂😂 когда покупали казалось все такое малюсенькое, а родилось чудо 52 см и 3060 и вещи оказались большими))) благо что понадарили «правильные» вещички нужного размера)))

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Софья, ахаха) ну это первый раз , простительно 😄

0
05.06.2022
Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

Яна , а вот сейчас и не лучше😂

Покупали одежку в подарок для новорождённого, рядом дочка стояла 8 лет, я смотрю какая она огромная и какие песочники крошечные ну и купила опять большие😂🙈 в общем теперь с большой дочкой рядом мне ещё сложнее определиться)) сестра ещё говорила чтобы я по росту брала, а не на глаз, ну я же как всегда😂

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Софья, 56 размер , не забывайте ) есть ещё 50 но это очень маленькое , начинайте с 56

0
05.06.2022
Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

Яна , ага, я их уже сравнила и сфоткала на всякий случай)))

0
05.06.2022
Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

Яна , а можно название коляски?)

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Софья, Коляска 2в1 Mikrus Comodo

0
05.06.2022
Мама девочки (3 года) Барселона

В наш роддом нужно взять только себя :) остальное все выдают :) даже зарядки на телефон ☺️

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

NomaNoma, круто вам 😁

0
05.06.2022
Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

NomaNoma, ух ты!! Здорово))

Ну а про наши роддома могу сказать:-« это Россия, детка»😂🙏😂

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Софья, и Украина туда же 😂

0
05.06.2022
Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

Яна , ну куда уж нам до Барселоны😂🙈 у нас и капельницы свои несите и пелёнки и тд)

0
05.06.2022
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Я брала накладки на унитаз одноразовые, не могу после родов еще и в позе орла висеть)))) Легкой вам встречи с дочей!

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Юлия *, о я помню то чувство ) спасибо , докуплю , совсем забыла .. стелила себе бумагу на ободок 😅

0
05.06.2022
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Яна , да, это очень неудобно. Я и накладки взяла целлофановые, не бумажные, чтоб не пропитывались

0
05.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

Яна , тоже бумагу стелила 😅

0
05.06.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Волжск

Я дочитала и даже прослезилась!!))) Такие приятные хлопоты, такие клевые вещички!! Особенно на выписку!! Коляска-мечта (говорю как колясочный маньяк)))) и Ариша хорошо и Ева. Посмотрите на мылышку и само придёт!! Желаю вам всего самого лучшего, лёгких родов и здоровья малышке (тттт) и всем вашим близким!!!

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Marina, спасибо большое ☺️ и конечно же взаимно 😘

0
05.06.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Саратов

Вкладыши в бюстгалтер, вдруг много молока уже в роддоме будет, мне пригодились с дочками))гель для подмывания малышки, меконий не всегда удобно салфетками очищать, у нас надо было еще иметь миску, ложку, чашку с собой. Носки тонкие себе. Имя Ариша-чудесное, на мой взгляд)))легких родов Вам)))

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Alina Mishutina, купила их но в сумку не ложила ) значил возьму ) спасибо ☺️

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Alina Mishutina, большое спасибо за пожелания и что дочитали ☺️

0
05.06.2022
Мама девочки (4 года) Одесса

Ну на мой взгляд одежды для ребенка много в роддом. У меня было в половину меньше и те не использовала . А вот коляску хорошо что взяли белую ... Представляю как круто детям в черной ЭКО коже ( что собственно и не кожа ,что бы дышать ) летом в 30+ .. и если голову будете мыть ,то фен нужен наверное . Ну либо у вас в роддоме он есть 🤔

0
06.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Анна , я взяла больше потому что другой город, не хватит не кому будет привезти ) лучше пусть лишнее будет) с первой я 7 дней лежала , преждевременные были но рожала в своём городе , мама привозила.. Феном волосы летом не сушу, сами высыхают, возьму утюжок чтоб на выписку красивой быть ☺️

0
06.06.2022
Мама девочки (4 года) Одесса

Яна , вы выехали из Одессы ?

0
06.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Анна , да я живу в Одесской области ) Болградский район , а рожать буду в Измаиле )

0
06.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

Тоже думали над именем Ева, но как-то не зашло🙄

У нас уже тоже всё готово. Сумки собрала уже в 30 недель, кроватка собрана недель с 28-29, только не застилила(всё постирано,когда буду в роддоме муж или мама застелят)😁

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Zaya, отлично 👍 ждём 🥰

0
06.06.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Не знаю писали ли вам про посуду - 2 тарелки, ложка, вилка, чашка. Я сначала положила стеклянные столовые приборы, а потом заказала многоразовые тарелки пластиковые, чашку пластиковую, и даже вилки с ложками из плотной пластика. Значительно облегчило вес сумки))).

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Елена, надо вот это уточнить , там есть посуда или нужно свою ) приборы и кружку возьму свои наверное все таки , а тарелки надеюсь есть ))

0
05.06.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Яна , тарелки вроде дают, а крувжку и ложку лучше свои)

0
05.06.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь

Скоро в мире станет на одну счастливую малышку больше )) Удачи вам в родах , вы замечательные родители ))

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Эльнара, очень приятно ☺️ спасибо ☺️

0
05.06.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года), жду девочку, 38 неделя Абакан

С именем решать только вам )) мы тут не советчики 🤷‍♀️🤪

из вещичек мне лично нехватает из моих приобретений штанишков/ ползунков , т к она очень быстро вырастает из одного размера и т к не позьзуемься подгузниками , после каждого пописа нам нужны новые одеяния.

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Марина Маринина, тоже планирую днём летом тем более без подгузников) есть ползуны они в шкафчиках и нам надарят по-любому ) спасибо 🙏🏻

0
05.06.2022
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Нежнятинка, девачки 😍🥰

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Karmilla, 🥰

0
05.06.2022
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Яна , я тоже все так красиво разложила, понаставила, в комод купила всякие органайзеры…сейчас там пиzdets 😂. Многое перешло из самого верхнего шкафчика на пеленальный стол, в пустых шкафах куча хлама и того, что пока не пригодится, а в органайзерах для одежды, где должны быть штаны к штанам, рубашки к рубашкам вообще Мама анархия 😂

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Karmilla, 🤣🤣

Нормальное явление 😆

0
05.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

Karmilla, у нас так с третьим было, как с роддома приехали, так половина из комода выложили на пеленальник😅

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Ой как рада за Вас😍

Лёгких родов! С такой подготовкой все пройдёт супер!!))))))))

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Полина, большое спасибо ☺️

0
06.06.2022
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Я пожалела, что 2 пары тапок не взяла, в сырых из душа идти стремно, а без них брезговала вставать. Свечи глицериновые могут пригодиться. Фен я еще брала.

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Рената 13, я тоже брезгаю без тапок наступать 😅 спасибо ☺️

0
05.06.2022
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Сколько красоты)😍 а сумки в роддом как будто в поход на месяц собрались )))) 😅

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Надя, ну у нас так ) список давали )) спасибо 🙏🏻

0
05.06.2022
Мама троих (4 года, 26 лет, 23 года) Петушки

Дочитала до конца. Молодец))))В роддом много. У нас лишнее могут и в гардероб закрыть. А так мне всё понравилось. Удачи. Лёгкой беременности и удачных родов😘👍

0
06.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Любима, у нас это стандартный набор ) когда старшую рожала вещи вообще не разрешали , только пеленки ) а тут одежду приносить нужно с собой ) Спасибо большое ☺️

0
06.06.2022
Мама девочки (4 года) Бангор

А подскажите пожалуйста какие размеры сумок? А то у меня список такой же, а определиться какого размера сумки взять не могу

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Valeriia Сhumak, размеры их даже не знаю, мне подружка отдала , там набор был из 5 шт

0
06.06.2022
Мама двоих (21 год, 2 года) Москва

Лёгких родов вам 🙏🌸👼🏼 очень умилительные фото🥰🥰🥰

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Наиля , спасибо большое ☺️ и вам всего самого наилучшего ❤️❤️❤️

0
05.06.2022
Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

Умнички, приятно смотреть🌸

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Болград

Анастасия , спасибо ☺️

0
05.06.2022
Сколько простыней и наматрасников?) Покупки для новорожденного 2022 💕

Похожие записи