Войти

Беби блюз или что-то рядом

Лучший ответ

Anna
Ванюша, 13 лет 2 месяцаАлёнка, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Первое, что надо принять - все может быть 😁 У сына колики начались через неделю после рождения и продолжались почти до полугода. Что делать? - Стараться подстроить свою жизнь, не ждать когда пройдёт, а жить и спать здесь и сейчас. Использовать все, что поможет маме сохранить здоровье - сс, слинг, ничего-не-деланье в кресле с ребёнком, дневной сон с ребёнком...

Мой был ещё и жаворонок - подъем в 4:30-5:00 А я сова. Все мои представления о распорядка дня переменились 😆 Всё хорошо будет! Верьте в себя!

0
06.06.2022

Anna, я вроде и жаворонок, но сейчас конечно и жаворонку тяжело😂😂

0
06.06.2022
Анастасия
Таисия, 5 лет Лосино-Петровский

У нас тоже колики с роддома были,было проще когда муж был дома, когда уехал в командировку тоже накатывала, дочка три месяца спала на руках или животик к животику, мне кажется я жила в кровати , потом ещё совпало так, что когда муж был в командировке, а у дочки сильные колики, то у меня пошёл камень , который был в почках, я тогда охреневала от жизни,но поняла, что мамы могут всё походу, дочка спала на мне и что бы её не будить я терпела до утра и только после её пробуждения вызвала себе скорую,врачи говорили мамы герои, вот до чего себя доводят, давление было 60 на 40 , потом когда муж срочно прилетел обратно, то я две недели в себя приходила 😅 но у нас стало намного проще после 3 м, желаю вам сил, терпения, всё будет хорошо, время пролетит очень быстро🌸

0
06.06.2022
Ekaterina Mahmedova
Дэмиан , 4 года 9 месяцев Карлови-Вари

По правде легче не будет уже. На каждом этапе свои сложности, вы просто научитесь адаптироваться в этой среде и это и станет вашей нормальной жизнью и облегчением. Прежней жизни тоже не будет. Сейчас вам кажется что это невозможно, успевать все, спать, смотреть за ребёнком, готовить, стирать и убираться, но поверьте это возможно и это очень даже легко, главное не вбивайте себе в голову, что вы никогда не сможете, кто то может, а я не могу и тд. Первое правило не заставлять себя делать что либо насильно, наблюдайте, ждите внутреннего позыва к действию, своей готовности, все наладится со временем. На счёт тревожности это норма, это маренский инстинкт не спать, переживать и тд, примите его. Я супер тревожной была месяцев до 5. Не дай бог ребёнок без носков, у меня паника была. Сейчас он вон до робота пылесоса босиком дополз - нормально 😂 тревожность будет угасать по мере познавания ребёнка. Вы будете узнавать его все больше, далее чувствовать начнёте как ему норм или нет) а сейчас просто расслабьтесь, отпустите мысли, они ситуацию все равно никак не сдвинут, обнимайтесь, целуйтесь, любите, носите на ручках. Они так быстро вырастают.

0
06.06.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 10 месяцевСын, 7 летСын, 4 года 8 месяцев Краснодар

С первым ребенком все мысли о нем 24/7, вот в чем сложность. Со 2-м, 3-м, я спокойно абстрагировалась, если пошла выпить кофе на кухню, то спокойно пила и больше ни о чем не думала. Действительно не очень просто перестроится из супружеской пары в семью с ребенком, тут только время поможет.

0
06.06.2022
Лёля
Запорожье

У нас были колики до 5 месяцев, не слушайте никого, что их нет, они есть. Только у нас были из за антибиотиков. У вашего возможно не всегда колики, а где то малыш просто что-то требует плачем, а Вам кажется, что у него что-то болит. Моя так орала до 5 месяцев по вечерам по несколько часов, что такие мысли как - да зачем я вообще родила, меня не покидали всё время. Хотя также люблю не могу. Это нормально. Ваша жизнь кардинально меняется, просто психологически и морально очень тяжело сразу все принять, но со временем это пройдёт. Стыдится этого не надо. Конечно, когда ребёнок рождается спокойный - спит, ест, какает и больше ничего не делает, все эти перестройки в жизни легче перенести, но к сожалению не все детки такие спокойные😅💜

0
06.06.2022

Тоже думала что хорошо жили вдвоём. Легче будет становиться постепенно. Многое зависит ещё от сна, по сну советую читать консультантов и знать азы выстраивания режима ребёнка. Для меня первые полгода тянулись очень долго, с 6мес до года было уже получше, потом был период 1 - 1,3г, сложного перехода на 1 сон, было опять плохо со сном. Потом до 1.5 лет средненько. И совсем хорошо стало с 1.5, когда она перестала всплакивать ночами на зубы, когда стала более осознанная, понимать речь. В 2 года сейчас красота. Посмотрим что дальше будет.

0
06.06.2022
Мама дочек
Дочка, 11 лет 7 месяцевДоченька , 3 года 10 месяцев Краснодар

Легче будет возможно лет в 20, когда дети будут в своем жилье жить отдельно от родителей 🤣🤣🤣

0
06.06.2022
Мама сыночков
Сыночек, 11 лет 1 месяцСыночек , 3 года 11 месяцевПланирую Краснодар

Было так же, закончилось это тогда, когда малыш начал хорошо спать и появился режим. После 1 месяца уже был свой распорядок дня и жизнь наладилась.

0
06.06.2022
О пособии по раннему сроку беременности и постановке на учёт Что можно выпить от головной боли?

Похожие записи