Войти

Не вижу себя кормящей

Лучший ответ

Софья
Алиса, 12 лет 2 месяцаЛев, 2 года 2 месяца Волгоград

Здравствуйте!) дочку кормила 17 дней, потом меня в больницу положили и мы стали кормить дочь смесью. И вот пусть мне хоть что говорят, не удобно, бегать с бутылками, мыть И так далее … для меня кормлению грудью был ад адский. Невыносимая боль, кровь из незаживающих трещин и тд. Дочь висела на груди сутками и носами. Я было словно зомби. Как вспомню тот момент, аж плохо становиться. Зато когда подобрали смесь которая нам подходит, я горя не знала! У меня было несколько бутылочек. По началу дочка кушала в 21:00; 01:00; 06:00 это было время кормления с вечера до утра! И я реально стала высыпаться и горя не знать. Ночную бутылочку я не мыла не бегала ночью, а мыла утром и кипятила ее тоже утром и все было норм. Месяцев в 8 дочь вообще перестала кушать по ночам и спали мы спокойно.
в любую поездку можно взять с собой бутылочку, воду и смесь и проблем никаких! Мы сами создаём себе выдуманные проблемы, вот и все. Для меня смесь имеет только один минут-это трата денег, но она настолько перевешивает все остальное, что это уже и минусом не считаю.

Кормите как вы сами чувствуете и как сами хотите! Самое главное чтобы сама была в адеквате, довольная и счастливая и счастливый будет ребёнок.
А кто говорит что иммунитет у деток на ИВ ниже, то это бред сивой кобылы, тк много примеров тех кто на Гв и из больниц не вылезают и мы которые стали болеть только как в садик пошли и то только первые пол года.

0
15.06.2022

Софья, спасибо за ваш ответ!

0
15.06.2022
Maria
Иваново

Софья, при правильном прикладывании крови точно не будет

0
16.06.2022
Софья
Алиса, 12 лет 2 месяцаЛев, 2 года 2 месяца Волгоград

Mariya, врач и мёд.сестра сами малышку прикладывали и сказали что захват правильный

0
16.06.2022
Polly
Мышка, 5 лет 7 месяцев Москва

Прекрасно вас понимаю. У меня ооочень чувствительная грудь, эрогенная , я вообще кормление не представляла себе. И узнавала все насчёт отказа. Никто вас не порвёт, но раз двадцать переспросят и написать отказ и разрешение на смесь попросят. Дальше. У меня тоже кстати было пкс. По желанию, по сути. С гв я оставляла себе место для маневра, я не отвергла идею полностью, но и выясняла как отказаться. По факту вышло вот что: после родов я просто решила попробовать. Никаких у меня фонариков в голове и суперэмоций не зажглось. В реанимации кормила, от факта прикладывания супер мега ощущений не было мимими, просто прикладывала и чувствовала себя ммм.... странно.. а потом... потом я просто решила кормить ибо поняла, что это все же лучшее питание из того что я могу дать с учетом все-таки удобства своего же.то есть имея чувствительный соски, болезненность гв в первое время, я хоть и давала себе вариант передумать с гв, все же кормила ибо уже с младенцем на руках поняла, что бутылки и возня со смесью нафиг. Но! Я знала как и вы , что никаких висений на груди, что никаких требований и прочее. Так и вышло. Без висений, без СС,кстати даже.

0
15.06.2022

Polly, а как долго вы кормили?

0
15.06.2022
Polly
Мышка, 5 лет 7 месяцев Москва

Буду мамой, до полутора лет

0
15.06.2022
Polly
Мышка, 5 лет 7 месяцев Москва

Polly, а ещё главное не написала, что я прям была против пропаганды гв прям жёстко. Сейчас против пропаганды я осталась, но лично мамам сомневающимся считаю важным рассказать свою историю. Ну и ещё, кормила я в итоге до 1.5 лет почти. Недавно прекратили. И это было очень осознанно и без всяких со стороны ребёнка. Такой вот опыт. Повторюсь, до беременности вообще жёстко себя ставила, что кормить не буду, во время Б просто рассчитывала что проблема как-то рассосётся может сама, а вот после без эмоций трезво решила кормить.

0
15.06.2022
Polly
Мышка, 5 лет 7 месяцев Москва

Polly, и я , кстати, не сцеживалась

0
15.06.2022

Polly, я не отрицаю, что и во мне проснется инстинкт

0
15.06.2022
Polly
Мышка, 5 лет 7 месяцев Москва

Буду мамой, не проснулся он во мне . Я кормила без инстинкта

0
15.06.2022
Maria
Иваново

Polly, к слову да! У меня как ела каждые 2 часа так и до сих пор так

0
16.06.2022
Мама сыночков
Сыночек, 11 лет 1 месяцСыночек , 3 года 11 месяцевПланирую Краснодар

В 1 Б я как и все, традиционно планировала кормить грудью. Сложные роды, молоко пришло на 5 сутки, слабый ребенок 6/7 по апгар не мог ничего высосать из груди, не спал практически вобще от недоедания и такой ад длился месяц. А мне все говорили, что он не спит из-за кликов.... Как итог: взвешивание в месяц и ни грамма прибавки от веса при рождении. Послала всех подальше, купила смесь, дала и ребенок проспал не просыпаясь 14 часов!!!! С того дня мы перешли на ИВ. И сейчас меня начинает типать при словах близких, как это ты не будешь кормить грудью? Да вот так, не буду и всё! Не хочу даже вспоминать это всё.

Смотрю сейчас на родивших недавно знакомых, как дети "висят на груди", слушаю их жалобы на то, как они невысыпаются, времени не хватает ни на что т.д. и с ужасом вспоминаю всё то, что прошла я... Я решила для себя, что в этот раз ив! Но в роддоме грудь планирую дать, ради того чтоб то самое ценное молозиво ребенку досталось. А дальше достинекс мне в помощь.

Я считаю тех, к о кормит грудью - героинями если честно!

Я так не могу и не хочу, старший идёт в 1 класс, ему будет нужна адекватная и хорошо выспавшаяся мама рядом. Хочу должное время уделять старшему ребёнку, плаванье и соревнования никто не отменял, а это ежедневные тренировки и время на это нужно. Так что с ГВ мы не дружим. Старший вырос на ив, спортсмен, говорить начал простыми предложениями в 1,5 года, иммунитет отличный, так что всё это мифы и страшилки.

Сестру мою вобще козьим молоком в 1983 году выкормили!))) И огонь девка получилась!))) Из болезней только бронхит во взрослом возрасте, а так только сезонные ОРВИ.

А вот я на ГВ росла, куча болезней, все детство проболела, отиты, бронхиты, зубы плохие, почти все с пломбами были в 23 года то! По женски с 14 лет мучаюсь - вечные кисты, поликистоз, еле забеременела.

Так что дело не в ГВ/ИВ, а в наследственности и в генах.

Считаю, что выбор как кормить - это личное дело каждой мамы.

Мне даже как-то сказали, что я не люблю своего ребенка, раз перешла на ив🤣мама грозилась не разговаривать со мной. Но люди совсем не подумали, что по факту я морила голодом ребёнка первый месяц и ив для него было спасением. А потом оказалось, что намного проще и удобнее для нас.

Кормите так, как считаете нужным, как удобно вам))

0
15.06.2022

Мама сыночков , спасибо за ваш отзыв!!

0
15.06.2022
Mama
Сынок, 6 лет 10 месяцевДоченька , 4 года Калуга

Насчёт того, что в роддоме порвут: у нас в палате было 4 человека и я единственная кормила грудью) всем было ну вот вообще пофиг. Медсестры носили остальным смесь каждые три часа да и всё.
Насчет трещин, сцеживаний и тд и тп - ну не у всех такое бывает) я в принципе перед родами ещё готовилась и изучала информацию по гв, как правильно прикладывать, как правильно кормить и тп. Не знаю, это ли помогло, но с самого начала не было никаких проблем 🤷🏻‍♀️Ни трещин, ни лактостазов. Да, первое время было дохренища молока, ребёнок столько не съедал, и это вызывало дискомфорт, потому что молоко просто вытекало и вечно эти впитывающие прокладки для груди. Но как-то нормально к этому относишься, когда уже на руках ребёнок) да и это не было основной проблемой тогда) ну а потом лактация установилась и вообще все ок было.

Ну а вообще - вы можете попробовать в роддоме приложить, покормить, вдруг зайдёт)) ну а если нет, то кормите смесью на здоровье, кому какое до этого дело) у меня есть ещё две подруги, так они обе по месяцу откормили и дальше получилось так, что на смесь перешли. Всегда свободно с ними об этом разговаривали, никто никого не упрекал, не учил, упаси Боже 😄 так что в любом случае не загоняйтесь, делайте так, как вам будет удобно. Здоровья вам и легких родов 🤗

0
15.06.2022

Mama, спасибо!!

0
15.06.2022

Ничего страшного не случиться, если Вы не будете кормить грудью. Я вообще не верю, что детки , которые были на грудном вскармливании типа здоровее и т. д. От этого Вы не меньше будете любить своего малыша и сможете свою любовь выразить во многом другом. Это лучше чем через силу через "не хочу" кормить грудью. Просто аккуратненько сверните лактацию. Я таблетки не пила, мне муж массаж груди делал, по чуть чуть сцеживала. Очень быстро всë прошло и безболезненно. Но у меня по определённой причине не получилось кормить. В роддоме лучше не говорить, что кормить грудью не собираетесь. Домой приедете и делайте что считаете нужным. Но может быть Вы когда своего малышика увидите, Вам самой очень захочется ему свою грудь дать)

0
15.06.2022

Маргарита Кудрявцева, а если дома ребенка не прикладывать к груди, молоко само уйдет?

0
15.06.2022

Буду мамой, честно говоря не знаю, что будет если не прикладывать и совсем ничего не делать. Но я я знаю, что молоко прибывает по принципу "спрос-предложение", т. е нужно сцеживать совсем чуть, только лишь чтобы груди было легче, потому что если Вы много сцедите, Вам опять много и придёт. И я не просто сцеживалась, а ложилась, а муж мне аккуратненько массаж груди делал, в процессе массажа молоко стекало в небольших количествах. Груди становилось легче, и в то же время оно особо больше не прибывало а наоборот уходило. Я помню быстро всë закончилось. И безболезненно.

0
15.06.2022
Кристина
Лев, 5 лет 9 месяцевУстинья , 3 года 5 месяцев Белгород

Буду мамой, я просто сцеживалась и с каждым днём оно приходило все меньше и меньше. Ну это если без таблеток

0
15.06.2022
Anna Kokyshkina
Лев, 17 лет 3 месяцаПлатон, 14 лет 6 месяцевНина, 8 лет 10 месяцевЗоя, 7 лет 1 месяцЛука, 3 года 8 месяцев Москва

Как прошедшая и то и другое, могу сказать, что гв не только полезно, но и очень удобно. В любой непонятной ситуации можно дать грудь😁 я и на улице кормила, да вообще везде кормила, гуляли целыми днями, ездили куда хотели, прикрывалась милкснудом (они сейчас очень стильные и удобные) никаких заморочек с бутылками и их стерилизацией. Летели в Доминикану (12 часов) деть и я спали отлично на титьке. Вот после 1,5 лет гв уже бесило. Оптимально до года прокормить.

но если не хотите ваше право, никто вас не заставит и ребёнок на ив менее здоровым не будет.

0
15.06.2022

Anna_Kokyshkina, вот на улице и в публичных местах я кормить точно не буду. Гулять будем недалеко от дома. У нас рядом два чудесных парка.

0
15.06.2022
Anna Kokyshkina
Лев, 17 лет 3 месяцаПлатон, 14 лет 6 месяцевНина, 8 лет 10 месяцевЗоя, 7 лет 1 месяцЛука, 3 года 8 месяцев Москва

Буду мамой, ну и не парьтесь тогда, вы никому ничего не должны, не хотите гв, кормите смесью, сейчас много хороших смесей

0
15.06.2022

Автор, понимаю Вас, сама такая же была. Вот слово в слово. Для меня грудь всегда была и осталась чисто сексуальным объектом. А в прикладывании ребенка к сексуальному объекту нет ничего естественного. Под давлением окружающих я прокормила ребёнка сцеженным молоком 10,5 месяцев и это было сущее безумие - не физиологически, а эмоционально. Один из символов того времени - это молокоотсос 🤦 И ощущение, будто я корова, которая сама себя доит, по нескольку раз в день, вне зависимости от удобства и скорости аппарата. Как вспомню, так вздрогну. Если бы пришлось пройти через опыт рождения снова - пофиг, настояла бы на смеси, каким бы ценным молоко матери ни было и какой бы иммунитет оно ни создавало бы. Психика матери важнее. А если психика целая, то и контакт с ребёнком образуется, и в целом быт будет наладить проще. Я знаю, что на меня сейчас накинутся многие матери. Но извините, кто-то должен был это сказать. То, что Вы испытываете - нормально. То, что не хотите кормить грудью и воспринимаете грудь как сексуальный объект - тоже нормально. Нас очень много таких, но тема восприятия груди женщины - табу, тем более когда речь заходит о кормлении грудью, ведь это ещё и "святое". Пожалуйста, делайте, как Вам велит сердце. И не корите себя за это. В роддоме просто предупредите врачей до родов, чтобы не прикладывали, т.к.Вы этого не хотите. И всё. А остальные пусть занимаются своими делами и только своими.

0
16.06.2022

Olga Sokolova, спасибо за ваш ответ! Я все-таки попробую гв. Но думаю, мне так же, как и вам, "не зайдет".

Как говорится: лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать вовсе.

0
17.06.2022
Людмила
Моя Лапка, 4 года 9 месяцев Подольск

Ни трещин сосков, ни расцеживаний, что там еще вас пугает... Просто дать ребёнку то, что для него создано. 😊 Кормлю, на смесь перевести мыслей нет. Возиться с бутылками, греть... Мне возьни с прикормом хватает.😆😆😆

0
15.06.2022
Maria
Иваново

Людмила, особенно ночью 🙄 я первый мес кормила сцеженным и без конца надо просыпаться подготовить подгореть

0
16.06.2022

Для меня гв было очень удобно. Или просто у меня ребёнок очень удобный. Сначала тоже были проблемы, грудь не брал, трещины, потом сцеживание, даже кормила сцеженным молоком, но с бутылки. Но для меня как-то морально был дискомфорт, потому что я не кормлю. Ну это вероятно мои загоны. Но вернёмся к удобствам. Когда ага наладилось, то мне было очень хорошо. Малыш сразу себе график сделал, с первой недели но раз в 3 часа, даже впихнуть ему насильно не могла (типа если икает, чтоб попил, в нашем случае это не работало) и но он максимум наверное 10 минут, а так наверное ещё меньше, я даже сначала волновалась, может не доедает. И мне мамой было приятно кормить, может кто-то скажет что это все просто надумано, но я ощущала какое-то единение с малышом. И отучать его не приходилось. Он сам без недели год перестал брать грудь. А так это дело каждого. Но мне с моим мировосприятие странно слышать :не хочу кормить или неприятно, или не хочу обвисшую грудь. Мне кажется, если женщина хочет стать матерью, то материнство подразумевает гв, уж так заложено Богом. Но ещё раз говорю, это просто мое мнение, а Вы делайте так как Вам удобно.

0
15.06.2022

Не хотите, не кормите, это все нормально, это абсолютно не показатель того, какая вы мама))

Лично мне нравилось кормить, никаких трещин на сосках, текущего молока, обвисшей груди после завершения ГВ и прочих прелестей. Я не сцеживалась, все хорошо.

Ребенок спал со мной, и я всю ночь спокойно с ним. Если просыпался, давала грудь и дальше оба спали.

Ну и стоит понимать, что смесь - это недешевое удовольствие, ее ещё нужно подобрать правильно.

Но выбор всегда за вами)) и он в любом случае правильный

0
15.06.2022
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Не хотите - не кормите, как говорится ваше тело- ваше дело.

Я кормлю, дочке 1.4г, болеет раз в месяц стабильно, так что гв высокий иммунитет не гарантирует.

Проблемы с гв были, и трещины и истерики на груди, и мало молока, и кормлю я одной грудью с 3х месяцев, разница 1.5 размера у груди.

Но тем не менее кормлю, потому что смесь - это дорого, потому что смесь - это вставать по ночам (у нас совместный сон), и именно как вы написали "кайфовать" от гв я начала после месяцев 7 наверно.

До этого не знаю как не бросила нафиг)

.

Никто вас обвинять не будет, как вы решите так и делайте)

Может вы рискнете попробовать, и кормить будете потом до 3х лет))

0
15.06.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Дайте себе хотя бы попробовать. Возможно , что поменяете мнение или все окажется не так страшно, как в мыслях. Боль при первых прикладываниях будет, потому что соски скажем так не огрубевшие. Мазь пурелан или любой ланолин в помощь. Почитайте про правильный захват, чтобы сказать себе, я постаралась, но нет не мое. А там, как карта ляжет.

0
15.06.2022

Oljha, я попробую, конечно. Пурелан уже куплен

0
15.06.2022
Maria
Иваново

Буду мамой, мне было адски больно весь первый мес. Но оказалось, что это не навсегда. Пурелан рулит ))) я даже насадки покупала, но ребёнок не оценил.

0
16.06.2022
Чье то счастье
Дочь, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Найти смесь, которая подойдёт сложнее, намного сложнее. Если бы было так просто - намешал бутылочку, сунул и всё ок. То они эту смесь едят слишком много, то она у них не усваивается, то на неё сыпет и живот болит или какашки зелёные, а может вообще прокапаться не может ...

Первое время к ГВ я относилась как к техническому процессу - надо, так же как надо встать ночью, что бы покормить, идти гулять вместо поспать днём и т.д.

Первый месяц от ГВ никто не получает удовольствие, потом проще. Через 3 месяца вообще отлично.

0
15.06.2022
Maria
Иваново

Ольга Лебедь, соглашусь! Я только к 3-4 мес прониклась и поняла насколько это важно в первую очередь ребёнку

0
16.06.2022
Мария
Арсений, 4 года 3 месяца Минск

Мой ребёнок почти два месяца на ив и я до сих пор выслушаю в поликлинике от врача, что я такая-сякая не смогла/не захотела сохранять гв. Не понимаю этого и никогда не пойму. Это лично дело каждого, это ваш ребёнок, а не их. Не слушайте никого и делайте как угодно вам. Я за счастливую и жизнерадостную мать. Зачем гв, если оно приносит дискомфорт и неудобство ?

0
15.06.2022
Елена
Алиса, 14 лет 3 месяцаВова, 7 лет 8 месяцевМиша, 5 лет 7 месяцев Абакан

У меня все 3е детей на груди были до 1 месяца,потом перешла на ИВ.мне так было проще.на груди висели без конца,отойти не возможно было,не спят,постоянно кричат,со смесью хоть какой то режим был кормления,времени было больше на дела чем от груди.единственный минус ИВ это дорогая смесь и все.в остальном по мне это проще чем ГВ.на ГВ тоже много хлопот,и грудь мыть и прокладки менять для груди иначе протекет все через одежду.если смотреть в плане здоровья то у каждого ребенка все индивидуально.например у меня у всех детей зубы целые а у жены брата ребенку почти 2 гтда до сих пор на груди и уже зубы все раскрашились.может не из за этого но все равно пример.потом если оставить ребенка на ГВ с бабушкой то без титьки он уже не уснет,а на ИВ спокойно бутылочку дал и все нет проблемм.пгтмне так проще на ИВ,для меня меньше хлопот и ребенку спокойнее.а то бывает чтотне то сьешь и орет что животик пучит а смесь всегда одна и та же и животик так не болит,а там уже постепенно и прикорм вводить.так что выбиратьвам и нет ничего плохого в этом))

0
15.06.2022
Mi Mi
Дочка, 14 лет 5 месяцевДочка, 4 года 7 месяцевЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Ну для меня ГВ - это в первую очередь удобство. Сравнивая с сестрой, у которой ребёнок был на ИВ - реально проще. Она вечно с этими бутылками, смесями водой, стерелизовала, если надо куда-то ехать, куча каких-то баночек, тут смесь отсыпать, термос с водой, ночью вставать кормить. На гв грудь дал и дальше спишь. Что с первой, что сейчас со второй просто идеально. Да сначала тяжело, это труд и терпение, но ближе к месяцу уже проще, а дальше вообще красота.

0
15.06.2022
Виктория
Доченька, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На мой взгляд весь кайф в том, что на гв горааааздо проще -бутылок мыть, стерилизовать,даже покупать не надо😅 даже вставать никуда не надо, дала ребёнку грудь и все, проще ребёнка успокоить, спать уложить, да вообще в любой непонятной ситуации грудь спасает от всего 🤣это реально просто удобно )

и не всем поначалу больно кстати, я накупила патчей, кремов для сосков, ничего к счастью не понадобилось

но если не захотите-не кормите, мало ли таких. Кому какое дело, смесей на любой вкус миллион )

0
15.06.2022

На счёт кайфа большой вопрос. Может удобно будет усыплять ребенка, куда то с ним ходить не таская с собой бутылки и порошок.

А вообще гв в первую очередь ребенку нужно. Ну вот как нужно сделать мебель и кто-то быстро стругает из ДСП , а кто то из дерева долго и кропотливо мастерит. Вроде внешне и функционально все одинаково получается, но качество разное. Это я так вижу.

0
15.06.2022
Maria
Иваново

А вообще для всех страхов есть куча информации в интернете. Я брала консультацию специалиста по ГВ и все равно это на помогло. Первый месяц мне было больно, реально все эти трещины и тд. Я только сцеживалась, но училась по тихоньку прикладывать. Постепенно получилось, а вначале была уверена, что это не мое.

Тут как пойдёт. Может реально все гладко будет.

Я когда маму про это спрашивала, то она описывала «будто мозги высасывают»🤣 я ничего такого близко не ощущаю. Нет прям, что я кайфую, но и неприятных ощущений не испытываю. Ну а для ребёнка это кайф. Особенно я ощутила это во время болезни, когда бутылку она не брала, а грудь ок

0
16.06.2022
Alyaska
Котик мой, 9 лет 4 месяцаДоченька, 3 года 11 месяцев Сафоново

Я тут слышала такие речи недавно тоже от ещё не рожавшей,никогда не кормившей, не имеющей детей девушки и поражалась - как можно никогда вообще не пробовав кормить своего ребенка говорить,что "это не мое", "мне будет противно", "не люблю когда трогают грудь". Тут много написали девочки и верно все,но нет смысла даже объяснять пытаться - потому что это надо попробовать самой и сделать свои выводы.

0
15.06.2022
Maria
Иваново

Alyaska, полностью согласна! До рождения я была уверена, что пару мес покормлю и хватит, что через полгода вернусь к работе))) по факту панирую кормить до года и ИП закрыла 😆

0
16.06.2022
Jane
Любимая, 5 лет Нижний Новгород

Я планировала кормить, но сначала ребёнок грудь не брал. С консультантом по ГВ на 8 день научилась кормить, но после 1,5 месяцев пришлось перейти на СВ, а в 3 месяца совсем на смесь😅

Хотя я мечтала кормить, но если честно со смесью и режим появился и время на себя😁

0
15.06.2022
Elena
Вена

я вас так понимаю. было гв до 8 месяцев. и я так и не прониклась. был лактостаз, трещины до крови. не скажу что сын висел на груди прям 24/7, но ночные кормления оооочень часто. потом были трещины снова в 4 месяца, потому что сын зажимал сосок дёснами и резко поворачивал голову в другую сторону. все говорили корми до года. но ещё была проблема что смесь ему не нравилась, и из бутылки он отказывался есть. в 8 месяцев вдруг резко согласился на бутылку. и я завершила гв. сказала мужу, что второго ребёнка кормить грудью не буду

0
15.06.2022

Elena, ой, до года я точно не буду кормить. Там у ребенка уже зубы полноценные

0
15.06.2022
Elena
Вена

Буду мамой, вот у меня так получилось что я завершила, и вылезло первых два зуба))

0
15.06.2022
Татьяна
Дочура, 10 лет 7 месяцевСынок, 5 лет Москва

Я бы не принимала сейчас никаких решений. Родите, попробуете и как пойдет. Не зайдет вам гв, ну значит на смесь перейдете - не катастрофа.

0
15.06.2022

Татьяна, я попробую

0
15.06.2022
Tissa
Семён, 12 лет 3 месяца Москва

если вы боитесь в открытую сказать всем, что не хотите кормить, скажите, что молоко не пришло и кормите смесью. В любом случае вы в праве принимать решение за себя, не слушая других.
Я откормила год, не скажу что это был кайф, но единение с ребенком я определенно в эти моменты чувствовала, пусть и были сложные моменты, когда приходилось сцеживать, потому что груди от молока распирало, или намокали вечно кофты и т.п., но это вполне терпимо все. Если я рожу второго ребенка, то кормить грудью не смогу по мед показаниям, и с одной стороны это облегчение, с другой мне очень грустно потерять эти моменты. Попробуйте может начать, возможно вам не покажется это все страшным, ну а свернуть кормление можно в любой момент.

0
15.06.2022
Maria
Иваново

Как шутит надо мной врач: ну что покормила до 2х мес?)

Нам 6 и я планирую до года кормить, а была убеждена, что покормлю 2-3 мес и на смесь. Но по факту поняла, что это мысли были ещё не родившей)))

0
15.06.2022
Кристина
Лев, 5 лет 9 месяцевУстинья , 3 года 5 месяцев Белгород

Я тоже никогда не видела себя кормящей матерью, ею и не была. Для меня это был стресс, мне хватило пары дней орущего от голода сына и кровящих сосков. И я купила смесь

0
15.06.2022

Не слушайте вы никого. Делайте как вам удобно.

0
15.06.2022

Крыска, спасибо

0
15.06.2022
Анна М
Валерия , 4 года 4 месяца Ташкент

Поверьте, это намного лучше, чем бегать с бутылочками, особенно по ночам 😣

Ну и, конечно же, Вы сами понимаете, как важно ребёнку Ваше молоко. Думаю, когда начнёте кормить, поймёте весь кайф. Если же нет, то это только Ваш выбор, мнение чужих Вас волновать не должно.

0
15.06.2022
Анна
Евгений, 8 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я до родов относилась к гв никак, не знала в целом что это такое. Когда родила поняла что не мое, вообще. Для меня это тоже не мило, хотя к другим кормящим отношусь спокойно, но лично для меня, для моего тела это была пытка. Но все равно старалась наладить и до 3 мес двойню покормила. Может вам понравится, кто знает. Я бы не отказывалась в роддоме.

0
15.06.2022

Анна, да я не буду отказываться, наверное. Просто прошу совета, как это принять?

0
15.06.2022
Анна
Евгений, 8 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Буду мамой, просто поменьше думайте об этом сейчас, посмотрите пару видео о прикладывании для общего представления, этого достаточно на данном этапе. Товары для искусственного вскармливания доступны круглые сутки в огромном ассортименте. А что подумают другие - это неважно, это ваше право выбирать способ вскармливания для вашего ребенка

0
15.06.2022

У меня очень чувствительная грудь. Сына не смогла кормить, потому что было больно (если без подробностей) . Дочь буду стараться кормить, приложу максимум усилий для этого.

Вы попробуйте, если это не ваше, перейдёте на ИВ. Конечно, мамино молоко - лучшая еда для детей до года, но и смеси тоже хороший вариант.

0
15.06.2022
Алёна
Сыночек, 22 года 1 месяцДоченька, 18 лет 10 месяцевМилочка, 5 лет 8 месяцевЛюбаша, 3 года 7 месяцев Нижний Новгород

Дело личное, не знаю кому как, мне кормление грудью не кажется чём-то необыкновенным и чудесным, это труд. Но, не стала бы отказываться от гв сразу, можно попробовать, тем более самым ценным считается для ребёнка то самое молозиво в первые дни, через него передаются антитела от мамы ребёнку, хотябы это дать малышу, а там посмотрите.

0
15.06.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 7 месяцевМалыш Егор , 4 года 5 месяцев Москва

Я думала как и вы. Кормить не хотела. ГВ меня тоже совершенно не умиляет.

Но с обоими детьми пробовала. Мне не понравилось, как я и думала. Но у меня ещё и молока очень мало было. Поэтому оба ребёнка на ИВ.

Не кормите, в чем проблема. Ваше тело - ваше дело. Для ребёнка это просто еда. Смеси сейчас отличные.

0
15.06.2022
Марианна
Старшая, 9 лет 4 месяцаМладшая, 3 года 9 месяцев Штутгарт

Да, все те же чувства были, потом тоже не понравилось, да и молоко нормально так и не пришло (дочка попала в больницу с пневмонией, был сильный стресс).

Тем не менее, полтора года промучилась. Перед кормлением висела на груди, но там было очень мало, потом полноценная порция смеси. Даже от такого количества молока у дочки начала грудь увеличиваться. Месяца через 4, как прекратили, уменьшилась. Жалею, что раньше это не закончила.

0
15.06.2022
Елена
Нижний Новгород

Точно как вы описали у меня было. Такие же мысли. Но как то родила, к груди приложили и я не испытала всех тех негативных чувств. И начала кормить. Почти 4 месяца кормлю, все устраивает. Возможно и у вас так же будет. Но если нет, на гв свет клином не сошёлся. Кормите как удобно. В роддоме конечно уточнят, переспросят, точно ли. Но косо смотреть не будут

0
15.06.2022
Белка
Максим, 11 лет 3 месяцаМиюшка, 1 год 8 месяцев Фамагуста

Делайте как считаете нужным, осуждения бывают при любых раскладах, кто-то скажет, что недостаточно долго кормили (если решите на ГВ), кто-то скажет, что не так кормите, кто-то даёт воду, кто-то нет. Осуждают как ни крути. Это ваш ребенок, ваше тело и только вам решать. Забейте.

0
15.06.2022

Анастасия, спасибо

0
15.06.2022
Kate kate
Москва

Ну приложат и оцените - нравится вам или нет) никто вас не порвет)

0
15.06.2022

Katarina kram, а антилайк за что?

0
15.06.2022
Kate kate
Москва

Буду мамой, хмм, я наоборот вам плюсанула. Глюк какой-то

0
15.06.2022
алевтина
София, 17 лет 11 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяцМария, 12 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцевНаталья, 7 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Пушкино

При чем тут кайф? Я тоже особо не фанат гв, но понимаю, что для ребенка это лучшая еда и ради него кормлю. Жертвую своми хочушками ради того кого люблю.

0
15.06.2022
Оксана
Благовещенск (Амурская обл.)

Да никто вас не заставит, в роддоме всем всё равно)) Я кормила больше 2 лет, для меня был кайф) Хотя думала, что со своим первым размером всё будет провально) Ан нет, оказалась очень даже молочной) Но ИВ не осуждаю, личное дело каждого)

0
15.06.2022
Кристина
Лев, 5 лет 9 месяцевУстинья , 3 года 5 месяцев Белгород

Оксана , а вот у нас в роддоме была придурковата педиатр, она со своим гв мне все мозги съела. Соску не давай, грудью надо кормить, что бежать оттуда хотелось

0
15.06.2022
Анна
Тигренок, 4 года 2 месяцаТигренок, 4 года 2 месяца Москва

Организм штука хитрая, может после родов гормоны и инстинкты вас все таки склонят к ГВ. Ну а если нет, так смесь в помощь, сейчас всем пофиг в роддоме. Мне наоборот смесь в роддоме подсовывали, потому что не реально двойню только на груди кормить.

0
15.06.2022

Не хотите - не кормите, это ведь не проблема, ребенок голодным не останется. Не нужно себя насиловать, если не хочется. В роддоме заставлять тоже не будут. Но, возможно, за вас всё сделают гормоны после родов и кормить вы в итоге захотите. У меня подруга была настроена как вы, и аргументы были те же. В итоге родила и захотела кормить. Ребенку сейчас полгода - кормит и прекращать пока не планирует по ее словам.

0
15.06.2022
Вышла гематома. Сколько еще? Есть тут пользователи Адамекс Барлетта или Рант Флекс?

Похожие записи