"Загремела" в роддом из-за плохого КТГ 🙈
УЗИ, КТГ, доплерСегодня довольная, предвкушая очередную явку, пошла сначала на КТГ, а на явке гиня сказала "по нижней границе нормы, что-то не очень, похоже на кислородное голодание" и тут как снег на голову: "вот вам направление в стационар" 😳 На все мои вопросы ответ один - "вот ляжете и там вам все сделают, может, пуповиной передавило что-то где-то". Наревелась на тему "оставляю сына", потом уже думала, лишь бы с малышкой все было хорошо, поехала в роддом... Взяли анализы, сделали ктг, сделали больный осмотр, где сказали, что шейка сглажена и в целом готова, 2 пальца, но головка еще не прижата. Сделали УЗИ. По УЗИ все хорошо, сказали, ничего не передавлено, хоть малышка и пиналась и не давала долго померить кровотоки)
А вот КТГ не расшифровали при мне. Хожу до сих пор спрашиваю у врача, но уже говорят утром на обходе только скажут. То есть я тут минимум на ночь!!!! 😵 Мой малыш там отказался без меня спать днем, кушать почти отказался((( я очень переживаю, но они с папой, я думаю, справится :) ему тоже полезен такой опыт (и ему, и сыну))).
Завтра, при нормальных показателях, думаю послушать рекомендации врача и написать отказ от дальнейшей госпитализации. Если все хорошо с крошкой, я лучше эти 10 дней до ПДР потрачу на качественное время с сыном и мамой, тоже хотела бы её встретить через 5 дней))
Некоторые, говорят, после таких больных осмотров и рожают 😁 но я надеюсь хотя бы в 39+ родить. Раненько же нам ещё 🙂 И никаких признаков, кроме хаотичных треников несколько раз в день. Ни пробки, ни-че-го 🤷🏼♀️ А там, если само не пойдет дома, скорее всего, дадут направление в 40 недель.
Лучший ответ