Девочки, сильнейший тонус уже 2 дня. Живот тянет, каменеет, потом снова нормальный. Свеча папаверина не помогла. У меня 29 недель. Скажите, у всех так? Это матка к родам готовится? Говорят, в Америке никто тонус за угрозу не считает, а у нас могут и на сохранение положить. Малыш тоже не спокойный, будто бы ему там плохо, в такие периоды. Что делать вообще в такой ситуации?
Лучший ответ
Mi Mi, спасибо за ответ ❤️ вам помогала коленно-локтевая? Вот стою, после вашего коммента, пока никак 😒
Юлия, ну не то что бы помогла, просто так легче переносить эти треники. Они у меня с 29 недель были постоянные, я привыкла и не парилась особо. Все равно ничего не помогало: ни параверин, ни ношпа.
Скажите, а как он у вас проявляется? Я не могу понять у меня тонус или нет. Идёт 33 неделя беременности. Уже третий день живот как камень целый день. Не так, что задало на несколько минут и отпустило, нет. Я как шар надутый, как распирание какое-то. Самое жёсткое когда малыш не шевелится и меня так растопыривпет на час-два. Начинает шевелиться ребёнок, сразу легче становится. Лежу-легче. Только встаю- опять камень
Мама Медведица, вот у меня также, каменеет и тянет, как на месячные. Только после шевелений, не проходит, как у вас
Юлия, когда шевелится- не проходит, а просто легчает. У меня не как на месячные, как бы так объяснить...... Живот как камень и по ощущениям его прям распирает, будто сейчас он лопнет или его разорвёт. Никакой периодичности нет. Такой камень может быть 2-3 часа подряд, ребёнок затихает на это время. Потом начинает толкаться и легчает. Потом снова камень. Сейчас ходила в магазин утром, встретила подругу, она говорит у неё тоже самое было, камень целый день. Посоветовала свечи Вибуркол вместо Папаверина. Я вот на ночь как раз уже ставила её сегодня, она сказала ставь утром и вечером, можно дней 5-7. И ещё Магнерот начала пить. И лежать, лежать, лежать.....
Попробуйте но-шпой снимать. То бишь дротаверином. Он безопасен и при тонусе хорошо помогает.
Возможно, это у вас тренировочные такие лютые, тоже бывает.
Ольга, слышала, что но-шпа может раскрытие вызывать, поэтому боюсь 😔
Юлия, что-то я такого не слышала. Часто ещё ближе к сроку ею проверяют настоящие схватки или нет - тренировочные она снимает, но родовую деятельность не тормозит
Вот как раз на этом сроке тоже тонус одолевал. Первое - успокоиться и расслабиться, можно выпить валерьянки например. Мне на всякий случай говорили ставить утрик на ночь. Недель с 35 я пила но-шпу при тонусе, это мне врач так делать сказал, который роды принимал. Но не знаю можно ли на вашем сроке. Но главное вам надо реально самой расслабиться. Ещё ж и от головы начинается все это. Родила я кстати в 39 недель почти.
Victoria, вот тоже про но-шпу слышала, что помогает, но может раскрытие вызвать, поэтому и не пью, боюсь 😰
Живу за границей,на 29 недели начал ужасно тянуть живот,каменеть ,ели ходила ,на 30 неделе начала отходить пробка ,поехала к своему врачу ,проверил на кресле пошло раскрытие ,выписал прогестерон свечи на 15 дней плюс постельный режим,на 35 недели начало кровить шейка начала меняться опять постельный режим, всё хорошо дотянули до 36+6 недели и вызывали роды т к появился холестаз 🥴
Анастасия, как хорошо, что вы доходили 🙌 буду аккуратно, пробка на 30 неделе - моя фобия 😨
С 30 недель тонус у меня каждый день, или все же тренировочные схватки. По началу боялась, врач назначала ношпу-3 раза в день, и на ночь свечку папаверина. Через неделю утихло, но все равно иногда было. Сейчас тоже бывает, если несколько раз в день, ношпу пью.
С 29 недель живот стоял колом так, что мужу страшно было. Были дни, когда я чуть ли не каждую минуту стояла в коленно-локтевой позе, потому что так легче переносить эти треники. Такое состояние было раз в неделю стабильно, потом чаще, а под занавес беременности вообще ежедневно. Просто каменел, колом вставал и ни вздохнуть, ни повернуться, жуть короче. Родила в 39+5, причём за 2 часа. Натренировалась 😁