Войти

Как мыть игрушки

Лучший ответ

Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Стираю всё это дело в стиралке,все игрушки как новые, даже если их ребенок изрядно потрепал до этого, и с пищалками,и с шуршалками, и с погремушками/колокольчиками, и даже с механизмом (где оттягивашь,а игрушка обратно возвращается с вибрацией) ещё ни одна не испортилась от этого.Не очень то я понимаю логику что не надо обрабатывать игрушки,я тоже совершенно не фанат стерильности, однако в магазине если игрушка висит то мало ли кто и какими руками её лапал, чихал, кашлял ,беее.И потом тоже если игрушка вешается на коляску прогулочную, она довольно быстро пачкается и дело не в стерильности,а в элементарной чистоте, ребенок то всё это в рот тянет и одно дело когда это дома, своя родная грязь) которая не видна не вооруженным взглядом и совсем другое если из магазина или когда игрушка имеет явные следы эксплуатации после того как ребенок активно её елозил везде и на улице тоже.

0
19.06.2022

Никак не обрабатывала, мы вообще живем не в стерильных условиях и ребёнку стерильность только во вред.

0
19.06.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Кристина( рисую на одежде ), да вот когда ребёнок ползёт, садится, я вообще этим не заморачивалась, но вот совсем малышке все-таки хочется обработать. Я даже себе одежду новую со склада всегда стираю, слишком брезглива, а тут игрушка, которая сразу в рот тянется и хранилась не знамо как

0
19.06.2022

Татьяна, я не на столько брезглива, мы живем среди пыли и микробов

0
20.06.2022
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва

Если нет возможности вытащить механизм,то просто пропаривала сверху утюгом. А так по возможности , покупайте пластиковые да и всё, которые можно хотя бы протереть) А так если подумать, грязь то она везде, пыль и т.д., на улице все равно что то да оближет , а это куда вреднее игрушек со склада))))

0
19.06.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Mamashka, пластиковые - совсем не то, нет, конечно, и пластик есть, просто такого плана у меня старшая обожала - шуршит, пищит, разная текстура, резиновая часть, о которую можно поточить десны

0
19.06.2022

Пищалки и шуршалки можно спокойно постирать. Пищалка просохнет и будет пищать. Но в наших магазинах, я не покупала такие игрушки. Ибо сама в дет мире их лапаю)))) но вообще я ни какие ни как специально не мою... Особенно после того как ребёнок пополз

0
19.06.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Яна Вишневская, ну когда поползёт, это ясное дело, бесполезно

0
19.06.2022
Катерина
Ромочка , 4 года 7 месяцев Кострома

Максимум протираю антибактериальной салфеткой, без фанатизма

0
19.06.2022

Никак :) в каждой соринке - витаминка!

0
19.06.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Ирина, не, у меня дочка старшая и лопатку на улице облизывала, просто эти же для совсем новорождённых деток

0
19.06.2022
Любовь
Ипатово

Если есть возможность стирать, если нет можно просто антисептиком обработать. Когда родился ребёнок антисептик всегда в сумке

0
20.06.2022
Lina
Печора
Комментарий удален
0
19.06.2022

Мы отпаривали отпаривателем🙂

0
20.06.2022
Выбор зимнего комбинезона Милость зашкалила

Похожие записи