Войти
Мама девочки (8 лет), жду девочку, 39 неделя Череповец

В 40 недель в стационар, стоит ли? Ваш опыт

Мама троих (3 года, 23 года, 4 года)
Завтра по месячным срок 37.4, по 1 скринингу опережаем примерно на недельку. Первая дата пдр на 29.06, и т.д. вплоть до 08.07. На завтра дали уже направление на госпитализацию в ПЦ. Это за 200 км от моего дома. И отказы не принимаются. Вот как-то так...
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Снежана Шабалина, а почему так рано? Есть причины?
0
20.06.2022
Мама троих (3 года, 23 года, 4 года)
Elle Light, даже не знаю что и ответить. Врач так записал. Сегодня другой врач выписывал направление, и не знал что написать в основании. Написал что есть анемия, гипертония (я постоянно на таблетках от давления). Давление не критичное, гемоглобин не критичный 107, ну возраст ещё. Отёков нет, отставания в развитии нет.
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Снежана Шабалина, а вы сами хотите лежать, или ещё бы гуляли? Я наверное тоже поеду в итоге, как врач скажет, просто почему-то ощущение что не рожу я за эти 3 недели ...
0
21.06.2022
Мама троих (3 года, 23 года, 4 года)
Elle Light, я бы недельку ещё погуляла, а потом легла. Но! Я уже сегодня приехала и легла))
0
21.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Снежана Шабалина, осмотр шейки уже был?)
0
21.06.2022
Мама троих (3 года, 23 года, 4 года)
Elle Light, вот как специально... Как поступила в больницу, давление 140/90, отёки на ногах вышли. Шейку посмотрела, сказала хорошая, ребёнок готов. Будь готова родить, а пока лежи отдыхай.
0
22.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Снежана Шабалина,как хорошо, что готово! вот и я там буду лежать ждать родов, стимуляцию буду оттягивать, никак не хочу! Но в это раз хоть предвестники есть, вчера поясницу переклинило сильно 😆и двигаюсь я много
0
22.06.2022
Мама троих (3 года, 23 года, 4 года)
Elle Light, вчера после осмотра врача, живот очень сильно затянуло, как перед месячными, не было такого. Проснулась сейчас, вроде отошло. Я сама привыкла много двигаться. На даче поработать, с собакой погулять. А вчера легла в больницу и как будто вся расклеилась... Всё болит, давление, ноги, живот.капец какой-то!!
0
22.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Снежана Шабалина, это психологическое, что все-я в роддоме, надо рожать 😊вот организм и начинает выкрутасы)) я сейчас деревней наслаждаюсь как раз, надо надышаться до залежки в рд 😅 может конечно и разрожусь до этого, но в 1 б в 41,2 стимулировали и предвестников 0 было,тут хоть треники есть))
0
22.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Липецк
Вы прям так переживаете, у вас ещё 3 недели впереди. Ведите на здоровье активный образ жизни, а там глядишь и ребёночек сам решит что пора. Мне так же направление дали в 40 недель с 1 ребёнком. Так же не хотела лежать, думала будут стимулировать. Поехала к заведующей РД, она посмотрела сказала что можно еще неделю ходить, в итоге после этой недели было еще 3 дня. В 41,3 воды отошли. Я в роддом через 3 часа поехала, схваток нет. Подождали 4 часа и окситоцин бабахнули. Как я этого не хотела, пыталась убежать все равно меня оно настигло. Так что в эту беременность вообще не заморачиваюсь как будет так и будет
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Екатерина, то есть там спокойно могут домой отправить?
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Екатерина, ещё по своим первым родам сужу, там в 41,2 живот не опустился,и шейка дубовая была, вот и думаю в этот раз как
0
20.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Липецк
Elle Light, я с ней о родах договаривалась. Она была заведующая РД. Когда просто приезжаешь по направлению наверное вряд ли отпустит, хотя я если честно не в курсе
0
20.06.2022
Запорожье
Екатерина, боже мой, а зачем они вам его бахнули? К чему была эта спешка??? Вам можно было ещё ходить и ходить, с каких пор врачи такие ебн*тые ... и почему Вы девушки никогда не оспариваете ничего с врачами. Им лишь бы быстрей от роженицы избавиться а не ходить с ней сутками, а Вы соглашаетесь и мучаетесь...
0
21.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Липецк
INCINTA, безводный период был 7 часов к тому моменту а воды были желтые, при этом схваток не было от слова совсем. На счет почему не оспариваем, сколько бы мы не прочитали статей, врачами мы от этого не станем, а там миллионы нюансов и в каждом случае все индивидуально. и я за то чтобы после родов мать и ребенок были здоровы, а не тупо оспаривать каждое назначение врача. Да я может с чем то не согласна, но в данном случае полагалась на врача, так как пререкаясь можно пропустить что то важное. Это мое мнение. Мои роды были в целом благополучны. Если вам кажется что у вас компетенции и знаний на равные с хорошим доктором думаю вы вполне можете отстаивать свою точку зрения
0
21.06.2022
С обоими детьми программированные роды в 41 неделю. Ложилась в роддом после пдр, через сутки вызывали роды . Куда ещё ждать, до 42 недель, ну уж нет! Что будет в этот раз не знаю, но от госпитализации отказывается не буду, если буду перехаживать.
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Екатерина, я не против лечь, но ближе к 42 неделе, чтобы двигаться побольше
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Екатерина, но окситоцина не хочу 😖
0
20.06.2022
Elle Light, о, понимаю вас, это ужас. Окситонциновые схватки безумно болезненные. С первым я все 8 часов на нём, второй раз роды с ним часа 2 под конец. Что мы женщины только не терпим ради счастья материнства.
0
20.06.2022
Elle Light, я причём второй раз в роддом поступила с открытием 3 пальца. Так надеялась что быстро отстреляюсь, ага сейчас!
0
20.06.2022
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан
У меня обе беременности 42 недели. Со 2 гиню сразу предупредила. Они валела ношпу пить, муже терапию регулярно. Пока пробка не отошла финал туда. Регулярно ездила к ней на ктг и осмотры с пристрастием.
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
pantera, вот я к осмотрам настороженно... Закровит, схватки -треники и затихают, так пишут
0
20.06.2022
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан
Elle Light, с первого раза так, на второй не затихли.
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
pantera, у на в рд так и смотрят, конечно не совсем красота) но если так начнутся, для меня лучше чем полностью искусственная стимуляция, как в пошлый раз
0
21.06.2022
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан
Elle Light, однозначно. После 40 недель не страшно))
0
21.06.2022
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Вам дают направление в роддом, вы его берете, но приезжаете со схватками, а не когда в направлении написано) никаких отказов не надо писать.
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Nadejda, врач сказала еду и лежу под наблюдением и там жду роды, так было и с первыми родамина
0
21.06.2022
Мама троих (3 года, 23 года, 4 года)
Elle Light, вчера при мне девочка поступала. Так её отругали. В направление была дата 17.06, А она 21.06 приехала. Они на неё всех собак спустили. Когда в направлении написано, тогда нужно и приезжать.
0
22.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Снежана Шабалина, значит поеду по дате, что поделать )
0
22.06.2022
Конда
Ну вы можете написать что хотите...но врач есть врач, и по факту 40 недель срок. Плюс минус. Перезаживать тоже не есть хорошо. Я родила в 40.5.
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Дария, меня смущает лежание в стационаре 2 недели, как тюлень((так вообще не разродится, на улицу не пускают
0
20.06.2022
Конда
Elle Light, ну ещё 3 недели)))беременность такая штука, через час могут схватки начаться))) по себе сужу. Мне уже направление выписали на следующийдень в роддом ехать,домой пришла и оппа🤣через 5 часов родила
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
Дария, как здорово!
0
20.06.2022
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург
А я вот хочу в роддом лечь отдохнуть недельку хотя бы, а моя врач говорит:" Да что ты делать в роддоме будешь, ходи, дыши, гуляй." А у меня дома ни минуты покоя 🤣
0
20.06.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск
Не знаю, считаю , что 40 недель не срок. Можно и в 40.5 родить. А лежать просто так , при наличии второго ребенка, что там вылеживать
0
20.06.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Череповец
И если она даст направление, а я только через неделю приду в рд? Кто-то так делал?
0
20.06.2022
Что с настроением... По какому УЗИ считать ПДР?

Похожие записи