Войти

От свеч Утрожестан зуд.

Лучший ответ

Сдайте мазок.

С зудом на фоне приема утрожестана столкнулась - это была то ли молочница, то ли бак вагиноз. Прописывали лечебные свечи, полегчало.

Сам утрожестан даже при длительном приеме никакого зуда не вызывает.

0
28.06.2022
Индира
Энже, 13 лет 11 месяцевАлимжан , 18 лет 9 месяцевРауан, 17 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Елена, когда сдавала первый раз, показало чисто. Но для профилактики прописали Пимафуцин. Прошло на время. Потом снова... Сдала - показало что не много есть, я не помню, что именно, но прописали антибакт свечи. Прошло... Теперь та же история, опять зуд. И уже списываю на утрик свечки...

0
28.06.2022

Индира, если проходит от свечей, то не утрожестан. Но на его фоне цепляется всякое.

Я каждый раз перед свечкой подмываюсь, тщательно мою руки с мылом, вытираю отделтным полотенцем и тут же вставляю в ванне не трогая ничего.

Если молояница так часто рецидивы дает, надо убрать из меню сладкое все, мучное, пить кефир или пробиотики. Это же грибы, а они очень любят размножаться на сахаре.

0
28.06.2022
Anna
Сынок, 3 года 7 месяцев Москва

От утрожестана - нет, при том, что ставила 3*200 (сейчас 2*20)

зуд был от дисбактериоза (пропила пробиотики)

может не с ним проблема, а случайно рукой что то занесли? или кокки какие-нить?

0
28.06.2022
Индира
Энже, 13 лет 11 месяцевАлимжан , 18 лет 9 месяцевРауан, 17 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Anna, поняла спасибо большое, а какие именно вы использовали?

0
28.06.2022
Anna
Сынок, 3 года 7 месяцев Москва

Индира, у меня в таблетках с айхерба остались (можно в ампулах разводимые в аптеке взять) и свечки есть бифидобактерин, но при зуде, боюсь, усилят, только для профилактики раньше ставила

плюс да, может и молочница быть. Она так хорошо маскируется за выделениями от утрика:)

0
28.06.2022
анна
Зайка, 5 лет 11 месяцев Новосибирск

Такая же была ситуация. Утрожестан до 36 недель ставила. Периодически ставила всю беременность тержинан дня по 2, когда чувствовала, что зуд начинается. говорила гинекологу, она один раз взяла мазок, все было ок по мазку. Потом не хотела брать, мол нечего лишний раз лезть. А у меня ещё пессарий стоял… родила в 38,4. Здоровый ребёнок

0
28.06.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

на утрожестан у меня аллергия, зуд, потом молочница началась. пью перорально. и есть аналоги без арахисового масла в составе (на него такая реакция)

0
28.06.2022
Индира
Энже, 13 лет 11 месяцевАлимжан , 18 лет 9 месяцевРауан, 17 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Королева Лемуров, может у меня также...

0
28.06.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Попробуйте вставлять другие свечи прогестерона, прожестан , проженс, может поможет. У меня то же бывало в начале но потом прошло

0
28.06.2022
Индира
Энже, 13 лет 11 месяцевАлимжан , 18 лет 9 месяцевРауан, 17 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мими, спасибо большое 💜

0
28.06.2022
ЕленаЛвЛ
Дуся, 3 года 7 месяцев Москва

Я пью перорально

бесило постоянное липкое состояние между ног. Гинеколог не против

0
28.06.2022
Мама сыночков
Сыночек, 11 летСыночек , 3 года 10 месяцевПланирую Краснодар

Перешла на оральный путь приёма. Пью до сих пор.

0
28.06.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Перейти на дюфастон

0
28.06.2022
Индира
Энже, 13 лет 11 месяцевАлимжан , 18 лет 9 месяцевРауан, 17 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Елена, так как до этого была ЗБ. И из-за низкого прогестерона я пью и так Дюфастон 2 раза в день по 1 т. И свечи Утрожестан 100мг... Его мне добавили, когда лежала на сохранении.

0
28.06.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Индира, это одно и то же. Утрожестана 100 мг, это 1 таблетка Дюфастона

0
28.06.2022
Сб и шевеления 20я неделя Вопрос к тем, у кого ГСД: что делать с кетонами?

Похожие записи