Девочки, 18 неделя беременности.от свеч Утрожестана зуд. Но ставить приходиться из-за недостатка прогестерона. Кто нибудь сталкивался и что помогло Вам пожалуйста подскажите?!...
Лучший ответ
Елена, когда сдавала первый раз, показало чисто. Но для профилактики прописали Пимафуцин. Прошло на время. Потом снова... Сдала - показало что не много есть, я не помню, что именно, но прописали антибакт свечи. Прошло... Теперь та же история, опять зуд. И уже списываю на утрик свечки...
Индира, если проходит от свечей, то не утрожестан. Но на его фоне цепляется всякое.
Я каждый раз перед свечкой подмываюсь, тщательно мою руки с мылом, вытираю отделтным полотенцем и тут же вставляю в ванне не трогая ничего.
Если молояница так часто рецидивы дает, надо убрать из меню сладкое все, мучное, пить кефир или пробиотики. Это же грибы, а они очень любят размножаться на сахаре.
От утрожестана - нет, при том, что ставила 3*200 (сейчас 2*20)
зуд был от дисбактериоза (пропила пробиотики)
может не с ним проблема, а случайно рукой что то занесли? или кокки какие-нить?
Anna, поняла спасибо большое, а какие именно вы использовали?
Индира, у меня в таблетках с айхерба остались (можно в ампулах разводимые в аптеке взять) и свечки есть бифидобактерин, но при зуде, боюсь, усилят, только для профилактики раньше ставила
плюс да, может и молочница быть. Она так хорошо маскируется за выделениями от утрика:)
Такая же была ситуация. Утрожестан до 36 недель ставила. Периодически ставила всю беременность тержинан дня по 2, когда чувствовала, что зуд начинается. говорила гинекологу, она один раз взяла мазок, все было ок по мазку. Потом не хотела брать, мол нечего лишний раз лезть. А у меня ещё пессарий стоял… родила в 38,4. Здоровый ребёнок
на утрожестан у меня аллергия, зуд, потом молочница началась. пью перорально. и есть аналоги без арахисового масла в составе (на него такая реакция)
Попробуйте вставлять другие свечи прогестерона, прожестан , проженс, может поможет. У меня то же бывало в начале но потом прошло
Я пью перорально
бесило постоянное липкое состояние между ног. Гинеколог не против
Елена, так как до этого была ЗБ. И из-за низкого прогестерона я пью и так Дюфастон 2 раза в день по 1 т. И свечи Утрожестан 100мг... Его мне добавили, когда лежала на сохранении.
Индира, это одно и то же. Утрожестана 100 мг, это 1 таблетка Дюфастона
Сдайте мазок.
С зудом на фоне приема утрожестана столкнулась - это была то ли молочница, то ли бак вагиноз. Прописывали лечебные свечи, полегчало.
Сам утрожестан даже при длительном приеме никакого зуда не вызывает.