Войти

Очень короткая шейка матки

Санкт-Петербург

После наложения шва 12мм?

0
28.06.2022
Санкт-Петербург

Оксана, до наложения

после я даже не знаю

врачи не особо разговорчивые

0
29.06.2022
Санкт-Петербург

Ольга , вас уже выписали? Мне перед выпиской делали узи , где указали с какой длиной выписывают . Где накладывали вам шов? Мне наложили на Длину меньше 10мм, после наложения стала 20мм. В недель в 28 было сокращение до 14мм уже на швах. Но по итогу все ок, доносила до хорошего срока

0
29.06.2022
Санкт-Петербург

Оксана, выписали

Врач сказала узи делать не надо, ну я пойду всё-таки через недельки 2 посмотрю что там. Самое интересное она ничего не сказала вообще, сказала только что швы легли хорошо

0
29.06.2022
Санкт-Петербург

Ольга , у вас указано что вы из спб. Где накладывали? Это очень странно что выписали без цервикометрии. В 1 рд всем делали не выписывали без узи. А так после наложения стандартная рекомендация: контроль цервикометрии раз в 10-14 дней. Удивительно что у вас так, вроде даже из одного города

0
29.06.2022
Санкт-Петербург

Оксана, во Всеволожском роддоме, отправили из женской консультации по месту прописки

0
29.06.2022
Санкт-Петербург

Ольга , понятно. Вообще Всеволожский рд хороший, в плане лечения ицн не знаю . На ицн специализируется 1рд на ВО. Будет возможность сходить на цервикометрию к ним

0
29.06.2022
Санкт-Петербург

Оксана, спасибо большое за совет где можно проверится

подскажите ещё ,пожалуйста, прописывали ли вам бандаж и какой если да ?

0
29.06.2022
Санкт-Петербург

Ольга , мне врач, которая накладывали шов по поводу бандажа сказала, что эффективность его не доказана, кому-то подходит, а кому то нет. У меня от любого давление на живот (даже джинсы) Низ живота приходил в тонус, а тонус при ицн враг 1, поэтому я для себя его даже не рассматривала. Смотрите по себе и своим ощущениям бандаж это не панацея.

0
29.06.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

Если лежать бОльшую часть времени, не нервничать, принимать все медикаменты по назначению врача, то вы благополучно доходите и родите доношенного малыша.

Если ваставать, одевать бандаж нужно, чтобы сократить нагрузку на и так слабую шейку. Даже если на минутку встаёте, то всеравно нужно одевать бандаж. Также нельзя допускать тонус матки - при ИЦН тонус это самый большой враг для шейки.

0
28.06.2022
Санкт-Петербург

Мама сыночков , извините за может глупый вопрос

как избежать тонуса матки подскажите, пожалуйста ?

0
28.06.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

Ольга , я имею ввиду, если появился тонус, то нужно что-то делать, а не терпеть. Вам что от тонуса помогает?

Мне к примеру магнийБ6, папаверин, Вибуркол не помогают. Я в таких случаях ставила свечи Индометацин.

0
28.06.2022
Мама мальчика (3 года) Самара

Прогестерон в свечах вам выписали? Он нужен в таких случаях

0
28.06.2022
Санкт-Петербург

Софья, только магнелиз и дюфастон продолжить пить

0
28.06.2022
Санкт-Петербург

Ольга , нужны вагинальные свечи

0
28.06.2022
Мама мальчика (3 года) Самара

Ольга , вам правильно сказали что нужны вагинальные свечи, причем обязательно

0
29.06.2022
Санкт-Петербург

Софья, да, я уже сбегала к врачу на счёт этого и она прописала мне утаржестан 200 один раз в день

0
29.06.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

В 21 неделю с сыном была шейка 19 мм с открытым зевом 6 мм. Положили, зашили, выписали с закрытой шейкой 28 мм.

Ответственно соблюдала лежачий режим - шейка плясала от 25 до 30. Погуляешь - сокращается, лежишь - удлиняется. После того как это выяснила уже просто не гуляла. Тупо лежала, смотрела телевизор, ела. Считала дни.

Утрожестан был два раза в день.

В 37 нед сняли швы и отменили утрожестан, в 39.5 нед родился.

0
29.06.2022

отставить сомнения! двоих со швами выносила (ставили истмико-цервикальную недостаточность), корригировали шейку вообще в 12 недель, главное настройтесь правильно!! это 90% успеха, а оставшиеся 10% это качественный бандаж) я protect мaternity belt носила, заказывала в Меди, он на липучках, держит прекрасно) ну и спать с приподнятым ножным концом кровати) удачи Вам!!

0
30.06.2022
Санкт-Петербург

Надежда Градинская, а какой образ жизни при этом вели ? А то врач меня запугала что нужно лежать и ходить в туалет в утку

0
06.07.2022
Мама троих (7 лет, 13 лет, 4 года) Чебоксары

Ставила утрожестан 200 утром и вечером. Шм у меня была меньше 10 мм, зашивали во время 2 и 3 беременности. Во 2 беременность соблюдала все рекомендации врача: лежать, носить бандаж, поменьше сидеть. В 3 беременность бандаж не носила, не лежала много, готовила, мыла полы ручками. Оба раза доносила до 38,5 недель. Все будет хорошо, верьте

0
28.06.2022
Санкт-Петербург

Марина, подскажите пожалуйста, какой бандаж носили? На липучках или трусиками ?

0
28.06.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Знакомая с кольцом проходила практически до родов. Главное не накручивайте себя, все будет хорошо 👌

0
28.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Девочка со мной лежала на сохранении в 19 недель, шм 8 мм, зашили. Доносила, родила. Берегите себя, соблюдайте все рекомендации врача.

0
28.06.2022
Красное-на-Волге

Берегите себя и все будет хорошо!больше отдыхайте и меньше нервничать

0
28.06.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Симферополь

Знакомая лежала с 20 недель, родила на 36

0
28.06.2022
Предвестники родов Преждевременные роды

Похожие записи