Войти

Курантил при беременности? Поделитесь опытом.

Elnira
Челябинск

Курантил пила до 12 недель, с 12 уже кардиомагнил.

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Elnira, одна назначила аспирин с 13. Другая гематолог курантил.


а какая разница между ними?
Я так до сих пор и не поняла(

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Elnira, а у вас по какой причине назначено?

0
04.07.2022
Elnira
Челябинск

Ксения Офицерова, у меня гемостазиограмма не очень хорошая. Но до 12 недель для профилактики ПЭ назначают курантил, а после кардиомагнил. Про разницу не читала, я была у 2 гематологов и второй назначения первого подтвердил...

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Elnira, у меня анализы хорошие.
больше для профилактики из-за мутаций как я поняла. Несколько было, и то написано (+-)вот и понимай как хочешь😁

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Elnira, у вас не принимает онлайн? Я записалась у нас в центр гематологии, на 15 июля только.
жду🤨

0
04.07.2022
Elnira
Челябинск

Ксения Офицерова, я платно поеду и сдам гемостазиограмму через неделю, приём гематолога бесплатно будет, только записаться надо будет в день сдачи анализа. Всё очно

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Elnira, а какие вы конкретно сдаёте анализы? Там огромный список я просто сдавала в начале. Его заново? Или можно по определённым уже понять? Простите за столько вопросов я волнуюсь😀

0
04.07.2022
Elnira
Челябинск

Ксения Офицерова, именно мне назначили гемостазиограмму. Так и называется, там всё есть. Сама ещё сдам д-димер (был нормальный в тот раз) и ферритин. С собой просят общий анализ крови готовый перед сдачей. Если у вас платно, спросите расширенную гемостазиограмму. Можно уточнить на месте.

0
04.07.2022
Елена
Тыковка моя, 4 года 5 месяцев Москва

Пила первый триместр, потом посадили на кардиомагнил. Кровь была в норме и на том и на другом

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Елена, у них в чем разница?
какой эффект. Я до сих пор не понимаю...

0
04.07.2022
Елена
Тыковка моя, 4 года 5 месяцев Москва

Ксения Офицерова, ДВ разное. И кардиомагнил в 1 триместре нельзя. Как я поняла, курантил полезен на этапе формирования сосудов плаценты. А кардиомагнил не даёт густеть крови чтобы в сосудах плаценты не было тромбов.

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Елена, Спасибо большое за овтет

0
04.07.2022
 Zirael
Денис, 9 лет 8 месяцевЕвгений, 5 лет Пермь

Я почти всю беременность пила (до 36 недели) Курантил 75. Мне помог, до этого всё анэмбриония была, не могла выносить нормально.

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Zirael, вы успокоили , Спасибо 🥰

у меня выкидыш был до этого.
ранний срок, причину так и не нашли.
но видимо с кровью что-то, или естественный отбор. В этот раз подстраховались со всех сторон.🙏🏻
надеюсь на лучшее.


А вы гемостаз мониторил в беремености? Или только в ЖК анализы?

0
04.07.2022
 Zirael
Денис, 9 лет 8 месяцевЕвгений, 5 лет Пермь

Ксения Офицерова, до беременности сдавала анализы, ходила к гематологу, там у меня некоторые гены мутантные были, но, как мне сказали, не совсем "важные", то есть можно обойтись без уколов в живот, одними таблетками. Гомоцистеин у меня в норме был. В общем, с Курантилом всё было хорошо. Ребёнок родился здоровый) В беременность сдавала только общие анализы в ЖК - общий анализ крови, мочу, биохимия, ещё что-то, не помню. На глюкозотолерантность, или как это правильно называется.

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Zirael, как же я вам благодарна за развёрнутый ответ🙏🏻❤️ Мне кажется и я бы обошлась без Уколов, это была больше перестраховка врача... не более того. Другой врач сказала , это незначительные мутации , которые особо не влияют на вынашивание. Может и мне успокоиться с курантилом сейчас.🙏🏻
потому что гемостаз сдавали раза 3, уже что только не сдавала , все было в норме каждый раз.

0
04.07.2022
 Zirael
Денис, 9 лет 8 месяцевЕвгений, 5 лет Пермь

Ксения Офицерова, думаю стоит успокоиться и послушать врача, всё будет хорошо)

0
04.07.2022

Назначали при ковид и после него, я с врачами советовалась, в итоге пила вессел дуэ ф - он разрешён при беременности. Курантил гинеколог не одобрила, а клексан некому было делатьч

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Гуля Астори, моя гениколог в ЖК, только и хлопает глазами. Я ей сказала гематолог назначил курантил, а для чего!!!!🤦🏽‍♀️

В общем им все равно. Хожу перестраховаться в платные.

0
04.07.2022
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Я пила с первым. Помог или нет, непонятно. Старалась поменьше пить его, после 1 триместра бросила. мб и вообще не нужно было.

0
04.07.2022
Счастье внутри меня
Санкт-Петербург

Вио Лета, ну вот с 13 до 17 назначен.
потом прекращать ..( я конечно с этими врачами схожу с ума

0
04.07.2022
Клексан, Эниксум и прогестерон Эноксапарин в ампулах.

Похожие записи