Войти

Активный ребёнок в утробе

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Волгоград

Мой начал пинаться с 17+4, вполне активный тип, но вот пару дней точно сидит тихо... Бывали такие моменты уже, что притихнет, но последнее время пинается и переворачивался с такой силой, что живот ходуном, а тут на тебе - переживаю. Так что думаю это нормально, если анализы в норме - тем более. Говорят, при низком гемоглобине хуже кислород идёт и может быть нарушена активность, а если анализы хорошие и активность хорошая - это только радость. А я вот уже и не знаю как своего заставить хоть попинаться уже, а то совсем ничего... Страшно. Было, что иногда и активность пугала, но тишина в итоге на моем опыте выходит страшнее. Вот будет обед, надеюсь после обеда взбодрится. Обычно обед или конфеты и все - мы пляшем, а вот последние дни не работает схема... Здоровья вам с малышом!

0
05.07.2022
Владивосток

Anastasi-z, мой хулиган тоже затихал ненадолго, я прям даже переживать начинала и целенаправленно шевелила его😀, попробуйте лечь на несколько минут на спину, мне помогает, сразу просыпается и начинает возмущаться)

0
05.07.2022
Мама мальчика (3 года) Волгоград

Анастасия , пробовала и спину, и лёжа на спине одну ногу в колене согнуть (моего так точно шевелило), пока тишина. Надеюсь либо перевернулся так, либо ленится... Жду в скором времени, чтобы проявил активность, иначе стану жаловаться врачу

0
05.07.2022
Владивосток

Anastasi-z, не переживайте, все будет хорошо, ваш малыш ещё даст о себе знать 😄

0
05.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Все мои дети футболисты. Начинают пинаться рано и до самых родов футболили. Дочь умудрялась на потугах локотки раздвигать.

Проблем с нехваткой кислорода не было до родов - т.к. от активных шебуршений обвитие получали. Дочь двойное накрутила и вот тут уже при родах гипоксия была.

0
05.07.2022
Владивосток

Елена, спасибо за ответ😊

какие последствия гипоксии были у вас?

0
05.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Анастасия , там в выписке что то писали. Но на нсг не было никаких изменений.

В остальном развитие по графику, даже заговорила к трем (слабое место у гипоксичных детей).

Только в истерике ужасна) Но не понятно то ли последствия синдрома возбуждения, то ли темперамент такой.

Усидчивость хорошая, любит учиться.

0
05.07.2022
Владивосток

Елена, пусть у вас и дальше все будет так же хорошо, ттт 😀

0
05.07.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Тоже была очень активная. На плановом осмотре в 16 недель сказали активно плавает, тогда ещё ничего не чувствовала, но врача это позабавило.
Потом как у вас чувствовала, когда стала побольше живот ходуном ходил, видно было как пинает (не как показывают в фильмах, когда там рука просвечивает с пальцами) видно как часть живота резко выбирала или как что-то острое (скорее всего пяточка) торчало. Муж говорит как в фильме ужасов выглядит.

Все в норме, но я как и вы начитавшись про нехватку кислорода пошла на платное узи, а потом чтобы уж наверняка через две недели ещё раз сходила). Врач когда увидел - не удивился, говорит уже видел такое и стало спокойнее.
Сейчас вспоминаю и думаю зачем я на ровном месте себе придумывала что-то 😄

0
05.07.2022
Владивосток

Ксения Сай, тоже живот начал округляться и уже заметно, когда сильно пинает, небольшой бугорок 🤣

спасибо большое за ответ, как раз узи через неделю)

0
05.07.2022
Ипатово

Зачем терзать себя догадками, идите сделайте узи с доплером, там и покажут есть ли проблемы с кровоснабжением в плаценте и пуповине.

0
05.07.2022
Владивосток

Божена, вы когда-нибудь жили в маленьком городе, где запись на узи на месяц вперёд?)

когда появляется возможность, я конечно бегу и на платные узи и к своему врачу, но на данный момент плановое узи назначено только через неделю, раньше никак 🙄

0
05.07.2022
Ипатово

Анастасия , девушка, я живу в городе где нет узи и даже кровь на скриниг направляют делать только в краевую столицу, а это 138 км от дома. Поэтому не нужно мне говорить как тяжело у вас с обследованиями. Когда есть причины для беспокойств не нужно ждать планового узи, сделать платно в таких случаях единственный выход, но решать вам

0
05.07.2022
Владивосток

Божена, вы в себе?

мы тут собрались не для того, чтобы мериться, у кого больница от дома дальше.
И если вы плохо читаете, то ещё раз продублирую, что на платные узи хожу как только появляется свободное окошко, так как запись к специалисту на месяц вперед(при условии, что меня что-то беспокоит)

всего доброго ✋🏻

0
05.07.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня тоже очень активный, буквально пару дней назад без перерыва весь день шевелился. Ну и обычно утром начинает и до вечера пока я спать не лягу. Затихает когда я куда-то хожу, когда какое-то физическое движение. Но очень реагирует на погоду, в дождь может весь день спать, то же самое в жару. Сейчас жара и он не так активно шевелится, только утром и вечером. Как жара прекращается, обратно в свой режим возвращается😅

0
05.07.2022
Владивосток

Анастасия Маркова, мой так же затихает при движении, а вот от погоды не особо зависит, ему без разницы, когда буянить, в жару или в холод 😄

0
05.07.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Анастасия,у меня тоже шевеления были с 16 недель и оооочень активные!а чем больше срок,тем активнее она шевелилась!иногда даже не спала из-за активности,но это уже на более поздних сроках.анализы были в норме,просто вот такая активная детка.замечала,что стоит покушать и затихала,правда,не надолго😀а перед родами вообще пляски устраивала,хотя мне все говорили,что они затихают и готовятся к выходу,у меня было наоборот.

0
05.07.2022
Владивосток

Надежда, мой хулиган пока спит по ночам 😀 а бодрствовать начинает после завтрака )

спасибо большое за ответ)

0
05.07.2022
Аделаида

Не читайте бред всякий в интернете. Про "слишком" активных детей - ето откровенный миф. Если у нас такое сказать врачу, он покрутит пальцем у виска :D

Дети разные по темпераменту, особенно чем ближе к родам...

0
05.07.2022
Мама троих (20 лет, 3 года, 1 год) Москва

А у меня наоборот тихушник (( уже 21 неделя, а толком ничего не чувствую ( по скринингу все норм

0
05.07.2022
Владивосток

Джус, может быть чуть позже начнёте чувствовать?) у всех по разному)

я вообще сначала не понимала, что это шевеления)

0
05.07.2022
Мама троих (20 лет, 3 года, 1 год) Москва

Анастасия , надеюсь, а то и непонятно, все ли там хорошо

0
05.07.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Краснодар

Тоже очень активный ребёнок изначально, он не шевелится только когда я сплю походу ,уже привыкла) Из-за таких активностей обмотался пуповиной и сел на попу ( Если переживаете сходите на узи и доплерометрию ,чтоб проверить малыша и кровотоки в пуповине 🙌🏻

0
05.07.2022
Владивосток

Татьяна, в 17 недель говорили, что с кровотоками в пуповине все хорошо, но это я ходила внепланово, для своего успокоения, вот как раз через недельку плановое узи)

спасибо большое за ответ 😊

0
05.07.2022
Ждун шевелюшек) Шевеления?

Похожие записи