Войти

Как вставать на учёт в ЖК?

Я ходила по ДМС на первые УЗИ, дважды сдавала ХГЧ в гемотесте. Потом на 8й неделе просто пришла в женскую консультацию по месту жительства с паспортом, полисом и снилсом и в регистратуре сказала: я беременна, хочу прикрепиться. Просто взяли доки, сделали сканы (но лучше копии принести с собой на всякий, не всегда так добродушны), я заполнила анкету, мне назначили участкового врача и в тот же вечер пришла смс о прикреплении. В общем, всё! Все УЗИ, анализы и т.д. уже после визита к врачу, бо́льшую часть документации тоже у нее заполняла. При этом я не была прикреплена больше нигде вообще.

0
05.07.2022

В бесплатной районной поликлинике тоже лет 8 не была, по 10 раз все переспрашивала. Но в регистратуре всегда скажут, что делать и врач на листочках записывала, куда идти, когда, что сдавать, какие документы принести, как записаться. Главное прикрепиться к ЖК в регистратуре и записаться к врачу.

0
05.07.2022
Оленька Б
Лизаветка , 3 года 7 месяцев Воронеж

Я вставала в этом году. Возьмите документы и ксерокопии их, а так же сделайте ксерокопию узи.

меня на 8 неделе так же попросили сдать платно хгч 2 раза с промежутком несколько дней и принести ей их с ксерокопиями.

У нас в городе ставят по месту жительства. Позвоните в жк, в регистратуре по вашему адресу скажут доктора, запишут к нему на приём или сама. Как хотите)

и все)

Да, если есть у мужа флюра, сделайте ксерокопию. И свою

0
05.07.2022

Я просто пришла в жк. Сказала беременна. С собой паспорт полис снилс.(участкового своего не знала) меня прикрепили к жк этой и тут же отправили к участковому. А дальше уже врач вам все расскажет

0
05.07.2022

Ксения Тамаревская, и поскорее бы вам прикрепиться тк скоро скрининг первый а вам ещё анализы надо успеть сдать для постановки на учёт. Да и на скрининг обычно очередь

0
05.07.2022
Белла
Илья, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если вы из Питера с пропиской,то просто находите к какому жк вы приписаны.Звоните в регистратуру,узнаете свой участок и имя врача,дальше через самозапись записываетесь на прием. С собой полис,паспорт.Единственное талон на прием придется скорее всего долго ждать.А дальше,к счастью,у врача своя запись,поэтому запишет вас на то время когда вам надо прийти.4ре года назад было так.

0
05.07.2022
Анна
Щербинка

Можете заранее позвонить в женскую консультацию, узнать кто ведет беременных по вашему адресу, и во сколько лучше приходить, чтобы встать на учет. У нас просто тетушка, которая на учет ставила, работала в определенное время. Ну или можете записаться к любому гинекологу в жк и приходить, она вам все скажет куда чего. Они проведут сами осмотр, мазки, скажут какие анализы нужны

0
05.07.2022

Приходите в жк к гинекологу говорите беременна, там уже посмотрят на кресле, назначат анализы и дату когда нужно прийти потом вставать на учёт

0
05.07.2022
Ульяна Фаттаева
Адель, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы прикреплены к жк по полису? Если да, то позвоните в свою и узнайте, что нужно сделать для постановки на учет.

0
05.07.2022
Юля Алексеева
Владимир, 24 года 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

записываетесь на прием к своему врачу (по участку),приходите на прием с анализами и узи -и все)

0
05.07.2022
Ася
Планирую Бузовна

Я просто записалась на прием к врачу в жк и все.

0
05.07.2022

Прикрепится к жк. Записаться на приём к гинекологу. Удачи!

0
05.07.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Вам нужно попасть к гинекологу на прием. Все! Берете с собой узи , они ставят вас на учет.

0
05.07.2022
Могу ли я в ЖК сделать срочное КТГ? Перинатальный центр в Балашихе

Похожие записи