Войти

Опасно ли перехаживать? Были ли последствия у ваших детей?

Лучший ответ

Москва

Перехаживание - это более 41+6 недель. Очень многие рожают после пдр и вообще в 41 неделю с +.

У меня контракт с врачом, он сразу мне скащал, что до 41+3 спокойно ходим, после смотрим по ктг и решаем. До 41+6 нормально родить. Если есть беспокойства, ходите на ктг почаще.

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

RM, так мне с 36 недели не дают направление на ктг, вот я вчера была в жк - просто померили чсс ребёнка и всё

0
07.07.2022
Москва

Анастасия, просите намтойчиво, должны раз в 2 недели делать. Сходите к заведущей пожалуйтесь. Или платно сделайте.

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

RM, с этого года по омс только одно ктг с 35 до 40 недель положено. Даже узи убрали 3тье. Я делала за деньги на 37.5 неделчх узи. В жк вчера просто чсс слушали дочери

0
07.07.2022
Москва

Анастасия, я с 33 недели хожу каждые 2, делала в 33, 35, 37, и записана в 39 недель. Все в жк. Назначает врач сама, ничего не прошу дополнительно. Чсс врач тоже доплером слушает на каждом приеме.

0
07.07.2022
Запорожье

Анастасия, а зачем вообще какое то направление? Что за бред у Вас творится? Ктг обязаны делать всем, даже если нет показаний. Я тупо прихожу в женскую и иду на ктг. Даже к врачу своему не захожу. Подхожу к медсестрам, говорю - мне на ктг и прохожу. Никто даже ни разу не спросил - а почему, а зачем. Раз в неделю делаю и все. Это называется уже не доктор виноват, а Вы сами, извините, сидите на попе ровно. Если у Вас по направлению ктг делают, хотя с какого хера я вообще не понимаю, то попросите, чтобы его дали. Мне вообще врач сказала в любое время приходи и делай. Особенно на таком как у Вас сроке почему бы и не делать. С помощью ктг жизньэи детей спасают, потому что им там уже не хорошо, и я не говорю про перехоженность. А просто, сидел себе ребёнок спокойно, все было хорошо, но в один момент что то пошло не так, а как это ещё узнать, если не с помощью ктг или узи. Поэтому перехаживать можно, если по ктг и узи все прекрасно у малыша. А как Вы можете узнать не вредите ли Вы перехаживанием, если ктг не делается. 😔😔😔

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

INCINTA, на ктг нужно направление от врача и запись на дату

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

INCINTA, мне было сказано, что с 2022 одна ктг с 35 до 40 нед, всё, дальше лишь по показаниям

Сказали вчера - госпиталижация в свой платный роддом 11.07, если не рожу, на стимуляцию или кс

0
07.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

По моим подсчётам акушерский срок пдр 03.07, значит сегодня 40,4.. до полной 41 недели я бы не спешила, дала организму самому решить когда запустить роды.. после 41поднлй недели уже к врачам сдаваться, пусть отслеживают динамику на шейке.. Не знаю помогло ли именно мне это, но у нас в роддоме многие, кому пора рожать уже, ходили по лестнице вверх-вниз..целыми днями.. мне хватило два вечера, этажей было всего три, но когда 1,5-2часа ходишь вверх и вниз умаешься... Попробуйте.. если носили бандаж - снимайте..

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

Ольга, бандаж не снять, настаёт гореть между лопаток, очень тяжело носить такой вес. Ходим в парке час в день каждый день. Эффекта ноль

0
07.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Анастасия, бандаж не даёт опуститься животу.. час в день хождение по прямой это очень бережный ритм вынашивания, а вам сейчас нужно дать понять организму, что пора заканчивать и время рожать скоро...))

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

Ольга, ну дез бандажа я умру, увы. Я без него хожу дома, с ним на улице и ещё ортопедические стельки. У меня был перелом копчика, есть пооскостопие и сколиоз 2 ст

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

Ольга, учитввая боли, организм явно в курсе, что время рожать. И поясница, и низ живота, и внутренние части бедра очень болят периодически. Просто дольше часа это не затягивается

0
07.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Анастасия, треники идут, это хорошо.. Лёгких и скорых родов вам!))

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

Ольга, спасибо. Да уже давно треники. Но смысла в них 0

0
07.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Анастасия, ну беременной ещё никто не остался..))

0
07.07.2022
Мама троих (6 лет, 4 года, 1 год) Миасс

Самое точное пдр обычно ставят по УЗИ в 12 недель. Пдр - это 40 недель ровно +-2 недели. Если считать от УЗИ в 12 недель, то у вас 40, 5 недель, а это ещё не перехаживание. Беспокоится ещё рано. Но вот то, что вам не делают ктг, плохо.

Вообще, если вам страшно, то стоит самой отправится в роддом, приврать немножко и попросится на сохранение. Обычно, после пары осмотров в роддоме, многие идут рожать. Это, не прямое руководство к действию, решать только вам)

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

Зоя, в моем случае дородоаое стоит 7800 без процедуры, я не готова к этой трате

0
07.07.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Почитала и пост, и комментарии ваши, ничего не поняла, почему ктг не делают вам - я раз в две недели хожу без всяких направлений, сегодня вот тоже ездила делать (39 недель 2 дня).

Если переживаете, езжайте в любой роддом с документами и обменной картой, скажите, что у вас низ живота болит, тянет, ходить не можете. Там вам все анализы проведут и может положат в дородовое

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

Ксеня Крамар, было сказано врачом, 1 ктг с 35 по 40 нед. На дородовое не могу лечь, оно очень дорогое в мрем роддоме, я не рассчитывала при оформлении договора

0
08.07.2022
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год) Набережные Челны

Перехаживать это 42 недели

Я первую родила в 40+2 по месячным и 40+4 по первому скринингу, естественно и без стимуляций

и это был хороший срок для родов

0
08.07.2022
Санкт-Петербург

Маша, у меня сейчас по первым узи 40.4, по второму 41.1

0
09.07.2022
Мама троих (10 лет, 4 года, 2 года)

Родила на сроке 41 и 5 дней, все хорошо. Главное на ктг ходите и самочувствие контрольте.

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

Ирка Кирова, мне дают направлений больше ни в жк, ни на ктг

0
07.07.2022
Мама троих (10 лет, 4 года, 2 года)

Анастасия, ого, мне наоборот по 2 ктг делали на неделю😬

0
07.07.2022
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя

Родила в 40+6, как по учебнику. В стационар предлагали лечь в 40 недель, но я знала, что будут предлагать стимулировать, а от этого роды будут болезненнее. Почему-то вообще не переживала по поводу того, что перенашиваю. Приехала в роддом уже со схватками. Никаких негативных последствий, естественно, не было.

0
07.07.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

На той неделе получила консультацию врача, с которым планирую рожать. Она сказала, мол, ждём пдр и, максимум, одну неделю сверху.

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

Надежда, я даже не знаю, какой даты пдр придерживаться... 2 или 6ое

0
07.07.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Белгород

У меня с 1м ребенком ПДР была 27 июля, я родила 10 августа😊 Схватки начались в районе 22.00 9.08, родила в 17.20 10.08😊 Все хорошо, ребенок здоровый, воды не были зеленые. Получается родила ровно в 42 недели от 1го дня последних месячных😉 Малыш сам знает когда ему пора)))

0
07.07.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Попробуйте всё же побольше физической активности-много ходить, приседать,можно на тренажёре позаниматься. По крайней мере я собираюсь всем этим заниматься с 37 недель

0
07.07.2022
Челябинск

В роддом вас не направляют?

0
07.07.2022
Санкт-Петербург

Ольга , сказали в жк = нет

0
07.07.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

Ну не так уж вы и перехаживаете.

0
07.07.2022
Халатное отношение и страх родов Утрожестан