Девочки, идёт 15 неделя, начали болеть ноги, даже не болеть , а ощущение тяжести, сдавливания, пульсации..в основном в икрах... сегодня примерно 5 день, но это всё по нарастающей, первые дни совсем слегка...а сегодня уже ощутимо...Вчера начала пить магний..Может кто сталкивался, из за чего это может быть?
Вены?! Возможно венозное расширение вен ...это к флебологу, а отёки есть ног?
Irka, тогда врачу надо говорить своему, я думаю
Лена, да я сказала, она магний сказала пить... завтра сдам анализы, и понедельник тогда к ней.
Irka, да, калий+магний - это первое что поможет снять боль и тяжесть в ногах, чтобы не довести до судорог.
Лена, может и вены, не обязательно их должны быть видно я думаю...
Irka, да, не обязательно. Состояние вен и предрасположенность к варикозу увидит только флеболог. У них сейчас есть спец оборудование, на одном приёме можно благодаря нему посмотреть состояние аен и сосудов всех конечностей. В б. как правило риск повышается у всех. У меня договор ведения Б. в частной клинике, и на приёме терапевт порекомендовала воспользоваться консультацией доп специалиста профильного именно флеболога. У меня включено это в договор. Я правда выбрала невролога в 1м триместре, во 2м планирую дойти и до флеболога
Думаю это вены, у меня тоже возникает такая боль.. врач советует чулки уже начать носить.
Да начать пить магний, я магний В6 пью 6 в день, и пройти флеболога. Это мне гинеколог сказала, магний пить начала судороги прошли в икрах, до флеболога не дошли ещё, надо узи вен пройти. И ещё сказали уже чулки носить, я никак не решусь так как лето жара