Войти

Дикретные для безработной

планирую беременность Бузовна

1. Вашему мужу не полагаются дородовые деньги. Это пособие по беременности и родам. Положено только женщинам, которые работают по ТК РФ. Все остальное получите после родов.

2. Идите в мфц. Берите свид о рождении ребенка, снилс ребенка свой, и все доки свои и мужа, свидетельство о браке если зарегистрированы. Можно через госуслуги подавать на путинское пособие.

3. Если у вас первый ребенок. Деньги получите из регионального бюджета. Из маткапитала берут, если 2й ребенок. У вас по идее должно быть пособие по уходу за ребенком 8500 р примерно, + путинское еще 12000 в среднем . То есть 2 пособия.

0
16.07.2022
Мама девочки (4 года) Петрозаводск

1. Все после рождения ребёнка

2. Все пособия оформляла через госуслуги, кроме единовременной выплаты и выплат до 1.5 лет

3. На второго ребёнка эти пособия платятся из мат.капитала, на первого из бюджета федерального

0
16.07.2022
Мама мальчика (4 года) Москва
Изображение

Изображение

0
16.07.2022
Мама мальчика (4 года) Пермь

Про путинские могу точно сказать: на первого ребенка платит государство, так сказать, а на второго уже из мат капитала. Эти выплаты никак не взаимосвязаны с выплатами до 1,5 лет.

0
16.07.2022
Мама мальчика (4 года) Пермь

Марина, по поводу единовременной выплаты за рождение (около 22 тысяч чтоли) муж в бухгалтерию должен предоставить заявление со свидетельством о рождении и справкой о рождении из загса (если ничего не путаю, то только эти документы) в течение полугода после рождения ребёнка. Дальше бухгалтерия сама направляет документы

0
16.07.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Единовременное за рождение (это 20 с чем то) и вы можете получить - это всем гражданам выплачивается. До 1,5 лет тоже на себя оформляете будут платить минималку, муж же в декрет не уходит. Путинские не из мат капитала на первого ребенка. все это после рождения оформляется

0
16.07.2022
Девушки, не по детской теме, нужен совет... Заметки себе из будущего

Похожие записи