Заметки себе из будущего

Лучший ответ

Совет 4- спите с ребёнком,пока не привыкните друг к другу,забейте на домашние дела,заказывайте доставку/готовьте простые блюда/замораживайте готовые Совет 5-сразу привлекайте мужа к уходу за ребёнком) Пусть по 15 мин сначала,ребёнка папе-вы в душ, готовить,в магазин и т.п. Делайте все вместе-памперс менять,пусть стоит рядом и трясёт погремушкой😁Купать-вместе. Если на смеси-учите разводить.Качаете-пусть качает папа. Гулять в коляске-папа отлично смотрится) Мой,первые 3 суток,на дочь смотрел,как на инопланетянина,сейчас умеет все,дочь месяц была на нем недавно полностью,я была после операции-отлично справился+связь у них сильная очень-это клёво
16.07.2022
Инесса, спасибо! Все по делу и очень важно!
16.07.2022
По первым неделям? Не паниковать и на всю катушку быть мамой наседкой в свое удовольствие. И желательно только своим узким семейным составом, без родни.
16.07.2022
Про ГВ очень согласна! Мне не хватило подготовки и знаний, впопыхах уже при голодном ребёнке разбиралась что там не так с моими сосками и вообще как надо прикладывать к груди. И к родам в этот раз буду готовиться.
16.07.2022
Да а что изучать по грудному вскармливанию? Это такой естественный процесс, в большинстве случаев. Ребёнок сам понимает, как взять грудь. Мой находил её сам всегда, даже в полной темноте. В любой позе. Не сцеживаться после каждого кормления, вот что главное. А все эти суеверия только хуже делают. Я с 30ой недели начала уже всё покупать. Это такое счастье, выбирать вещи мебель для ребёнка, без спешки. Я тоже работала почти до самых родов, но время находилось как то)
16.07.2022
Абсолютно со всем согласна. И когда меня охватывает паника страхов и суеверий из за покупок сейчас, усталость от выбора чего то все время и приведения квартиры в порядок(уборка, ремонтные доделки), я себе твержу,что потом я скажу себе спасибо за это
16.07.2022
У меня был первый пункт, никаких разочарований нет. До сих пор все равно) Покупки делал муж в день выписки. По второму пункту прям грустно - третий раз и снова нервы, стационары, постелтный режим и половой покой. Вот по этому я точно не буду скучать. Я посещала курсв у психолога при жк (бесплатные) - очень понравилось, там все рассказывали. Единственное что можно добавить, это посомтреть как тело будет выглядеть в первые дни после родов. Я была в шоке от этого фартука и расстроилась. А потом матка сократилась и живот нормальным стал. Знала бы раньше, не шокировалась бы так. И не советую нестись пресс качать сразу. Сначала определить есть ли диастаз.
16.07.2022
Я сейчас беременная и кажется все делаю не так ! Спасибо большое за заметку!
16.07.2022
Иванка Барера, а что вы не так делаете?))) Просто интересно стало))
16.07.2022
Marina, вот все по пунктам практически 1) ещё ничего не покупала, 2) вроде наслаждаюсь но явно не ценю это потому что все тяжело и больше жалуюсь хотя и понимал что потом с ребёнком будет не легче 3) но я пытаюсь читать но пока мало успехов потому что прочна к примеру, с одной стороны все вроде да понятно но когда учителя реальный ребёнок на руках и как его так полошить и приложить вот я не понимаю
16.07.2022
Иванка Барера, о, как мне это знакомо! Самое главное ещё, на мой взгляд, не забывать себя радовать и заботиться о себе. Радостной беременности и легких родов!
16.07.2022
Иванка Барера, можно я вам "посоветую"))) не переживайте. Купить конечно нужно, потом не вырвитесь в магазин. Лучше сейчас купить и все постирать. Собрать кроватку, помыть её, обработать. Хотя нам кроватка не понадобилась от слова совсем (только как манеж). Люлька была нужна, тк 2 этажа дом и на первый таж приходили готовить, я в люльку ложиласьбольше всего пригодился шезлонг. Малыш с рождения в нем. Я его просто на обеденный стол ставлю и готовлю. А он лежит там и спит. Читать сейчас бесполезно, тк у вас нет "внутреннего фильтра", который бы не нужную инфу отсеил. Положитесь на свои инстинкты. За пару дней вы привыкните к малышу и во время его сна или кормления будете изучать. Да и сто там изучать. Как кормить? В роддоме вас научат. Тк они первые дни едят круглосуточно, вы и сами поймёте как и что. Если проблемы (тттт), то есть консультанты по гв. К вам медсестра первые дни будет приходить или врач. Спросите всё. Если что-то пишите на бб. Тут вам оперативно ответят и помогут)))) не бойтесь, вы со всем справитесь. Не все кричат с первых дней. Иногда они спят первые неделю-две. И есть время немного привыкнуть)) ну уж если крикуша, то тогда будете решать все вопросы по мере поступления)))
16.07.2022
Иванка Барера, ах да..не знаю как наслаждаться..меня вообще это не в одну б не коснулось.. для меня "волшебное время" вообще пустой звук. Первые 2 б были угрозы и переодически в больнице лежала. Потом как наслаждаться живот огромный, кости расходятся, ходить больно, изжога просто адская. Сейчас токс..ппц..в прошлые не было, сейчас тошнит круглосуточно)))) жду 2-ой триместр, может полегчает)) поэтому ну на знаю.))
16.07.2022
Иванка Барера, я вот про гв читала, а про питание мамы - нет, не знаю, как так получилось (но у меня и роды давно были, интернет только в компьютере). В итоге наелась всего не того...
16.07.2022
Дикретные для безработной Отдых с годовалым ребёнком.