Всем привет! Не особо разбираюсь в этой теме. Но была в магазине, консультировалась, перелопатила кучу инфы. И все равно понимаю, что лучше реальных отзывов от реальных мамочек ничего лучше не будет. Поэтому буду очень благодарна, если вы мне поможете советом. ПДР начало ноября, то есть нужна коляска, в которой будет не холодно, автомобильная люлька не нужна (есть), у меня больная спина и по идеи более 5 кг таскать нельзя. Я 2 года реабилитировалась (с грыжей позвоночника), поэтому рисковать с тяжестями ой как страшно. Лифта нет, на 1 этаже коляску оставить не вариант, элементарно нет места и не предназначено для этого к сожалению. Консультант в магазине сказала, что шагающие по ступенькам коляски, как их называют в простонародье, убивается за неделю, поэтому типа таких не существует( Но может быть вы пользовались такими колясками? Просто либо мне нужна супер легкая коляска (где отстегивается люлька) и я буду отдельно заносить люльку с малышом, а затем раму. Или все таки шагающую по ступенькам…
P.S. Конечно идеальный вариант, чтобы она была с амортизаторами (влияние на вес), чтобы была поворотливая, красивая, практичная и не супер дорогая😊🤪. Но я все это опускаю, т.к. понимаю, что это просто нереально)) Лишком многого хочу. Да и в приоритет другое( Это вес
Коляска легкая
Посмотрите еще orbit baby 2 в 1. Люлька легко снимается, можно взять ее в 1 руку и сложенное шасси в другую руку. Складывается она просто и так же снимается любой к ней блок (прогулочный, автокресло, люлька). Я думаю для тех, у кого нет лифта и нужно обходится без помощи посторонних такая легкая коляска очень подойдет. Полгода жила в таком доме и после рождения дочки меня моя коляска орбит бейби очень выручала за счет веса, съемных блоков. При этом она проходимая, начала использовать зимой. И по поводу практичности - да, ее сложно "убить", как дешевые коляски, у которых все расшатывается после полугода активных спусков по ступенькам и бездорожью)
Гуляли зимой и видела у одной мамочки коляску Valco baby snap с люлькой. У нас прогулка такая (про люльку я узнала уже потом )Они весят мало и трансформируютс в прогулку с широким cпальным местом-как раз к весне -лету хорошо . Но обязательно надо смотреть на прорезиненых колёсах (или покупать их отдельно)-плавнее ход и по снегу легче возить
Babyzen yoyo, но это если у вас у дома снег хорошо чистят. У неё колёса всё-таки маленькие
Junama fluo line 2в1 для меня идеальная коляска, маневренная, амортизация отличная, передние колеса поворотные, люлька просторная, зимой хорошо сохраняет тепло, не тяжёлая.