Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом. Начала искать коляску для малышки, и очень запуталась, выбор сильно большой, не понимаю что нужно, и 2в1, и 3в1, коляски автокресла и т.д. Самая большая проблема у меня что живу на 5м этаже без лифта, поэтому хотела бы максимально легкую коляску при этом что бы малышке было в ней комфортно. Рожаю весной. Начала смотреть коляску автокресло Doona, кто то пишет что она супер удобная и легкая, кто то что она не предназначена для длительных прогулок, так как ребенок находится в неправильном положении в ней, и у нее плохая амортизация. Может кто пользовался этой коляской, напишите как вам? Или есть какие то альтернативы. Какую вообщем коляску выбрали вы, которая вам нравится и в управлении, с хорошей амортизацией и главное легкая. Я совсем запуталась в этом колясочном мире🫣
Хорошая амортизация ременная с большими надувными колесами неповоротными, но! Они обычно тяжелые и большие (у меня была 2в1) нордлайн оливия с дочкой. С сыном была 2в 1 рант аксиом с поворотными, надувными колесами, но амортизация уже значительно хуже (написано что амортизация городская). Смысла брать надувные колеса поворотные я не вижу, один Фиг по снегу плохо едут и особо амортизацию не увеличивают. Если вам нужна легкая, то берите валкобэби, у них базовая коляска-прогулка и можно покупить люльку чтобы поставить на адаптеры или брать сразу 2в1 (на озоне такие были раньше модели) . Да, амортизация там посредственная, зато она достаточно легкая и компактная.
Здравствуйте!Рожала в 23 году и купили коляску 2 в 1 фирмы Индиго Мио.После использования со временем я поняла ,что коляска вообще только до 6 месяцев нужна,а после нужна прогулочная коляска легкая и выбор пал на Carrello Bravo Sl(супер коляска ).И если бы я это все знала ,то вообще коляску 2 в 1 не покупала бы,а купила прогулочную коляску с поворотным блоком к лицу матери ,убила бы двух зайцев и пользовалась бы всегда ей.А по бокам просто подушки положила бы и все)
Дуна это не коляска, а автокресло без нормальных краш тестов на колесах. Если Вы ищете коляску, то сразу ответьте себе на вопрос: где будете хранить ее. Если в машине, то ищите с компактным сложением и небольшим весом, если есть возможность хранить на первом этаже или подсобке, то можно не ограничивать себя. Оставлять шасси там, а люльку и сиденье сносить.
Таскать на пятый этаж даже самую легкую коляску с ребенком заманаешься
Но мне нравится вариант с люлькой больше тк если малыш спит сняли люльку и подняли ее на 5 этаж не разбудив ребенка, а шасси например оставили под лестницей и потом забралиТут ещё от ребенка зависит если честно, у меня быстро росла и в 4 месяца мы уже в прогулку перешли, так как в люльке элементарно было уже не комфортно, хотя ребенок не сидел ещё даже))) 2 в 1 и 3 в 1 я бы не советовала наверно лучше отдельные. Мне понравилась у подружки дюна очень, лёгкая и удобная, но в ней долго нельзя по времени катать ребенка (хотя она катала своего). По люлькам лёгким не подскажу, они все тяжёлые кроме колясок-автоксел фофо, и дюны, а вот прогулку свою обожаю беби джоггер сити мини, раскладывается почти в лежачее состояние она ооочень лёгкая и складывается кнопкой быстро. И путешествовать с ней одно удовольствие 🥰
я заказывала на вб бюджетную коляску, она очень легкая, по сравнению с моей второй, оставляю артикул 111889404
Если рожаете весной, можно взять просто хорошую прогулку, к холодам у вас малыш возможно сидеть уже будет. Любая с люлькой легкой не будет, а прогулку сложить и спустить проще.