Войти

Лёгкая и удобная коляска, какая?

Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

какие прогулки для лета и для путешествий/поездок в ТЦ стоит рассмотреть

- Разные!))) Потому что "6,5 кг максимум" c "большим капором" и "амортизацией и плавным ходом" несовместимы.

Так что для ТЦ нужен компакт 5-6кг без претензий на капюшон и аморту, а для улицы нужна какая-никакая прогулка килограм в 8-9.

Единственная коляска, котороя пройдет под все ваши требования разом - это снап. Но тут, в общем, сразу над понимать: именно в силу того, что снап по характеристикам где-то "между" микрами и нормальными прогулками - он и по характеристикам ни то, ни се: для самолета великоват, но и аморты активной нет толком - только естественное покачивание матерчатой спинки

0
24.03.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Плюсую. Автор, повышайте требование до 8 кг хотя бы. Может и амортизация найдётся)

0
24.03.2019

Да блин у меня пег перего:) ее не потаскаешь в поездках:( видимо придётся после неё привыкать к лёгким прогулкам😄

0
24.03.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Вес вашей переги?

У меня ойстер. Я с ним в поездке прекрасно себя чувствовала.

Смысл покупки микрухи в самолёт? У нас коляску забирают возле трапа, и отдают после. Безусловно, не все авиакомпании так делают. Но как раз таки, с полноценной прогулкой и не маленькими относительно колёсами, несколько увереннее по дорогам ехать.

0
24.03.2019

Где-то 11 кг. Да мне и не принципиально в салоне коляску везти. Но 11 кг таскать в поездках никакого желания нет:( да, согласна конечно что такие коляски комфортнее едут, но все-таки после 9 мес использования пег перего хочу более компактную коляску именно для поездок.

0
24.03.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Я за средний вариант. Мне 8 кг, после 15 казались сказкой)

0
24.03.2019

Тоже самое ниже писала. Комфортное спальное место, амортизация и 6,5 кг несовместимы.

При таких же требованиях (если абстрагироваться от веса) выбирала между vb snap 4 trend и larktale coast pram. Вторая тяжелее, но мне она больше понравилась. А у снап4 тренд спальное место вроде больше))

но вес не 6 кг

0
24.03.2019

Снап точно нет - в отпусках тяжело будет его таскать...

0
24.03.2019
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

одна коляска на лето и в отпуск - это очень большая ошибка, правда.

Не велика ж переплата - взять хорошую прогулку вместо бука и к ней простенькую "табуретку" для ТЦ и отпусков. Не стоит экономия того, чтоб плеваться потом на каждой щели в асфальте.

0
24.03.2019

А Вы бы что посоветовали? Какую модель коляски?

0
24.03.2019
Идеальной коляски в общем нет:) У меня пег перего бук с, для прогулок по паркам возле дома устраивает, но вот на лето хочу что-нибудь более лёгкое и компактное для поездок, и чтобы ребёнок спать при этом нормально могла:)
0
24.03.2019
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

гулять с микрой - реально утопия. Даже лучшая микруха, в любом случае, табуретка. Я катала йойо, нано и покит. И все три были убийством для рук: по обычному московскому асфальту с вкраплением камушков коляска передавала на ручку любое колебание. Плюс к тому, дочь висела на ремнях (в йойо), скидывала ноги на сторону (в нано) и просто съезжала и мотылялясь (в поките).

Микроформат - это коляски не для ежедневного использования на улице. С ними удобно в магазине, они идеальны поспать в аэропорту или у бассейна. Но на этом - все. Даже в поездках далеко не всегда микруха - лучшее решение. Для курортного отдыха (когда вывез коляску на террасу отеля и лежишь рядом) - в самый раз, в Европу (когда нужно много ходить по городам) - не взяла бы ни за что ни йойо, ни нано (единственное исключение йезз, но он без положения для сна)

Хотя, я не отрицаю, что с буком хочется чего полегче. Но так, просто, бук - довольно громоздкая и тяжелая прогулка. В том же классе есть варианты в 7-8кг. А весом в 9кг сейчас без проблем можно взять вездеход с совершенно "люлечной" мягчайшей амортой

0
24.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

я купила снап с мыслью "для тц" - это анриал, он огромнейший и между рядами его протискивать то еще удовольствие будет.

0
24.03.2019
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

про то и речь)

0
24.03.2019
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

ты купила снап?

0
25.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Купила и продала через 2 дня. 😂😂 Новым.

Был тут пост про снап за 8500р по акции

0
25.03.2019
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

офигеть, я подозревала, что снап не айс коляска, но чтоб настолько 😂 а чего в магазин не вернула?

0
25.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Нет, она хорошая, добротная, лёгкая в своем классе, но никак не для тц. Она огромная, это почти полный дубль инди.

0
25.03.2019
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград

Babyhit amber plus. Вес чуть больше но капор до бампера, полная комплектация и все же не эта китайщина хлипкая как yoya и babytime

Я довольна. Едет она достаточно тихо и мягко

0
24.03.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ваша коляска такая же китайщина 🤣🤣🤣


0
24.03.2019

:)

0
24.03.2019
Татьяна
София, 17 лет 8 месяцевДарья, 28 лет 6 месяцевВероника, 10 лет 3 месяца Долгопрудный

Айфон тоже производят в Китае, это же не говорит о том, что он Китайщина😁

0
24.03.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Так не я же так пренебрежительно отзываюсь)

0
24.03.2019
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград

Для меня 'китайщина' - это значит совсем некачественный продукт. Простите что обидела вас 🤣🤣🤣🤣🤣

0
24.03.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я тут при чём?

0
24.03.2019
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград

Ну вас бомбануло. Аж скрины зачем - то мне в доказательство сделали))

0
25.03.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне почему то засело в голову, что бебихит китайская, полезла проверить себя. Ну а потом показала и вам. Как так, йойа - китайщина голимая, а бебихит - чудо из чудес. Я допускаю, что она может быть лучше по ощущениям, но как то вы лихо весь Китай под одну черту.

0
25.03.2019
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград

Да ну. Если бы вест Китай был плохим, я бы и свою не стала хвалить, зная, что она так же, как и большинство вещей сделана в Китае.

Я пояснила, что для меня китайщина - это когда совсем уж хлипко, тонко и не надежно. Ни о какой надменности и речи нет.

Ну yoya и babytime действительно ооооочень сомнительного качества, что рулить страшно мне лично было бы)

0
25.03.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня подруга йойу уже со вторым ребёнком катает.

0
25.03.2019
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград

Копия которая? Ну вы знаете, у нас в местных группах часто обсуждают их и кто - то катает второго, а у кого-то и с первым она 'летит'. Как повезёт тоже.

Ну бэбитайм, это вообще копия на копию, там совсем одноразовая какая-то..

0
25.03.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, yoya обычная. Копия.

0
25.03.2019
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград

И? Вы их в реальности видели?! Сопоставить просто чтобы. Это раз. Второе : ну да, все сейчас делаю в Китае. Только качество разное! А так, бэбихит - наша, российская фирма вообще вроде. Ну и по качеству точно не китайщина.

Не пойму, что вас так зацепило.

0
24.03.2019

Yoya - да, как-то не понравилась:( спасибо!

0
24.03.2019

Комфортное спальное место, тем более для годоваса и супер легкость - в одном - не нашла... Если легкие, то какие-то хлипкие и место маленькое...

У легких японок спальное место коротковато, тоже к ним присматривалась, но в год ребенок уже около 80см.

Если соблюсти все остальные ваши требования, то 6 кг не найти.

0
24.03.2019
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

К японкам можно удлинитель спального места докупать, сын крупный, а в Априке до 3 лет в дороге спал.

0
24.03.2019

Про удлинитель не знала. Когда смотрела отзывы и обзоры нигде не встретилась эта инфа.

0
24.03.2019

Вот и мне не попадалось про удлинители🤷🏼‍♀️

0
24.03.2019
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

А они не конкретно к этой коляске, универсальные есть

0
24.03.2019

К априке присматриваюсь, вот как раз смутило маленькое спальное место. Понравилась эйр риа люксуна. Не подскажите какие удлинители посмотреть?

0
24.03.2019
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

У нас он даже не фирменный, на али удлинитель спального места заказывали.

0
24.03.2019

Спасибо!

0
24.03.2019

Вот из-за короткого спального места как раз и откинула японок... эх, придётся чем-то жертвовать:)

0
24.03.2019

А вот посмотрите у меня в посте про ларктэйл в комментариях Александра Плэйн про свою эвоку писала. Она конечно, тоже не 6 кг, а 7,5-8, но вроде под ваши требования в остальном очень подходит

https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3306935

0
24.03.2019
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Yoyo или аналоги

Вот наш аналог с Али, служит около 3 лет уже.

На фото 4.6 ребёнок спит, брали в поездку, где очень много ходили. Довольны полностью!


0
24.03.2019

Только про комфортное спальное место, "чтобы ножки не свисали" и амортизацию тогда стоит забыть. А так да, очень легкие

0
24.03.2019
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

В коляске ребёнок почти 20кг) и ему вполне комфортно. Конкретно данная модель без поднимающийся подножки. Если Sweet mama mia или Babytime уже с подножками, к примеру.

0
25.03.2019

Я ж не спорю с вами, у всех свое представление о комфорте. Я высказала свое мнение. Видела такие коляски на прогулке, как игрушечные. Я не люблю такие хлипкие, и ребенку там тесно, и ножки согнуты, висят...

Тут выбор: либо суперлегкость, либо надежность и комфорт

0
25.03.2019
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Видела и катала немного разное всё же.

У каждого своё мнение конечно.

Откатала в ней знатно, даже сейчас, в 4.6 года, ребёнок+вещи+покупки, в салон с собой брали, удобно. А так ещё Снап у нас, он тоже крут.

Но тут да, не бывает чтобы проходимая как танк и весит, как пушинка.

0
25.03.2019

Я смирилась с проходимостью, основная коляска есть. Вот как раз и хочу вторую легкую на «вылазки» из дома:)

0
26.03.2019
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

Я бы не "откидывала" аморту, если хотите, чтоб деть спал:) придется "откидывать" вес:) если коляска хорошо сделана и легко едет, то "лишние" кг в ней и не чувствуются, зато вы ее не толкаете и ребенку удобно, у меня на эти задачи Бугабу би 5, но были в свое время разные другие, снап был, парочку тростей пробегало, Перега ария, первая бишка... Ну в общем, судя по тому, что я биху во второй раз купила, она меня и устраивает больше других(но это мне ещё очень реверсивное сидение надо и лёгкий ход). Определитесь, что важнее: сон или вес. Вес важен, если ее на себе носить(я так снап купила, на лето у родителей на 4 этаже без лифта)

0
25.03.2019
Полина
Лев, 8 лет 7 месяцев Ижевск

Хороший ценник у бугабу)

0
25.03.2019
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

Ну что есть то есть🙈

0
26.03.2019

Вес важен, таскать тяжело в поездках:(

0
26.03.2019
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Априка Карун плюс, сейчас похожая вроде Флай

0
24.03.2019
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков


Это к вопросу про кап, и вес 4,5 кг без доп аксов. Складывается-раскладывается одной рукой. Первую Априку откатала с 4,5 мес сына до его 4 л, продала. Дочке снова Априку взяла

0
24.03.2019

А можете ссылку на удлинитель спального места кинуть?

0
24.03.2019
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Сейчас уже не найду, 2 года назад покупала. Но гугл сходу выдаёт кучу сайтов с удлинителями

0
25.03.2019

И ещё - в отзывах читала, что если ребёнок сидит, то кап ему прям нос задевает... Вам удобно было?

0
25.03.2019
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Таких проблем не было, для понимания, сын высокий, в неполные 7 л уже 135 см.

0
25.03.2019
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва
Когда ребёнок спал в коляске, оптимальным вариантом для меня был только Baby Jogger Zip. В 1,5 года с ним летали, спали отлично. Но эта коляска не 6 кг, а 7, у неё немного заморочное сложение и слабая амортизация, но моему амортизации хватало. Для меня выбор был ограничен тем фактором, что мне категорически не хотелось брать дешёвые аналоги йо йо и им подобные. А так большинство соотечественниц , по моим наблюдениям, берут именно их в путешествия, у европейцев чаще макларены, ойстеры и quinny.
Сейчас на подобный возраст я бы скорее взяла Априку.
0
25.03.2019

Априку вчера вот буквально смотрела - прям совсем тесноватая... если только удлинитель спального места брать

0
26.03.2019
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

какую модель? люксуну?

А вы uppababy minu не рассматривали? знакомая взяла для лета, очень хвалит и амортизацию и сложение, но там спинка только 120 градусов опускается (мой в 7 месяцев спал в uppababy g-luxe с таким углом спинки, нормально было) вот единственное вес minu не помню точно.
0
26.03.2019
Татьяна
София, 17 лет 8 месяцевДарья, 28 лет 6 месяцевВероника, 10 лет 3 месяца Долгопрудный

У нас тоже бебихит, но вот я не уверена, брать мне её в отпуск или нет

Для ТЦ и транспорта (хотя если на улице снег, этот вариант отпадает, ибо он по рыхлогу снегу и снегокаше не едет)


Амортизация есть, в условиях ТЦ просто шикарная, маневренная, во все узкие проходы проходящая, ребенок ростом 92 см спит в ней отлично. НО!!! На стыках плитки колеса стучат, по гравийному асфальту и поребриках громыхает и трясётся, не знаю как ощущает себя ребенок в эти моменты лежа в коляске, но вроде не просыпается, значит не всё так плохо))) Ну по крайней мере не хуже, чем на снапе на стандартных колесах, его тоже колбасит дай бог, голову ребенка спасает только ременная амортизация, но и то при разложенной спинке, при поднятой амортизации у снапа нет, от слова СОВСЕМ. Только надувные колеса немного скрашивают ситуацию, но и то не по кочкам. Бебихит колечно едет мягче, чем дубовый снап и в ТЦ с ним одно удовольствие, но это коляска не для каждодневного полноценного использования, ну или по ровному асфальту, тогда да, она едет тихо и мягко. Кап к слову у неё шикарный, от солнца закрывает отлично. Вес правда около 7 кг.

Вот как-то так.

0
24.03.2019
Lavanda
Лапочка дочка, 15 летМалышка, 8 лет 6 месяцевМалявочка, 4 года 8 месяцев Москва

У нас nuna pepp luxx. Живёт она в основном в машине. Дочка в ней спит на улице. В принципе я ею давольна. Но она конечно больше весит. Зато идёт легко.

Посмотрите ещё Baby Jogger Citi Mini ZIP . Весит чуть больше 7 и компактно складывается.

0
24.03.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Рассмотрите cybex eezy s+

Вот мой колясон изиволкер https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3319491

0
24.03.2019

😘

0
24.03.2019
Ольга
Софийка, 18 лет 2 месяцаАнюта, 13 лет 6 месяцевФёдор, 10 лет 1 месяц Владимир

Если ваш рост до 170 см, посмотрите sweet baby combina tutto. Все в ней хорошо, но ручка низковата мне (175 рост). Хотя для поездок она у нас хорошо идёт.

Ещё в кораблике be2me модель "еmeli".

0
24.03.2019

У меня 168:) спасибо, посмотрю!

0
24.03.2019
Anna
Москва

GB Qbit +. Спальное место по моему 85 см. Сложение супер-компактное и супер легкое- одной кнопкой. Кап нормальный, бампер есть.

Минусы- сдвоенные колеса (это кому как, конечно) , с 20 кг уже тяжело поворачивает. По прямой прекрасно)

0
24.03.2019
desyatka
Моя душа, 18 лет 7 месяцевМое сердце, 13 летМоя мечта, 7 лет 11 месяцев Москва


У нас такая babyhome. Выбирала между ней и йойо. Лёгкая, но амортизации нет. Капюшон продают вставки для наращивания, бампер отдельно.

0
24.03.2019
Полина
Лев, 8 лет 7 месяцев Ижевск

Я тоже ищу колясочного единорога ))У меня сейчас Anex Cross City 16 кг😁😁так что ищу до 9 кг))пока в приоритете новая anex air x ,но меня печалит что поставлять в Россию в лучшем случае в конце апреля начнут...нравится ещё mima zigi но цена слегка кусается ,а докупать много что нужно к ней

0
25.03.2019
Ирина
Принцесса, 8 лет Санкт-Петербург

Купили Carrello Quattro. 7 кг, амортизация есть, большой кап, спальное место 80 см, но ещё не спали в ней. В целом всё устраивает, тоже этот вопрос задавала неделю назад

0
24.03.2019
Млада
Лёлик, 14 лет 1 месяцЛюбик, 9 лет 3 месяцаГарик, 6 лет 10 месяцев Балашов

Бебитайм недавно приобрели. Я пока довольна.

0
24.03.2019
MIA
Москва

combi urbanwalker

0
25.03.2019
Коляска sonic espiro Коляска для погодок и лифт.

Похожие записи