Кардиомиопатия, как прошли роды?

Лучший ответ

Нужно будет получить от кардиолога заключение - ер или кс показано. После родов не забрасывайте, лечите. Не думаю, что само пройдет. Скорее всего направят в перинатальный.
21.07.2022
Я до родов не подозревала о своей болезни... Можете почитать мою историю про роды в дневнике. На сегодняшний день, спустя 6 месяцев, чувствую себя хорошо, одышки нет, пульс в норме.
21.07.2022
Julia Tim, прочла, нет слов, что вы пережили! Надеюсь все пройдёт хорошо у нас. Завтра ещё раз сдаю анализ пептид, может слышали, анализ сердеч.недостаточности, из-за варикоза наблюдаюсь в Жк при Пц. Вам здоровье желаю 🙏🏻
21.07.2022
гульден олжатаева, спасибо. Я тоже стояла на учете в ЖК при роддоме, в котором потом и рожала. Вот как-то упустили это из виду, т.к. жалоб никаких у меня не было. Только на последнем месяце одышка была даже в положении лежа иногда, ну и отеки небольшие, и пульс скакал. Но я списывала это всё на беременность. Хорошо, что вы до родов сердце проверили. Хотя бы врачи будут в курсе, а то в моем случае все были в шоке, никто не понимал, что и почему случилось. Но пусть у Вас всё будет хорошо. Легких родов и быстрого восстановления Вам!
21.07.2022
гульден олжатаева, а что это за анализ..?
01.11.2023
Кардиолог две недели назад по результатом анализов пептид узи сердца и экг написала что противопоказании нет к ер, они анализ надо пересдать не завтра, надеюсь все хорошо
21.07.2022
Всем привет🤗 у кого ПДР в октябре 2022? Есть ли шанс ? П/я плохо растет