Войти

40й роддом Екатеринбург

Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Рба ребёнка там появились.

0
23.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Еленка, какие общие впечатления от роддома? Вы по прописке попали или по контракту? Перед родами ходили на консультацию или уже со схватками поехали?)))

0
23.07.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дарья, оба пкс

Оба по направлению от жк

Отличный роддом.

Я была там с разницей в 5 лет. Хороший ремонт в патологии. Палата на двух человек.

Мед персонал вежливый,.

В прошлом году я жаловалась после операции на боли. Врач мне узи сделала без проблем, не орала и не верещала как в роддоме на Репина ( знакомая писала)

Послеродовая, где мама и ребёнок на трех человек, но лежат обычно двое. Рядом платная палата для одного человека. По цене недорого, но точно не могу сказать.

У меня все бесплатно.

Пкс от невролога.

В 2016 году инсульт, лежала в 40 больнице, поэтому и легла в 40 роддом.

В 2021 стояла в перенотальном центре на Вайнера из за инсульта с первой беременностью. Там направляю или в 40 или в Пионерский район.

0
23.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Еленка, спасибо большое за отзыв 🌸 У меня на кс еще под вопросом, еду на прием к неврологу тоже, но я думаю что он так и напишет. Но я платно наблюдаюсь, а в 40 поеду по ОМС. И не понимаю, как мне попасть предварительно на консультацию, что бы обсудить плановое кс и дату приезда. Врач, где платно наблюдаюсь говорит, что никаких направлений она мне не даст. Получается я могу самостоятельно позвонить и записаться на дородовой прием? 🤔

0
24.07.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дарья, там обычно принимают или платно или по прописке или по направлению.

В моих направлениях была указана точная дата. Там не консультируют.

Просто приезжаете в назначенное время и сдаетесь в руки роддома. Куча обследований, потом дат и время пкс.

Попробуйте позвонить.

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Еленка, господи, кажется всё таким сложным 🤭 Немного выстроила у себя в голове план действий. Спасибо вам огромное.

0
24.07.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дарья, а почему платно наблюдаетесь? В каком районе живете?

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Еленка, живу в Солнечном, но прописка у родителей в Академе. Вот думаю, что в 40 всё-таки я прохожу по омс. А платно наблюдаюсь, потому что изначально так решила. И через чур мнительная, и нервная, и всегда за то что бы лишний раз что-то пересдать или на узи сбегать. Поэтому жк было бы точно не для меня, да и ездить мне в жк из Солнечного ужас как долго. Ну и беременность загадочная, я дама с букетом гормональных проблем. Вообщем поэтому сразу и решила, только платно. А рожать в 40 и бесплатно не страшно.

0
24.07.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дарья, понятно. По омс туда сложно попасть, если только со схватками.

Если невролог даст заключение, что исключить потужной период, те естественные роды, то вообще можно в любой роддом.

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Еленка, вот да, согласна с вами. Поэтому решила, что первый этап это невролог. Пойду к нему в ближайшее время на консультацию и там уже от его заключения буду плясать так сказать)))

0
24.07.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дарья, а почему вас к неврологу направляют?

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Еленка, ой, у меня много всего там на самом деле. И грыжа поясничного отдела, и сужение, и протрузии и что-то еще, наименования умные и очень сложные что бы их запомнить. Я уловила только грыжу в диске l5 что ли, которая сейчас дала о себе знать. Я не могу долго стоять, например мыть посуду или готовить, потому что нога начинает неметь. А на боку со стороны грыжи лежать трудно, через минут 10 начинает ныть бок, именно кость как будто. Вообщем вопросы к неврологу есть. Скажет ер, значит ер, настаивать не буду. Просто нужно убедиться, что ничем не грозят потуги. Девушке на форуме именно по причине грыжи поставили заключение пкс с общим наркозом, потуги исключить. Думаю, что лучше перепроверить на всякий случай.

0
24.07.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дарья, у вас есть снимки и заключения? Если есть, то берите обязательно.

Кстати отходняк от кс тоже не айс.

У меня неделю болело месте на спине, где укол делали. Ходить не могла больше 100 метров, сразу все ныло и адская боль была. Но это неделя. Стоять гладить и что то делать не могла больше 10 минут.

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Еленка, да, обязательно возьму. И мрт, и расшифровку. Про кс я уже тоже начиталась, немного страшновато. Ну как говорится, ни я первая, ни я последняя. Мужа с работы забираю в декрет, на 10 дней правда, но и то помощь 😀 Самое интересное, что с моей грыжей нельзя наверно ставить анестезию в спину. А кс под общим наркозом еще больше нагоняет панику 😀

0
24.07.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дарья, кс по факту не страшно. Отходняк просто тяжеловат сам. На счет анестезии, только сам врач может решить. Перед операцией за сутки приходит врач и предлагает выбрать какую анестезию ставить, рассказывает все. Сама операция длиться 20 минут. Потом ребенка в ПИТ уносят, а вас в реанимацию. Через 5-6 часов вы в палате и ребенок с вами. Если все хорошо, три дня в роддоме и вы дома уже.

Мужа лучше взять после родов в помощь, чтоб он помогал, пока вам физически тяжело.

Могу сказать что после 2 пкс, я отходила в в первый раз за неделю, второй за 1,5 недели. Больше у меня вообще нечего не болело., не шов,не живот. Кстати швы там ставят с нитками, которые надо убирать в жк через неделю.

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Еленка, ох, спасибо большое, что поделились всем этим. Хотя бы теперь у меня есть представление, как и что проходит. С нитками я думала, что в роддоме и снимут 😳

0
24.07.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дарья, не только в жк. Но это не больно. И даже хорошо что нитками такими делают. Они качественнее. Вообще там очень хорошо делают такие операции.

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Еленка, да и в целом я так посмотрела, что у 40 отзывы хорошие.

0
24.07.2022
Алёна Петрова
Екатеринбург

Еленка, бред какой-то и у кого прописки нет туда принимают, что теперь если человек тут живёт, но прописка в другом городе, на учёте тут состоит, неужели со схватками отправят и скажут езжайте где прописаны.

Когда схватки начнутся не имеют права отказать

У человека полис есть, обменка есть, что вы говорите! В любой роддом примут.

Большинство прописаны в родном городе, живут тут

0
03.11.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Алёна Петрова, по скорой конечно повезут туда, где дежурят врачи.

Как мне генеколог говорила, скорую не брать а ехать на такси. Так как могут и в другой роддом увезти.

0
03.11.2022
Алёна Петрова
Екатеринбург

Еленка, да, могут увезти тот что совсем не близко, а куда им удобнее, главное что бы увезли, а там врачи уже, не страшно

0
03.11.2022
Алёна Петрова
Екатеринбург

Еленка, это вот у всех индивидуально прям, кто то сам может, кто то по скорой

Но мне кажется лучше на такси и что бы из близких кто то с тобой, так проще и спокойнее

0
03.11.2022
Nika
Лев, 3 года 11 месяцев Екатеринбург

В понедельник еду на госпитализацию)

Можно сходить на экскурсию. С 36 недели заключают договор. Там же и список дадут. Везде стандартный список.

Договор с врачом 35 тр

Палата люкс 28

Палата в боксе 23 вроде.

Но если заключен договор с врачом, то палата будет дешевле.

0
23.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Nika, вы получается самостоятельно позвонили в роддом и записались на консультацию?

0
24.07.2022
Nika
Лев, 3 года 11 месяцев Екатеринбург

Дарья, сначала на экскурсию сходила ( организует фотостудия сказково)

А потом да, сама позвонила и пришла на консультацию) там вроде в будни с 10 до 15 часов.

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Nika, поняла! Спасибо большое 🙏🏻

0
24.07.2022
Nika
Лев, 3 года 11 месяцев Екатеринбург

Дарья, выше прочитала ваш комментарий.

Если у вас роды начнутся, то и правда можно без каких - либо направлений. А способ родов определяет врач который будет на дежурстве, к кому попадёте. Один может и на ЕР отправить, а другой и на КС. Все от обстоятельств зависит.

Мне надо было 100% КС, поэтому я заранее и врача выбрала , что бы 100% попасть. Побоялась в рулетку играть )))

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Nika, так, значит мне нужно начинать шевелиться с этим вопросом. Я тоже не хочу рулетку, первым делом узнаю я про экскурсию и дальше уже видно будет. Большое спасибо 🌸

0
24.07.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Рожала в 2021 году по ОМС, по по прописке, приехала с направлением в 40 недель, хотела ЕР, предложили кесарево, я согласилась, всё понравилось, отношение доброжелательное, хоть и бесплатно, кормят хорошо, палаты хорошие отремонтированные! Вообщем рекомендую)

0
23.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Света, спасибо большое за отзыв 🌸 Я тоже прохожу по ОМС, но сейчас наблюдаюсь платно в центре по беременности и понимаю, что никто никаких направлений мне не даст. Мол поедите со схватками и все. Вот я и понять ничего не могу. Кто выдаёт это направление( Если у меня его не будет, могу ли я самостоятельно позвонить в роддом и попроситься на консультацию, что бы обсудить ер или кс.

0
24.07.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Дарья, если по прописке относитесь к 40 роддому, то с родовым сертификатом тогда едьте к ним и всё в срок, если схватки не начнутся и решите подстраховаться

0
24.07.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Дарья, мне направление выдавала гинеколог в ЖК на пер.Северном

0
24.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Света, сейчас уточнила в клинике где наблюдаюсь. Вроде как обещают дать направление в любой роддом городской, в том числе 40. Уточню еще раз у врача и видно будет. Большое спасибо 🙏🏻

0
24.07.2022
Размер одежды для малыша На выписку

Похожие записи