Войти

Ночной кашель из-за гайморита. 3 трм. 🤰 положили в инфекцию🥺

Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

никуда не клали меня. сходила на 10 сеансов кукушки (промыли) и аб вильпрафен. все прошло..

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Ольга, читаю про кукушку, тут в стационаре такого не предложили :( только азитромицин, ингаляцию пульмикортом и капать нос називин и грипферон

0
26.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Elen , это вы всё можете делать и дома.. азитромицин люблю, но его в Б нельзя, насколько я помню..хотя сама я принимала

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Ольга, нельзя, я уже и у своего гинеколога уточнила, тоже сказал что не желательно и только в крайнем случае. Тут в стационаре даже медсестра сказала лучше не пить этот антибиотик достаточно и того что уже назначили, ещё и капельницу с гормоном сделали Дексаметазон. Вот как доверять врачам ?😞

0
26.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Elen , я от укола дексаметазона в Б. Чуть коня не двинула. Купите вильппафен, синупрет какой нить, мометазон. Вылкчитесь дома. Кукушку в платной или на приеме у лора можно делать. На уколы цефтриаксона не соглашайтест

0
26.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Ольга, сначала спрашивайте что вам собираются делать, потом думайте, потом отказываетесь, если бер-м нельзя... Ребёночка потом вам растить, а не им...

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Ольга, боюсь очень😞я все у них уточняю, пока только от антибиотика отказалась, ингаляцию с пуликорт делаю и Дексаметазон сказали разово сделали. Почитала что вроде это все не очень вредно. Кроме азитромицин

0
26.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Elen , пульмикорт гормон, дексаметазон тоже...... ну не знаю.... у меня от декс сахар 20....

0
27.07.2022
Elen
Тихвин

Ольга, пока Незнаю что у меня с сахаром:( сегодня взяли анализы, завтра скажут результат. Просто как ещё лечиться ? В положении лёжа я задыхаюсь от кашля из-за этого гайморита, хотя насморка и нет у меня, но говорю в нос:( как ещё лечиться не представляю 😫ребеночку тоже сказали плохо из-за моего кашля , идёт интоксикация возможно гипоксия. Короче врач пугает, заставляет пить антибиотики

0
27.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Elen , так пусть дают вильппафен!

0
27.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Ольга, орехом каштана можно нос пробить.. Ножом муку поковырять, на палочку масло пихты, окунуть в эту муку и как можно больше напихать в нос, терпеть 2 часа, не чихать, потом отсморкаться.. Пробивает любой гайморит..

Если у вас голова не болит, особенно при наклоне вперед, то у вас нет его

0
27.07.2022
Elen
Тихвин

Ольга, ничего не болит, только в горизонте кашель ухудшается и все:(

0
27.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Elen , ренгалин, ингаляции с беродуалом.. Это какой то ларингит, фаринголарингит.. Или туботит

0
27.07.2022
Elen
Тихвин

Ольга, он лучше Азитромицина? Разрешён в Б.? Завтра спрошу обязательно! Спасибо)

0
27.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Elen , интернет вам в помощь... Чего вы их спрашиваете! Они наврут, замучаетесь лапшу с ушей снимать..

Они из одной группы, но почему то вильпрафен дают берем

0
27.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Elen , позвоните в минздрав и оставьте обращение по поводу того что вильппафен не дают, а дают запрещенный сумамед

0
27.07.2022
Elen
Тихвин

Ольга, что за суммамед???

0
27.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Elen , азитромицин

0
27.07.2022
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

В 3 беременность была такая же ситуация, ночами закашливалась, дышать не могла, 2 недели лечили кашель, соплей не было. Положили в лор отделение, уколы и катетер в пазуху. Как пазухи промыли, сразу кашель прошел. Все хорошо. Было 25 недель, плод уже сформирован, врач мне сказала не опасно. Единственное, надрывный кашель приводит матку в тонус.

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Anma, а мне назначили антибиотики Азитромицин, я до ужаса боюсь их пить. Ещё делают ингаляцию с пульмикортом, тоже что нежелательно. Вообщем я вся в растерянности 😧

0
26.07.2022
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Elen , мне кололи ампицилин. Ребенок защищен плацентой, что-то проникнет, но это менее вредно, чем болезнь. Мне столько капельниц влили в первые сутки для очистки крови, лейкоциты были высокие, я на второй день просто ожила. Болеть вреднее в любом случае, вам назначили то, что не навредит малышу, многие пьют аб во время беременности, т.к беркменность долгая, и не заболеть сложно, иммунитет ослаблен. А вот при гв, пришлось бы завершить.

0
26.07.2022
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Elen , не переживайте, лечитесь, выздоравливайте. Через 10 дней уже забудете об этом. Кашель этот жутко изматывает.

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Anma, ох скорее бы 🙏все равно боюсь антибиотик, мне тут медсестра по секрету сказала что лучше не пить его, тк достаточно и того лечения что назначили, мне ещё и капельницу с Дексаметазон сделали

0
26.07.2022

Мне даже снимок делали, чтобы подтвердить. И потом ещё 2 прокола гайморита. Все нормально.

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Elena, а что за прокол? Мне только ингаляцию с пульмикортом назначили и антибиотики азитромицин, чего очень боюсь, в нос називин и грипферон

0
26.07.2022

Elen , прокол и промывку. Но мне антибиотики нельзя из-за аллергии, поэтому пришлось прокалывать.

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Elena, вам случайно не катетер ямик применили? Я читала что хорошая вещь, вот мне бы его а не эти все лекарства, мне ещё и капельницу гормона сделали

0
26.07.2022

Elen , нет, про ямик читала, но мне не делали. Вы не переживайте, я переболела гайморитом будучи бер, 2 сёстры двоюродные тоже болели гайморитом во время беременности. Все нормально у всех. У вас тоже все хорошо будет.

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Elena, спасибо вам!очень верю и надеюсь! Пока что кашель не отпускает :(

0
26.07.2022
Дарья Палецких
Тамара, 3 года 8 месяцевПланирую Нижний Тагил

Было обострение гайморита в 1-2 триместре. От кашля назначали стодаль, и антибиотики вильпрофен. Ну, дней за 10 точно проходило. Не переживайте, малыш уже большой, ему эти лекарства не повредят, лишь бы да, ему воздуха хватало

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Дарья Палецких,тоже был кашель из-за гайморита? А как после антибиотиков ? Мне назначили азитромицин, боюсь его пить 😞ещё ингаляции делают с пульмикортом, пишут что тоже нежелательно беременным, божечки что же делать ?:(

0
26.07.2022
Кира
Лыткарино

А от кашля что-то пьёте? У меня вторую неделю жёлтые сопли, но и кашель соответственно. Что только я уже не делала.

0
26.07.2022
Elen
Тихвин

Кира Березина, ничего, только лизобакт рассасываю:(

0
26.07.2022
Забитая тема - токсикоз Беременность и шевеление

Похожие записи