Войти

Забитая тема - токсикоз

Лучший ответ

Elizaveta
Евангелина, 3 года 9 месяцев Казань

-3 кг к 10 неделе это ещё по божески, я к этому времени скинула -12 кг😂😅

А вообще у меня был стабильный токсикоз до 8 недели, а потом попустило на неделю,к 9 меня начало опять штормить,на 10 отпустило и на 11 как в последний раз был😂

сказвть что я умирала ничего не сказать, я тоже не знала куда себя деть от этого состояния,причём неделя хорошо,неделя плохо,качели эдакие,но благо меня попустило к 12-13 недели

Сил вам,терпения,и облегчения🙏🏻

0
26.07.2022
Elizaveta
Евангелина, 3 года 9 месяцев Казань

Elizaveta, причём я орала в слезах у врача в жк,что мне нужны таблетки,стационар,что угодно,просто помогите,вес уходит,я вся обезвоженная,без сил и тд

врач просто меня игнорировала,я ничего не пила из лекарств,не ела совсем,могла лежать и смотреть в потолок,чуть ли не под себя ходила(простите за выражение) но сил не было

слава богу я ушла из той жк,сейчас тфу тфу хорошо все🙏🏻

0
26.07.2022
mirka
Москва

Elizaveta,

ужас какой О_О. Я б без лечения в этот период вместе с дитём бы откинусь (не шучу). Читаю про "меня игнорировали" в такой ситуации - и жутко аж делается...

Просто посижу теперь порадуюсь по свою сторону монитора, что у вас в итоге всё стало хорошо 🙏, несмотря на поведение врача из жк.

0
26.07.2022
Elizaveta
Евангелина, 3 года 9 месяцев Казань

mirka, это не однократный случай был и не только с моим врачом,там весь мед персонал так халатно относился,плюс лекарства назначали просто так без обследований и анализов,ориентируясь на слова женщин

0
26.07.2022
Марина
А, 18 лет 5 месяцевА, 16 лет 4 месяцаА, 13 лет 3 месяца Екатеринбург

На каком основании вам дюфастон назначили? Без анализов? От токсикоза?
Сходите к другому врачу! А ещё лучше вызовите скорую, из за рвоты у вас может быть обезвоживаете, это опасно!
Вас в стационаре покапают и станет легче.

0
26.07.2022
mirka
Москва

Марина,

дюфастон - прогестерон. Его назначают не "от токсикоза", а чтобы на ранних сроках небольшим превышением предотвратить проблемы с прикреплением плода, особенно если у мамы при этом какие-то дополнительные непорядки в общем состоянии. Не надо на него так щетиниться, он не страшный. =).

А по теме основного поста -

Margarita,
если прям совсем плохо и очень-очень частая рвота, то есть смысл попроситься в стационар. Тут уже говорю как человек, который из-за токсикоза в начале этой своей беременности пролежал под капельницей суммарно почти два месяца (начиная с какого-то момента, я зверски, извините, блевала даже от попыток сглотнуть свою собственную слюну т_т), и до сих пор "послетоксикозные" проблемы со здоровьем разгребаю в итоге.
Сейчас, оборачиваясь назад, уверена, что если бы не пыталась тогда геройствовать, если бы меньше слушала советы более благополучных уже рожавших окружающих кумушек на тему "терпи! у всех токсикоз, все же терпят, и ты перетерпишь! скоро само пройдёт!" и вместо терпения уехала б тогда в больничку на неделю-две раньше, чем состояние ухнуло в полную клоаку, то обошлась бы значительно меньшими потерями.
Токсикоз токсикозу рознь. Те, кто с тяжёлым его течением не сталкивался (и слава Б-гу, что не сталкивался!), в большинстве своём не понимают объема проблемы и начинают советовать то лимончики с минералочками, то подождать, или вовсе самолечение какое-нибудь, или что-то в этом роде... но если токс. очень уж сильно начинает давить и вы это чувствуете, то лучше всё-таки перебдеть.
И пусть у вас всё проходит как можно быстрее и легче! ♡

0
26.07.2022
Марина
А, 18 лет 5 месяцевА, 16 лет 4 месяцаА, 13 лет 3 месяца Екатеринбург

mirka, вот я и спрашиваю у автора от чего/для чего назначили гормональный препарат.

0
26.07.2022

Марина, врач объяснил назначение тем, что токсикоз бывает и в случае недостаточного количества прогестерона - гормона, который поддерживает беременность. Назначение дюфастона и магний В6, как отметил тот же врач, для того, чтобы облегчить токсикоз и не допустить выкидыша при спазмах от частой и сильной рвоты

0
26.07.2022
Марина
А, 18 лет 5 месяцевА, 16 лет 4 месяцаА, 13 лет 3 месяца Екатеринбург

Margarita, врач должен был рекомендовать анализ на прогестерон, чтобы узнать есть ли недостаток. Сходите для дополнительной консультации к другому врачу ещё.


Желаю вам облегчения токса! Я вас очень хорошо понимаю, это очень тяжко …

0
26.07.2022
Марина
А, 18 лет 5 месяцевА, 16 лет 4 месяцаА, 13 лет 3 месяца Екатеринбург

Кстати, меня токс (хоть и не сильный, просто перманентное состояние похмелья) начал покидать по утрам и до обеда когда стала пить железо. Может совпадение, рекомендовать, конечно, не буду. По анализам гемоглобин был 103.
Сейчас почти 12 нед, состояние норм

0
26.07.2022

Марина, когда начала пить магний B6 в первое время по утрам токса не было, начинался после обеда, особенно ужасен он по вечерам

0
26.07.2022
Юлия
Илья, 15 лет 9 месяцевКристина, 3 года 4 месяцаРоберт , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня сейчас 10+2 дн. тоже токсик достал уже. Вчера была на приёме и назначили Прегинор. Сказали, что если улучшений не будет, то приходите «покапаем».
Сегодня пойду его куплю, начну принимать…посмотрю как за неделю самочувствие изменится или нет.

0
26.07.2022
Марина
А, 18 лет 5 месяцевА, 16 лет 4 месяцаА, 13 лет 3 месяца Екатеринбург

Юлия, точно Прегинор) я все время забываю название)) многие хвалят его

0
26.07.2022
Анна
Алена, 7 лет 1 месяцАлиса , 3 года 9 месяцев Петропавловск-Камчатский

Понимаю, держитесь. Я такие же посты писала в 1 триместре. Я думала у меня в первую Беременность был токсикоз, а оказалось это были цветочки)) меня рвало от воды, от воздуха, от всего 🤦🏽‍♀️Мне жить не хотелось. Пошла к гинекологу, сказала, что больше не могу терпеть этот ад, если первый раз это было реально терпимо, то сейчас нет. ещё ребёнок первый, которого нужно как-то кормить, а меня тошнило от одного взгляда на холодильник. В итоге мне предложили капельницы в стационаре и кололи В12. это было лучшее решение) я начала по немного есть, пить, токсикоз до конца не покидал меня недель до 20, но это было уже более менее терпимо.

0
26.07.2022
Алия Жанакова
Иса, 3 года 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

У меня тоже был страшный токсикоз. Не могла встать с постели. Тошнило от всего.
Я спасалась тик так мятный. Пила лимонную воду. Окончательно отпустило на 20 неделе.

0
26.07.2022
Елена
Москва

у меня было -8 кг, тоже намучилась
старалась кушать легкую пищу небольшими порциями, но чаще, тк на голодный желудок хуже былою от тошноты полисорб мне хорошо помогал

0
28.07.2022
Алина
Бахчисарай

у меня почти минус 10 кг было, есть только фрукты могла и то не всегда, спасал неплохо полисорб, так что после него покушать могла уже нормально

0
26.07.2022

Я пила таблетки, ставила капельницы. Мне ничего не помогло,только время.. в 12 недель стало лучше. Окончательно отпустило только к 18-19неделе. У вас уже 10 неделя,скоро станет лучше!!!

0
26.07.2022
Юлия Юшкова
Полиночка, 5 лет 10 месяцевОлечка , 3 года 3 месяца Борисоглебск

Замените магний б6 на магний б6 ФОРТЕ, мой врач сказал что там есть вещество помогающий при таксикозе. Мне немного легче стало

0
26.07.2022
Marina
Ульяновск

Токсикоз не лечится, но он проходит. И это радует. Мне ничего не помогало абсолютно. Капельницы пока делали было лучше, потом опять началась и так до 16 недель. В итоге началась жуткая изжога, и я пила урс@с@н, ( чтоб не поругали за рекламу 😄 ).

0
26.07.2022

Получается нужно время и терпение. Надеюсь у меня тоже ближе к 12-13 неделе отпустит, и наконец-то улучшится качество жизни. Из еды ничего не помогает улучшить состояние.

0
26.07.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

ложится на капельницы. Просить дневной стационар и ходить капаться. Через кровь помогает быстрее, хотя бы облегчит сейчас состояние.

0
26.07.2022
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 19 дней Волгоград

при первой Б врач назначала хофитол, помогало.

0
26.07.2022

Пью хофитол сейчас, помогает.

0
26.07.2022
Статистика пола ребёнка Ночной кашель из-за гайморита. 3 трм. 🤰 положили в инфекцию🥺

Похожие записи