Войти

Какая у вас прибавка к 27-28 неделе?

Лучший ответ

Я вставала на учёт во вторую беременность 52кг. За беременность набрала не больше 10кг. Из роддома ушла с добеременным весом. А потом за первый год кормления похудела ещё, была 47кг. Мне кажется, вы наберете по нормам и все скинете сразу после родов.

Кстати, в первую беременность у меня так же было, только 50кг было до беременности, 9 кг вроде набрала тогда, все ушло потом. Тоже худела сильно потом за первый год ГВ.

Сейчас я имею много лишних кг. Встала на учёт 60.650. Посмотрим, как будет в этот раз.

0
28.07.2022
Anastasia
Кирилл, 3 года 7 месяцевМихаил, 7 месяцев Красноярск

Всё нормально) у вас до Б был небольшой дефицит веса. Так что даже если за все 40 недель наберёте не 10-12, а чуть больше - не страшно. Но не факт что вообще наберёте больше чем по нормам пишут.


А ещё вот я таблицу нашла, где минимальная, средняя и максимальная прибавка в весе по неделям. У вас вообще мало судя по ней)

ИзображениеИзображение

0
28.07.2022
Софья
Вадим, 3 года 8 месяцев Самара

Мне кажется у вас анорексия. С ростом 170 весить 52 это очень мало. И прибавка у вас мизерная. Странно, что вы еще задаете вопрос "а не много ли это"

0
28.07.2022
Надежда
Давид, 3 года 7 месяцев Воскресенск

Софья, Что, пардон 😀 Анорексия при весе 52 и росте 170? Я очень долгое время весила 47 и выглядела тоже вполне неплохо, а 52 это уже даже с нормальными формами)

0
28.07.2022
Софья
Вадим, 3 года 8 месяцев Самара

Надежда,

Изображение

0
28.07.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 7 месяцев Дубаи

Софья, анорексия 🤣 да уж, это псих расстройство вообще то

0
28.07.2022

На учёт вставала 62,850

сейчас ровно 28 недель 71,5😩 при этом до беременности вообще 61 кг весила, то есть до учета ещё прибавила

0
28.07.2022

Анастасия Калмакова, последние 2 недели взвешиваюсь прибавки нет.

0
28.07.2022
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

Начинала с 52 при росте 171, к 27 неделе примерно 1,5 кг набрала. Но я в 1-2 триместре прилично похудела до 49,5 кг из-за ГСД диеты.

Мне кажется, у вас всё нормально, будет не больше 10 в итоге.

0
07.08.2022
Лена
Дочик, 3 года 8 месяцев Москва

27 недель. Прибавка 4,5 кг, из которых половина пришла за последние 6 недель.
Врач на последнем приеме радовалась, что я наконец нормально набирать начала.
Это немного, особенно учитывая, что у вас изначально вес маленький

0
28.07.2022

До бер 48, к 28 неделе подкралось к 54 кг +6 кг), к 30 - 56 кг. Но я конечно в последние две недели развлекалась с чайком с плюшками.

В первые две стартовала с разным весом, в итоге добиралась до 62 кг. Надеюсь и сейчас не раздамся)

0
28.07.2022
Narciss
Nuh, 4 года 7 месяцевПланирую Лес-Кайес

Люди в среднем набирают по 20кг ато и больше, зачем их злить?

0
28.07.2022
Надежда
Давид, 3 года 7 месяцев Воскресенск

Narciss, Ну хочется же набирать в пределах нормы и по возможности контролировать этот процесс, в чем-то ограничивать себя, если видишь перебор. У меня первая беременность, поэтому интересуюсь всем) Конечно, понимаю, что все очень индивидуально и зависит от многих факторов.

0
28.07.2022
Аленка
Тимофей, 3 года 8 месяцев Самара

Если смотреть по графику набора веса для беременных, то даже мало, а не много

у меня 30 неделя, набора 5 кг

0
28.07.2022
Юлия
Ижевск

Вставала на учёт 52,6,сейчас 30 недель 63,1

Т.е. 10,5 кг)но я не парюсь,потому что распределяется равномерно,и со спины не понять,что я беременная,даже типо талия есть)))

0
28.07.2022
Люсия
Самый лучший, 18 лет 10 месяцевОзорная девочка огонь, 14 лет 6 месяцевМаленькая принцесса, 8 лет 7 месяцевМалышка, 3 года 2 месяца Москва

У меня был вес 50-52 кг при росте 174см, за первую беременность набрала 25 кг. Врач хвалила, говорила набираю свой недобор до беременности, так как ИМТ был изначально ниже нормы. После родов в течении полугода вернулась в свой вес. А у вас маловата прибавка я думаю.

0
28.07.2022
Julia
Лиза, 4 года 1 месяцАлиса , 4 года 1 месяцВероника, 2 года 5 месяцев Гиссен

Это не много))) я конечно носила двойню, и это немного не одно и тоже что носить одного ребенка. И у меня рост 168 см и вес до беременности был 50 кг, плюс был токсикоз (я первый триместр почти не набирала), и аппетит не повышался во втором и третьем триместре, но у меня где-то к 30 неделе прибавка в весе была около 17 кг, а в 37 недель уже 20-21 кг.

0
28.07.2022
Ирина Лемешко
Александр, 9 лет 9 месяцевКира, 8 лет 6 месяцевКристина, 3 года 6 месяцевАртём, 2 года 1 месяц Сыктывкар

21-ая неделя,добеременный вес 50 кг,уже + 7.100.боюсь что к концу беременности буду слоненком 😊

0
28.07.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 7 месяцев Дубаи

Нет это не много норма 6/8 кг. Я на 16 набрала 4 почти хотя кушаю мало, от питания не зависит это особо, потом вес остановился , в субботу посмотрим сколько набрала ещё за 2 мес

0
28.07.2022
MrsKo
Булочка, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Похоже кто-то хвастается)

0
28.07.2022
Надежда
Давид, 3 года 7 месяцев Воскресенск

MrsKo, Я профан в этом вопросе, но хотелось бы набрать не больше 10ти за всю беременность, но уже это очень маловероятно, так как аппетит стал очень расти.

0
28.07.2022
MrsKo
Булочка, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Надежда, просто судя по росту и весу вы такая худенькая,что даже если наберёте больше,чем планируете,то просто восполните дефицит веса,потом всё равно всё уйдет)Так что не переживайте,у вас к этому сроку не большая прибавка

0
28.07.2022
Milena
Девочка, 3 года 7 месяцев Хельсинки

27 недель +7 кг при изначальном весе 45 кг

0
28.07.2022

27 недель. Прибавка где-то 7кг. Сейчас вес 58 при росте 172

0
28.07.2022
Евгения
Семён , 3 года 8 месяцев Алупка

27 неделя, добеременный вес большой 83 при росте 170,прибавка 4.8

0
28.07.2022

Это отличная прибавкв

0
28.07.2022
Вес и беременность Вес малыша в 26 недель

Похожие записи