девочки,как определить тонус?) у меня 19 неделя. По узи поставили тонус матки 2 степени.Чувствую себя прекрасно,ничего не болит,вообще тьфу тьфу тьфу,сейчас много лежу и все.
Единственное,когда делала узи,сильно переволновалась до этого,может поэтому узи так показало?
Нет такого диагноза) матка это мышца и она имеет право сокращаться. Если это не приводит к регулярным схваткам, нет кровянистых выделений и болей, всё норм. Хах, ещё и степени какие то придумали, во дают)))))))