Добрый день!
Девушки, подскажите, может у кого была похожая ситуация:
Делала первый скрининг, по УЗИ всё отлично, по анализам крови немного понижен показатель рарр-а (0.45 Мом при норме от 0.5 Мом).
По итоговым подсчётам риски хромосомных аномалий плода низкие.
Но мне не даёт покоя этот пониженный рарр-а. Вычитала, что может указывать на повышенный риск синдрома дауна, либо на проблемы с плацентой.
Моя гинеколог это никак не прокомментировала, т.к. итоговые риски невелики, к генетику не отправляла.
А я беспокоюсь, что можем что-то упустить. Как быть?
Отпишитесь, пожалуйста, кто был в похожей ситуации, как у итоге пошла беременность, всё ли хорошо с ребенком?