Войти

Первый скрининг, пониже рарр-а

Мари
Казань

Не переживайте, у меня папп-а очень высокий был наоборот, почти в 3 раза превышал нормы, но риски рассчитаны были низкие, меня моя гиня отправила к генетику все равно на всякий случай, генетик сказала, типа, зачем пришла, машина уже все рассчитала за вас, риски низкие, ниче додумывать самим не надо:)

В общем, если бы были хоть какие-то малейшие проблемы и подозрения, то генетики бы вызвали вас сами:)

Плюс я ещё консультировалась с врачами, они сказали, что изолированно только папп-а или только хгч никто не смотрит, смотрят именно совокупность и риски:)

0
25.08.2022
Ольга
М, 3 года 4 месяца Москва

Алиса, спасибо за ответ.)

Да я уже и сама не понимаю, зачем стала так дотошно всё разбирать, так никаких нервов на беременность не хватит. 🥲

0
25.08.2022
Мари
Казань

Ольга, Это точно, то ли еще будет:)

Мы, беременные, практически все мнительные:)

У меня 29 недель сейчас, чего я только не наслушалась, каких только диагнозов не было, чего я только не начиталась, благо, особо ничего не подтвердилось, врачи ещё любят пугать просто, перестраховываться:)))

Так что берегите нервы, и всего Вам хорошего и позитивного!🌸🍀

0
25.08.2022
Св
Боря, 4 года 3 месяцаПаша, 10 лет 6 месяцев Астрахань

В жк в этом шибко не шарят. Будет второй скрининг всё посмотрят что надо. Тоже что-то было, уже даже непомню что. Но все с беременностью и ребёнком норм.

Если есть какие-то отклонения там всё очень чётко по маркерам, мимо не пройдёте.

А у вас только ррарр, сам по себе не показатель.

0
25.08.2022
Ольга
М, 3 года 4 месяца Москва

Св, спасибо за ответ, не извести бы себе нервы до второго скрининга.)

0
25.08.2022
Св
Боря, 4 года 3 месяцаПаша, 10 лет 6 месяцев Астрахань

Ольга, при ЖК обычно бывает психолог. Вот как раз для таких случаев.

А так в моей ЖК, все анализы и обследования, всю беременность были плохие. Постоянно бегала за деньги переделывал и была спокойна.

0
25.08.2022
Вероника
Олег, 10 лет 5 месяцевИлья, 5 лет 11 месяцевПавел, 4 года 8 месяцевМаксим, 3 года 5 месяцев Коркино
Изображение

Изображение

Первое фото скрининг уже родившегося ребенка в срок 40 недель, 3200, беременность была лёгкой без осложнений, ребенок полностью здоров. Второе фото сейчас, в ЖК считают все ок, ну и риски низкие я не волнуюсь

0
25.08.2022
Ольга
М, 3 года 4 месяца Москва

Вероника, спасибо, что поделились , чужой опыт бывает полезным.

На втором фото прям очень схожая ситуация с моей и по возрасту и по показателям.)

0
25.08.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Рарр а насколько я знаю это про работу плаценты, как она сформировалась. У вас рассчитаны риски по преэклампсии, звур и преждевременным родам? Я бы вот на это обратила внимание. Врачи многие не парятся когда низкие риски по генетике и забывают про эти риски. Многие их просто не расчитывают в составе скрининга

0
25.08.2022
Ольга
М, 3 года 4 месяца Москва

Мама котят, да, рассчитаны:

Риски проэклампсии до 37нед беременности 1:233

Риски задержки роста плода до 37нед беременность 1:221

Даже не знаю, насколько высокими это считается.

0
25.08.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Ольга, высокие это выше чем 1 к 100. У Вас не высокие) . Наверное ничего осоьо и не значит это снижение рарр а.

0
25.08.2022
4 года планирования и долгожданные, неожиданные //и простуда в 1 день задержки, переживаю😓кто болел акне у беременных

Похожие записи